Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

В России с сентября впервые пройдет оценка компетенций учителей в школах

7379
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии

Ну, теперь пойдет дело! Россия наконец-то выберется со дна мирового рынка образования!

28022179110 Июл 2024 в 13:16

Какой прекрасный план. Надёжный, как швейцарские часы! Будет просто ещё меньше учителей, а на оставшихся навалиться дополнительные чиновничьи проверки. В конечном итоге, это просто ещё больше снизит качество школьного образования. Родители ещё больше раскошелятся на репетиторов, чтобы закрыть пробелы к 9 и 11 классам. Верной дорогой идём!

ProstoZloy10 Июл 2024 в 13:17

А кто-то уже оценил тех, кто пойдет оценивать?

Delon10 Июл 2024 в 13:17

А как с оценкой компетенции родителей (матерей) и их вмешательство в учебный процесс и воздействие на учителей?

ProstoZloy10 Июл 2024 в 13:21

"Индекс качества общего образования" - это что-то из разряда "отрицательного роста" и "спада, демонстрирующего положительную динамику"?

A-rSmurov10 Июл 2024 в 13:24

Школа - единственная система в которой действительно воспитывали и учили, поэтому чего только не делают чтобы её разрушить.

Ким0010 Июл 2024 в 13:30

То, что компетентность многих учителей вызывает вопросы - с этим не поспоришь. Вот только при текущих зарплатах если уволить всех старперов и ленивцев, то что останется особенно в 40 тысячах сельских школ?

Akabos10 Июл 2024 в 13:38

Добавят ещё пару журналов учителям?!

28240881210 Июл 2024 в 13:40

и так зачуханные, а тут еще сверху- Н-на-аа!

altnec10 Июл 2024 в 13:42

Всю схему коррупции в области образования проявил на свет божий.
Чаздники уже имеют 30% от числа школ в городе, это и есть база коррупции.

SERGEY11110 Июл 2024 в 13:45

Вот после выборов губернатора их и оценят по труду и достоинству .

A-rSmurov10 Июл 2024 в 14:17

впервые пройдет оценка компетенций учителей

Для этого давно были придуманы и проводились контрольные работы школьников.
И по школьной педагогике много книг, а вот про ВУЗовскую педагогику ещё поискать, но мучить почему то надо учителей, а не преподов.

28206267510 Июл 2024 в 15:00

То есть добавилась лишняя отчетная бумажка

28231331610 Июл 2024 в 15:00

Да все просто - посадить учителей сдавать ЕГЭ по своим же предметам. Сдал меньше , чем на 90 баллов - профнепригоден.

Козулупица!10 Июл 2024 в 15:34

Увольняйтесь... Это очередной плевок.

Дондигидон10 Июл 2024 в 19:14

Ясно, что профонация, но вспоминая панду с урной, на полу, уверен что нужна тотальная люстрация.

28250942511 Июл 2024 в 09:58

Как те, кто ни дня не работал в школе, или работал, но не получилось, будут проверять учителей? Абсурд.

Вернуться к публикации
close