Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Пусть нафиг едет эта "марина". Не нужно нам тут плавающее гетто. Потом те дурачки, кто поверит в это, начнут требовать от города инфраструктуры, водопровода, канализации, а потом и засыпки гавани. Потому что жить в северном городе СПб на воде - это дичь.
Местные знают в каком состоянии они содержали этот участок... И даже при этом, это не худший вариант.
во главе угла - бабло!
о удобстве жителей, о сохранении исторических видов уже давно никто не думает...
загадили город, а раньше было красиво... (((
Да, делов то, "все они инициаторы" уже должны подписать обязательства на 100 лет на сохранение экологии, и поддержание, и на развитие экологии - в отдельный фонд при Правительстве, оно тоже должно всеми своими этажами в кабинетах отвечать за действия своих ответсвенных сотрудников.
Что-то не так?
Уровень журналистики. Из статьи вообще не понятно, что за плавучие дома и ни одной их фотки, состояния береговой линии и Галерной гавани. Вопросов много, ответов нет.
чтобы пошло дело, нужно по паре-тройке домов подарить прокурорам, судьям и чиновникам горадминистрации...
в эту же гавань в 90х ,предприятие занимающееся работой с радиоактивными изотопами, сбрасывала отходы? ходят слухи что там еще можно найти участки радиоактивных загрязнений. А эти бодания с городом - больше похожи на удачный повод попиарить за дешево
Если город заключил договор аренды или отдал землю в пользование, то возникают вопросы к городу, для каких целей и на каких условиях? Расторжение договора всегда крайняя мера, применима только для грубых нарушений договора аренды. Арендатор всегда имеет более уязвимое положение, поскольку не является собственником земли и должен быть защищен от злоупотребления правом собственника.
Любому горожанину приятно видеть чистую гладь воды, фасадный ряд и свободную и чистую набережную. Всё, согласно только этим критериям власть обязана действовать. Город превращается в аул и убогий Сочи.
О какой политической гонке может идти речь... Да народ взбунтовался и правильно сделал. Даже если "Марина" и сделает все чинно и красиво, создаст всю необходимую инфраструктуру, озаботится облагораживанием округи и т.д. - земля-то в аренде и строят они не дома, а "корабли" или "плавучие средства". Т.е. по факту, речи о жилье не идет, а впаривают именно как дома на воде. "Марина" свои бабки срубит и сольется, наколов народ, а когда срок аренды закончится, его просто не продлят, и что владельцам с этими "постройками" делать?. Со стороны людей не только борьба за экологию и эстетику, но и борьба против очередных "жуликов".
Ну что, Фонтанка?! Оказывается это политическая гонка? Хорошо вам ооо Марина заплатила? Почему не рассказали за какие копейки Марат Асланов арендует побережье?
Вообще любопытно, что дама считает глупыми жителей. Все прекрасно помнят стоянку для катеров на ковше. Были даже спортсмены, которые на глиссерах соревновались. И проводили там соревнования.
Базировались гидросамолёты между прочим много лет подряд.
А то, что хочет застройщик-наполнить ковш плавучими сооружениями типа брандвахта, которые противоречат целевому назначению данной гавани. Это опять же не для жителей и не для людей вообще. Место как раз удобное для отдыха жителей вместе с садом со стороны Прибалтийской (Космоса) после приведения в порядок.Помним конечно, что где было. И точно не хотим никаких плавучих или тонущих домов.
Утонувшего "кита" (ресторан который) на Неве нужно отбуксировать к этой Марине.
нет, но борзота, Конечно!!?
я, в этом случае, за город руками и ногами!!!
...а потом, у меня скромный вопрос: А с плавучих домов канализация куда пойдёт и как...?
да, верно, Есть некие жилуны, которые выступают за Застроивание невзрачной гавани! это Мы, и Нас весьма много! несмотря на лай завистников, проект Будет воплощен, и все необходимые маломерные Судна будут построены!
"вновь обратился в суд с аналогичным иском" - нельзя "заходить" в суд два раза с "аналогичным иском"
До сих пор удивляюсь - как городской администрации удалось прогнать со Смоленки Аллу Борисовну с ее "Театром песни".