Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

10/10

На Таврической улице с фасада дома рухнул гигантский кусок лепнины

8203
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
VKuser27909209 Июл 2024 в 22:04

Это просто штукатурка по кирпичной кладке. Технология, абсолютно противопоказанная СПб из-за климата. Если, конечно, постоянно не заменять, и не укладывать на закреплённую сетку. Что хорошо в Италии, не работает на 60-й широте в аллее Атлантических циклонов.

y. l. g. 78709 Июл 2024 в 22:06

Да это обычное дело в современной России!!! Везде всё разваливается, отваливается, тяжесть величия сверху давит.

28025578109 Июл 2024 в 22:08

Спасатели, как я понимаю, спасают.
Огораживают, - огораживатели.
Судиться будут сутяги.
А кто лепнину сбивать будет?

Rozenkrantz09 Июл 2024 в 22:09

всё-таки в плохой демографии есть плюсы. тротуары не переполнены людьми, никого не задело.

Policeman7809 Июл 2024 в 22:11

Не забываем голосовать за Беглова !

ixform09 Июл 2024 в 22:17

там на первом этаже окна закрыты какими-то жёлтыми листами и скорее всего уже давно - проверьте платит ли налоги владелец помещения на всякий случай

Вауреур09 Июл 2024 в 22:21

Нужно открывать новый универ по качественной реставрации

alexadmin09 Июл 2024 в 22:40

Два времени года: сезон штукатурки и сезон сосуль. Иногда перемежаемые отдельными днями балконов.

lachavoje09 Июл 2024 в 22:46

В нашем доме лепнина из-под крыши дома стала рушиться после "ремонта" крыши нашего дома, проведённого Матвиенкой по её придуманной программе "Крыши СПб" от 2005 г. Тогда же жильцы последнего, третьего, этажа нашего дома стали официально жаловать на потолочные протечки в их приватизированных квартирах. С протечками воз и ныне там. А капремонт нашего дома был проведён в последние советские времена. Заселён дом после капремонта был в 1994 г. После б/п замены газовой колонки в моей квартире 2 года назад я с изумлением узнала от газовщика, что предыдущая газовая колонка была установлена в моей квартире в 1990 г.!!! А дом после капремонта заселялся уже при мне, в течение 1994 г. Газ нам в доме включили только в октябре 1994 г. Поэтому с мая 1994 г., когда я получила ордер на квартиру и срочно переехала в неё, до октября 1994 г. я готовила на электроплитке, и мыться горячей водой получила возможность только со середины октября 1994 г. (как и прочие мои соседи по дому).

triton197709 Июл 2024 в 22:49

Плюс поставил не за то, естественно, рухнуло, а за то, что никому на "башку" не угодило))

VKuser27909209 Июл 2024 в 23:02

Если кто бывал в Италии, и, особенно, во Флоренции, имеют представление о том, как бороться с атмосферными осадками, и их пагубным влиянием на расписную, или обычную, окрашенную, штукатурку. А там климат сильно благоприятнее нашего. При нашем, опыт надо было перенимать в Финляндии, Скандинавии, Германии, Нидерландах. Но это другие деньги. Качественный глазурованный кирпич и природный камень - это вам не намазать раствор по фасаду.

VKuser13319418709 Июл 2024 в 23:04

Сейчас начнётся любимое действо наших управляющих компаний -"обстукивание" и " отбитие".

Femida77710 Июл 2024 в 03:38

Извините, а где вы тут увидели лепнину?! Это же просто кирпичная облицовка, никакой лепнины в этом месте нет. И вообще это обычный сталинский дом 30-х гг, тоже мне сокровище архитектуры.

Mathias R.10 Июл 2024 в 08:53

а это не дискредитация?!

VKuser18868899910 Июл 2024 в 09:30

Улица Тр ...ческая . часть буков отвалилася ..

28022562810 Июл 2024 в 12:56

При Беглове это не удивительно!

Вернуться к публикации
close