Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Косить бесполезно. В Московском районе жители семь лет воюют с ядовитым борщевиком своими руками

9880
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
OlegK09 Июл 2024 в 19:15

Как говорил М. Жванецкий: "Это не борьба и это не результаты."

26487421109 Июл 2024 в 19:21

Пора бы людям, кто встал на борьбу с лопатами разъяснить,что гербициды - вот единственный радикальный способ уничтожения этой дряни. Если использовать эти средства аккуратно и толково, то вред иным растениям будет минимален.

Evgeniy Opel_Reshetov09 Июл 2024 в 19:25

Спасибо вам товарищ Сталин за такое за такое удивительно мощное, плодовитое и полезное растение. Люди в стране теперь не останутся без работы очень и очень долго. Работы хватит всем аж на несколько поколений вперёд.

Буджум09 Июл 2024 в 19:33

надо бы с помощью генной инженерии создать паразита, типа тли какой-нибудь , которая бы только борщевиком питалась

Diplot09 Июл 2024 в 19:49

Сколько можно говорить. Они не имеют право. эти земли государственные.

crusader09 Июл 2024 в 20:59

у них "Сизифов труд"....

В. Еремин09 Июл 2024 в 21:17

Неплохо, но мелковато для Венеры... неужто тоже в депрессии, как и всё прогрессивное население страны?

Вауреур09 Июл 2024 в 22:32

Роботы выкорчевыватели бы справились

BaGira10 Июл 2024 в 00:37

Да, действительно, со свежим грунтом его часто завозят! В Приморском районе такое постоянно наблюдаю.

MAGDANOZA10 Июл 2024 в 08:51

Если государство не хочет поддерживать в порядке свои земли, может, его пора штрафовать, а земли изымать?

Kostiks10 Июл 2024 в 10:25

А ведь в нашем государстве таким активистам могут предъявить статью за самоуправство (как же так, сами, на гос. земле, не положено), да еще и движение на запрещенность и иноагентсво проверить. Кажется чушью, но читая новости и списки минюста, перестаешь удивляться

28240881210 Июл 2024 в 13:49

Это чож творится-то?! каждый волен прийти с лопатой и копать муниципальную землю? да под это дело можно что угодно подложить, подкопать - мало не покажется! нещадно штрафовать таких, а организаторам - уголовку!

28240881210 Июл 2024 в 15:52

не надо никаких гербицидов и выкопок. просто посадите там обильно рейнутрию - и вы забудете и о борщевике, и о любой другой траве. правда, потом от рейнутрии будет не избавиться, а газоны превратятся в бамбуковые рощи, но это будет уже соовсем другая история.

Вернуться к публикации
close