Какой прекрасный план. Надёжный, как швейцарские часы! Будет просто ещё меньше учителей, а на оставшихся навалиться дополнительные чиновничьи проверки. В конечном итоге, это просто ещё больше снизит качество школьного образования. Родители ещё больше раскошелятся на репетиторов, чтобы закрыть пробелы к 9 и 11 классам. Верной дорогой идём!
Какой такой "учебный процесс"? Школа сегодня всего лишь предоставляет "образовательные услуги".
Да, оказание услуги подразумевает некий опеределенный процесс (сейчас речь не о его качестве). Если вы намерены вмешиваться в работу стоматолога, то и отвечать за результат должны сами.
Да, оказание услуги подразумевает некий опеределенный процесс (сейчас речь не о его качестве). Если вы намерены вмешиваться в работу стоматолога, то и отвечать за результат должны сами.
Что-то я не встречал стоматолога, предваряющего свои манипуляции "разговорами о важном", да еще и в рамках отведенного на прием (и оплаченного мною) времени.
То, что компетентность многих учителей вызывает вопросы - с этим не поспоришь. Вот только при текущих зарплатах если уволить всех старперов и ленивцев, то что останется особенно в 40 тысячах сельских школ?
Не понимаю этой проблемы, при немалой доле бюджетного финансирования образования. Давно уже пора широкая и повсеместная организация отработки затраченных государством средств там, где нужны данные специалисты.
Школа - это всего лишь один из "кирпичиков" системы образования ... Да, нет - всей системы формирования мировоззрения человека.
Легко можно развалить здание, вытащив единственный кирпичик, но построить дом из одного кирпича не удалось даже в сказке "Чиполлино".
Школа - это всего лишь один из "кирпичиков" системы образования ... Да, нет - всей системы формирования мировоззрения человека.
Легко можно развалить здание, вытащив единственный кирпичик, но построить дом из одного кирпича не удалось даже в сказке "Чиполлино".
Школа - это всего лишь один из "кирпичиков" системы образования ...
В отличии от СПбГУ в школе побывала вся страна и опять же запомнила и поняла в ней гораздо большую часть знаний чем в СПбГУ.
Школа - это всего лишь один из "кирпичиков" системы образования ...
В отличии от СПбГУ в школе побывала вся страна и опять же запомнила и поняла в ней гораздо большую часть знаний чем в СПбГУ.
Да, да, подтверждаю. Прекрасно помню, как в самые последние годы существования Совка, выпускники школ разных лет, с использованием знаний, полученных в школе, очень грамотно размещали банки с водой перед телевизором, в ожидании выступления Чумака по одному из трёх имевшихся каналов ТВ.
впервые пройдет оценка компетенций учителей
Для этого давно были придуманы и проводились контрольные работы школьников.
И по школьной педагогике много книг, а вот про ВУЗовскую педагогику ещё поискать, но мучить почему то надо учителей, а не преподов.
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
774мм 85%Рособрнадзор: в России утвердили новую методологию оценки качества образования