Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Завтра всё может остановиться. Авторынок едва достиг уровня 2013 года

38438
Вернуться к публикации
Комментарии118
Все дискуссии
alexadmin09 Июл 2024 в 20:51

Чемодан-вокзал-наличка.

Artimenga09 Июл 2024 в 20:53

Автовазу, УАЗу, ГАЗу надо было разрешить делать и использовать нелицензионные копии агрегатов и запчастей ушедших брендов (рено, хендэ/киа, митсубиши, фольцваген, форда, мазды) в своих автомобилей. Так Китай подымал своё автомобильное производство. А сейчас от китайский автопроизводителей ЕС и США вынуждены защищаться загородительными пошлинами (забыв про конкуренцию на рынке) - ибо свои делают дороже и не лучше.

Zet09 Июл 2024 в 20:55

Внутренний атопром последние 30 лет выпрашивал госсубсидии и заградительные таможенные пошлины. И даже в этих условиях за три десятка лет показал свою полную несостоятельность.

"едва достиг уровня 2013 года" - зато по ценам уже достиг середины девяностых. Скоро обратно квартиры на слегка подержанные мерседесы менять начнем. :)

Как же хорошо всё-таки с Крымом! Совсем другая жизнь, не то что раньше!

Эд Хэммет09 Июл 2024 в 21:07

Ау, лахтоногие, проснитесь, читайте. Вот тут всё написано. С 2013 года покупательная способность россиян падает. Страна не развивается, а деградирует. Это совершенно очевидно.

mol4un09 Июл 2024 в 21:12

А что случилось?

houspi09 Июл 2024 в 21:26

Прикольно. В 2021 году в России рынок новых автомобилей был порядка 1,8 млн штук. Из них 1,5 млн собирались/производились в России.

Хиха Хахинен09 Июл 2024 в 21:29

А ведь василич в своей виртуальной метавселенной думает, что россиянцы живут всё лучше и лучше!
Лахтодырки тоже так пишут, но им по службе надо, хоть они и сами всё видят.

Akabos09 Июл 2024 в 21:42

"У нас реально рынок может завтра остановиться."(с)

А что он рынком назвал? Китайский хлам уже ввезти невозможно...

jump09 Июл 2024 в 21:45

у того у кого надо всегда будет аурус . а остальные как-то по боку ему . нравится ?

IgorSergeevich09 Июл 2024 в 22:05

Куба далеко, Куба далеко… Куба рядом!

Глеб 23309 Июл 2024 в 22:30

Царь , помню , сказал , что все будет хорошо. Ну подорожает лакшери класс чуток. А сейчас и платежам с Китаем перекрывают кислород. Скоро протрезвеем , ребята.

Вауреур09 Июл 2024 в 22:30

Производство нужно просто роботанизировать

Удар серьёзный.. Раньше каждый год менял машину на новую, теперь приходится два года на одной ездить.
Сначала непривычно было, но что поделаешь..

alexpv09 Июл 2024 в 22:52

Насчет блокировки платежей у нас еще забавнее было, два месяца китайские банки не принимали отправленный платеж, потом его вернули обратно и наш родной российский банк взял комиссию за хождение перевода туда-сюда. И такую не слабую комиссию, на сумму 10 миллионов перевода 500т рублей забрал себе. Ну как бы по меркам банка всего 5%.
Мало того, что деньги за товар не ушли, так еще и 500т потеряли за то, что их туда-сюда "возили" из России в Китай)

Igor_SPb09 Июл 2024 в 22:56

"по итогам года будет продано 8,65 миллиона автомобилей на 15 триллионов и он станет рекордным за последние 11 лет" - чему радоваться? И так всё автомобилями забито, не пройти, все дворы и улицы заставлены, масса водителей с купленными правами, ещё больше инвалидов и смертей в ДТП, ещё больше загазованность, яды, уничтоженное будущее, свалки металлолома... Была надежда, что авторынок поутихнет, люди одумаются и количество жоповозок снизится, дышать станет легче.

atf09 Июл 2024 в 23:15

"Купить новую машину может лишь каждый пятый."
Я не верю своим глазам, где столько машин то взять....

ZavtraBudetLuchshe09 Июл 2024 в 23:46

АвтоВАЗу нужно просто запустить в производство семерку и универсал на ее базе, тыщ за 600-700. Народ штурмовать дилеров будет.

krasnosel10 Июл 2024 в 01:57

Надо брать пример с кубинских братьев. Я одного попросил открыть капот старых Жигулей, на которых он меня на пляж привез - слезы навренулись. Вспомнил детство, электронный модуль зажигания, самодельные провода. реле какие-то. И вот что интересно - ни один кубинец не сказал, что ни живут в овне. Все счастливы...

28241601810 Июл 2024 в 03:20

Люди зажрались, одним словом. Некоторые меняют машины, как конфеты. Без машины, обойтись, давно можно. Тем более, сейчас развиты службы доставки и пункты выдачи. В мелких городах, сложно конечно, но для этого, власти данных городов, должны развивать общественный транспорт ( который ни в одной стране мира, прибыльным, никогда не был).

мурзилка3510 Июл 2024 в 07:01

Експерт пусть считает, не от зрпл мамы-продавщицы, а от дохода семьи в месяц

SWd10 Июл 2024 в 08:56

Люди и так покупают машины, которые не нужны и платят за них две-три их реальные цены. А все равно бегут, как умалишенные, и покупают, покупают. Потом платят за бензин две цены, сжигают его больше, стоя в бесконечных пробках.
Причем жители больших городов вообще без проблем смогут обойтись без машин, и всем от этого станет лучше. Но что же кто-то будет как лох без машины, не, лучше платить кучу денег, лишь бы лохом не быть. Хотя погодите...

гастарбайтер10 Июл 2024 в 09:50

Любопытно...
Если посмотреть топ самых продаваемых в Китае моделей это: Tesla, BYD, Nissan, Volkswagen...

Причем самый популярный китайский бренд - BYD даже не имеет дилера в РФ...

bash10 Июл 2024 в 10:15

Зелёные мухи
Сидят на капоте китайца.
Они не ошиблись.

Автохокку.

Гриб10 Июл 2024 в 10:26

Порядка 60 марок производителей...хм...а вот все эти сейчас купившие и ездящие они вообще уверены что производитель того что они купили не схлопнется с учетом дикой конкуренции китайских брэндов между собой? К слову, чя уже писал о том, что к кухонному комбайну бош 25-и летней давности я мог найти запчасти до всего того что случилось да и сейчсас еще могу, а вот к мясорубке Bork хрен там по деревне.

Гриб10 Июл 2024 в 10:35

Ну и конечно комментаторам несущим ахинею про ненужность машины в крупном мегаполисе хочется только посочувствовать! Ладно бы, в Спб (в нерезиновой хоть с этим явно лучше) была бы сеть метрополитена как в Лондоне или Токио, тогда хотя бы на работу можно было бы ездить комфортно и быстрее чем на машине. А дачи вы вообще имеете? А увлечения в жизни есть?Туризм там, рыбалка с грибалкой, путешествия ...Или вы дальше КАда вообще не выбираетесь?

aprahka10 Июл 2024 в 10:39

В этой статье ни одного слова про автомобили не написано..

crusader10 Июл 2024 в 10:47

Ларгусов надо больше... Они выручат... Только недорогие...

Гриб10 Июл 2024 в 11:08

Ларгусов надо больше, нив, шнив и уазиков с буханками.Круговорот овна в природе! А к ним еще и такого же качества запчасти, чтобы все были при деле , при работе!

y. l. g. 78710 Июл 2024 в 12:08

Лучше бы квартиры в нормальных местах покупали, чтобы не кататься из своих Шушар каждый день на другой конец города.

SSR10 Июл 2024 в 12:37

Попытка отрегулировать рынок не рыночными методами в очередной раз не удалась! Какая неожиданность!

Когда наконец дойдёт простая истина: играем в рынок? Ок, рыночные методы управления. Можно попутно и защитить отечественного производителя, но в меру и только эффективных, а то на голову сядут. Полное отсутствие конкуренции не стимулирует, а приводит к полному же краху! Вот ведь загогулина-то!

Ходим ручками поуправлять? Да и так можно, только совсем иначе! Говорим, что у нас иная экономическая система, принимаем пятилетний план и производим то, что запланировали.
Да хоть условно "Патриоты" и "Приоры" для начала, но по плану (и сверх плана!) и фиксированным ценам.
НАМИ работает над новыми платформам, в типографиях уже печатаются справочники и руководства по обслуживанию этих самых платформ, а училища запланировано выпускают специалистов.

И так не хочется? Придётся головой работать, да ещё за результаты отвечать? Не угодишь! Может на луну отправить? Там никого и думать не надо!

Вернуться к публикации
close