Сейчас

+23˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+23˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 24

1 м/с, вос

763мм

48%

Подробнее

Пробки

1/10

Средняя цена нового автомобиля в РФ выросла до 3,35 миллиона рублей. На покупку потребуется 41 зарплата

6586
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Йёхан09 Июл 2024 в 14:32

По большому счету, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездке на сервис, на заправку и на шиномонтаж.
Во всех остальных случаях можно обойтись без него.

"На покупку потребуется 41 зарплата" - или за 12 на СВО. Все на СВО! :)

azatoth09 Июл 2024 в 14:50

А не надо говорить о зарплате, на зарплату (еще еще попадающей в Росстат) никто не живет. Все живут на доход или на жалование.
А у кого зарплата, те как правило могут купить. В принципе в два-три раза в частных компаниях зарплаты выросли.

houspi09 Июл 2024 в 15:01

Сравните с 1913 годом, пожалуйста.

человек Чебурек09 Июл 2024 в 15:02

А новая машина эт какая?..китаец Б класса за 2,5 млн?!..интересно средним китайцам столько же надо пахать чтоб купить этот хлам ..но у них хотя бы выбор есть..а тут либо китайцы на самой убогой платформе и с никому ненужной электроникой..которой все равно не пользуешься и все это с зашкаливающий ценником..либо АвтоВАЗ..который как обычно заводские испытания готовой продукции на вас и проводит..а скажешь чё нибудь про этот хлам так назовут антипатриотом и пессимистом..пусть договариваются с янками и запускают Всеволожский Форд..хоть сделают нормальные машины с адекватным ценником..тчк

Как же хорошо стало с Крымом!

Рострелли09 Июл 2024 в 15:37

Хочу автомобиль по росстатовским ценам. Интересно, где можно приобрести.

8885509 Июл 2024 в 15:38

Кому -то потребуется 41 зарплата, а большинству россиян 17 зарплат.

гастарбайтер09 Июл 2024 в 15:57

В далёком 1964 году в США пошёл в продажу Форд Мустанг. Не самый бюджетный, надо сказать, автомобиль... Стоил он ровно 6 средних американских зарплат... Прошло много лет... Сейчас выпускается уже 7-е, кажется, поколение этого автомобиля... И стоит он 6(!) средних американских зарплат!

Самую дешевую Ладу гранту, если не врет интернет, можно купить за 7-8 средних российских зарплат.. Но небогатые америкосы в ответ купят Nissan Versa за 3,5 свои получки... Хотя Versa по ТТХ скорее конкурент Весте, а та почти в 3 раза дороже...

Дондигидон09 Июл 2024 в 16:31

Во первых, китайская ложкамойка, это не автомобиль.
Во вторых, в Тверской, Псковской, Костромской, Вологодской и т,д, , понадобиться реальных средних зарплат не меньше 100.

Zнаворотник09 Июл 2024 в 19:09

абаждите, вождь сказал что основная часть россиян получает 2 400 000 в год, то есть данная статья так то 100% статья о дискредитации нашего любимого несмываемого.

Вернуться к публикации
close