Не причитай.
Мелкое хулиганство всегда выписывается, что бы в изолятор определить вот прямо сразу. Без следователя, возбуждения дела, заседания суда по мере применения и тд. Пока до всего этого дойдёт, клиент по хулиганке загорает в ИВС.
Не причитай.
Мелкое хулиганство всегда выписывается, что бы в изолятор определить вот прямо сразу. Без следователя, возбуждения дела, заседания суда по мере применения и тд. Пока до всего этого дойдёт, клиент по хулиганке загорает в ИВС.
Лучше, чем ничего, но асё же ОЧЕНЬ мягкая формулировка! Конечно - это к "законникам", полиция использует то, что есть в правовом поле здесь и сейчас
Не причитай.
Мелкое хулиганство всегда выписывается, что бы в изолятор определить вот прямо сразу. Без следователя, возбуждения дела, заседания суда по мере применения и тд. Пока до всего этого дойдёт, клиент по хулиганке загорает в ИВС.
мухомор, сошлитесь, пожалуйста, хоть на одну норму УПК РФ, предусматривающую такой порядок. Это просто правоохранители обленились , не хотят работать по закону, вот и лепят административки там, где их нет. Жаль только, что прокуратура и суды идут им навстречу.
я не понял, маньяк напал и искалечил ножом несовершеннолетнего и ему погрозили?? не хулигань??
позвольте вам а когда стало можно изрезать ножом людей или детей несовершеннолетних и за это тебя не сажают??? года на 4
vasilily1991, мелкое хулиганство оформили чтобы закрыть в изолятор до возбуждения уголовного дела, чтобы потом не бегать и не искать когда будет мера пресечения
vasilily1991, мелкое хулиганство оформили чтобы закрыть в изолятор до возбуждения уголовного дела, чтобы потом не бегать и не искать когда будет мера пресечения
никакого изолятора нет. никто его никуда не закрыл это административное правонарушение оформил и вышел
Молодец парень - особенно для своих семнадцати лет. Нашел в себе настоящее мужество "вписаться" за женщину, хотя наверняка и сразу знал, чем чревато "оперативное взаимоотношение" с агрессирующим персонажем...
давайте хотя бы тогда впаяем ему ношение холодного оружия и немного подправим статью, что холодным оружием считается номинально клинок размеров таких-то как и раньше, но и любой клинок применённый для нанесения повреждений средней и более тяжести, потому что перочинный нож может быть туристическим но не в случае если они де факто используется как оружие причём не самообороны, а нападения.. ну потому что как-то глупо получается - ходят люди с ножами, режут других людей ножами, а паяют хулиганство и не расшифровывают картину полностью, а именно применение колюще-режущего предмета в качестве оружия нападения .. никто не будет спорить что это нападение? что это неспровоцированное нападение? а если кто-то вступился за гражданского и получил травму или рану, то это же хороший поступок? нужно хорошее поощрять же, а плохое порицать? а то какое-то скотство
"он в результате попал в больницу, по предварительным данным, с резаными ранами на руке и голове. Медики оценили состояние пациента как среднетяжёлое.
...
в отношении мужчины составлен протокол о мелком хулиганстве."
Это чо у нас за законодательство такое? Человека порезали, и это мелкое хулиганство?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
735мм 89%В Рыбацком подростка порезали ножом. Он заступился за незнакомку