Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 19

0 м/с, штиль

773мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

«База на Луне появится в ближайшее время»: звезда поп-науки Владимир Сурдин рассказал о завоевании космоса

Доцент МГУ дал интервью нашим коллегам из NGS70.RU

5957
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Су Люк Ын09 Июл 2024 в 17:32

пора бы уже фонтантке Спуститься с Луны за землю! о проблемах Простого народа переживать начать!

Йёхан09 Июл 2024 в 17:35

И тут надежда в первую очередь на Китай, — отметил Владимир Георгиевич.

Научнопоп-ученый значит не верит в импортозамещение и наши инновационные технологии?

ProstoZloy09 Июл 2024 в 17:36

"— На нашем спутнике производство возникнет в течение ближайших 20–25 лет."
Эту фразу я слышу уже лет 50.

iigaza09 Июл 2024 в 17:40

Фантазер - ты меня называла. (с)

ProstoZloy09 Июл 2024 в 17:49

"но один программист допустил одну ошибку в огромном коде — и всё"
Кто-нибудь верит в это? Таким понятиям, как резервирование или арбитраж решений в современном "неплохом аппарате" места не нашлось? А программиста всякий обидеть может! ;)

Sonata09 Июл 2024 в 17:56

Сибирь-то толком освоить не могут, а всё про Луну поют. Впрочем, понятно почему: тема денег звучит рефреном.

Скорей бы..
Отправить на Луну наших иноагентов, пусть там тусуются.

В. Еремин09 Июл 2024 в 17:57

"...звезда поп-науки Владимир Сурдин рассказал о завоевании космоса"...

Лёгкий бред, навеянный былыми достижениями СССР в космосе )

Дырка Вашего Нуля09 Июл 2024 в 17:58

Сурдин то ещё учёный )))

Воровать гелий-3 с Нашей Базы будут! К гадалке не ходи!

Алик-109 Июл 2024 в 18:28

Зачем организовывать производство на Луне и что там производить, чтобы это стоило дешево? Возьми любой разорившийся завод, переоборудуй его и выпускай продукцию. Обойдется в миллион раз дешевле и не надо беспокоиться что завтра есть и чем дышать. А также где спасаться от солнечной вспышки

Pilat09 Июл 2024 в 18:30

На Луну возможно, Но судя по последним исследованиям, на Марс человек не долетит, точнее долетит, но с большим ущербом для здоровья. В первую очередь откажут почки. А столько Боржоми с собой ни один космический корабль не возьмёт.

iigaza09 Июл 2024 в 18:30

На канале "Galaxy" таких ухарей, как Сурдин, пруд-пруди, а спроси любого из них о практической стороне реализации, то ответят как в старом анекдоте - ну это пусть специалисты додумают.

ПравдаСила09 Июл 2024 в 19:02

А что такое поп-наука? Это типа поп-музыки)))

ixform09 Июл 2024 в 19:04

если поставить отель на Луне, то будут и клиенты.. если помните недавно миллиардеры к Титанику спускались и умерли.. так вот там и СССР туда спускался на специальных аппаратах - есть некоторое ещё небольшое время когда доверие и восхищение от успешных советских технологий и проектов будут существовать.. по Луне есть ещё мнение что туда ещё более хитрые чем китайцы американцы планируют отправить частников и частники будут владеть землёй на Луне.. как вариант. Гелий-3 наверное тоже стоит рассматривать, в астероидах надо поискать U235 потому что Острецов сказал на Земле его крайне мало, а для дальних транспортировок нужен именно он

Эд Хэммет09 Июл 2024 в 19:46

Эх, вот бы Думу, СФ и Правительство отправить на эту базу...

28092224309 Июл 2024 в 19:52

борис "животное" не одобряет...

28029143309 Июл 2024 в 19:56

Великолепная попа-наука в России!

Diplot09 Июл 2024 в 20:51

Нет Сурдин. Это за свой счёт. Сам оплачивай. У пенсионеров денег нет.

28094890109 Июл 2024 в 21:01

та да..И на Луну полетите, и на Марс, и на ВЕнеру.. Вот только сортиры наУчитесь строить с обогревом и канализацией...

HERNANDEZ09 Июл 2024 в 22:37

Кто у вас заголовки выдумывает? Пора увольнять.
Владимир Георгиевич честный человек, серьезный ученый, преподаватель и отличный популяризатор науки.
А по теме все правильно, власти РФ сами себе выстрелили в обе ноги, вынудив разорвать практически все международные контракты по космическим исследованиям, отбросив свою космонавтику на годы назад. Остальные страны развивают науку и космические технологии, а рф тратит все свои ресурсы на бомбежки.

Вернуться к публикации
close