Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Госдума штрафовать будет?
один экипаж на район, с водятлами то справиться не могут -на дорогах зоопарк
Пара вопросов:
- пьяный на самокате на тротуаре - кто его будет останавливать и как проверять? Есть большие сомнения, что гайцы будут этим заниматься. Далее: хорошо, поймали, "продули". Если у человека есть ВУ - можно лишить (как это сделать придумают). А если нет. Ну выпишут ему штраф- дальше что? Он его просто платить не будет и все.
- как будут замерять скорость велосипедиста на тротуаре, если он не шеринговый, а личный и ни в каких сервисах не "светится"?
как же зафиксировать скорость? ну совсем непонятно как зафиксировать скорость самоката с компьютером положение которого и заряд батареи известно онлайн.. ваще нипанятна!
а за езду по тротуарам на сколько будут этих... их, насколько будут штрафовать?
бла, бла, бла и распил денег по итогу!!!
никакой пользы от этих "пугалок" не будет...
С велосипедами не ясно, на них спидометра нет, как велосипедист сможет соблюдать скоростной режим?
Обяжут иметь на каждом велосипеде устройство показывающее текущую скорость? Причём производства определенной компании?
Ну вы тут на велосипеды губы не раскатывайте. Этот пункт вставлен в закон на какое-нибудь далекое будущее. Велосипедист абсолютно неподконтролен. Сейчас бы с самокатной чумой справится.
Чтобы скорость самокатчиков контролировать над тротуарами радары развесят и автоматическую фотофиксацию введут. Думается, что так.... А как иначе?
Следует всё же отличать электровелосипеды от обычных, потому что на электро - нужно соблюдать режимы и доставщики пилят с красного на зелёный со второго третьего ряда - вообще без башни. Но скажут, скажут, что и тру велосипедистов надо в железный эцихъ.
Приняли же закон, запрещающий разговор по телефону за рулём! Так практически исчезли с телефонами за рулём! И телефоны отбирали, и штрафовали, и к колонии-поселению приговаривали. И вот вам результат! И тут давайте со всей пролетарской строгостью будем карать!
Вчера ехал на электровелосипеде по Говорова, на тротуаре гаишники шмонали электросамокатчика, остановились на машине параллельно с ним, там проезжая часть рядом с тротуаром. Причем, наблюдал сцену второй раз, несколько дней назад такую же картину наблюдал на Танкиста Хрустицкого. Там гаишная машина вообще заехала на тротуар и изловила незадачливого самокатчика. Встречные эл. велосипедисты моргали фарой(!) Так что, жизнь обгоняет мечту..
Возможно ли технически(вопрос к знатокам), оборудовать электросамокат устройством,с которого гаишник может дистанционно считать номер самоката на котором едет нарушитель,с фиксацией и дальнейшим привлечении нарушителя к ответственности.Тогда и бегать за ним не надо.
Многие пешеходы не видят едущего сзади самокатчика и пугаются,когда он внезапно проносится мимо,иногда на расстоянии 40-50 см. Никаких звуковых сигналов при этом маневре нет.Опасность ещё и в том,что пешеход в этот момент может сделать шаг в сторону,что будет неожиданностью уже для готовящегося к обгону,самокатчика.Пешеход не должен крутить всё время головой,а звуковой сигнал кого-то предупредит и убережет.
Ну что, пора новую федерацию спорта открывать, гонки полицейских на самокатах
Права нужно отбирать у тех у кого они есть за грубые нарушения ПДД на велосипеде, самокате и прочем. Очень действенная мера.
А вообще, после 8 лет электровелосипедного опыта, будучи два раза сбитым машиной, а два раза после падений, заканчивавшихся поездками в травму, могу поделиться нехитрыми лайфхаками с теми, кто использует СИМы. 1. Тормозим перед любой аркой/непросматриваемым углом 2. При объезде людей сзади тормозим до нуля, и, если нет места, либо тихонько цзынькаем, либо вежливо словами просим пропустить 3. Маму (папу) с ребенком объезжаем всегда со стороны мамы, даже если мама держит дитя за руку. Помним, что дитё всегда может отцепиться и побежать вам наперерез, как раз там, где вы его пытаетесь объехать, поэтому, со стороны мамы и на самой нулевой скорости, потому что мамы тоже хороши. 4. Самые опасные пешеходы (после маленьких детей) - девушки и молодые женщины. Непредсказуемы, склонны ходить зигзагами и резко менять направление. Если не резко, то очень часто её при ходьбе всё равно заносит в ту или иную сторону. Если у неё ещё в руках телефон, то это -апофеоз опасности!
Если б ещё каршеринги штрафовали за брошенные где попало самокаты, а граждан поощряли выявлять такие случае и сообщать "куда следует", то можно было бы праздновать полную победу.
А так смотрю из окна - третий день самокат Яндекс во дворе на проезжей части валяется. В другом дворе - та же картина, валяется на пересечении дорожек- мешает повернуть на автомобиле. попытался сдвинуть - он как заверещит !!
...Представить трудно,как полицейские на самокатах будут гоняться за самокатными нарушителями среди шарахающихся пешеходах...какие же умные у нас избранники..главное,ведь,бизнес не кошмарить
2000 за наезд с причинением вреда здоровью это большие штрафы? Опять показуха и имитация деятельности.
Доживем ли мы до светлого дня когда:
1. Появятся велодорожки в достаточном количестве на которых могут безбоязненно передвигаться на любых СИМ законопослушные граждане.
2. Появится четкий свод правил, которые захотят или смогут исполнять все участники дорожного движения.
3. Появятся специальные средства фиксации нарушителей правил ДД.
4. Полиция получит специальные электромагнитные ружья, которыми будут эффективно тормозить нарушителей.
Ещё раз. Вся ответственность должна прилетать операторам. А вы там потом разбирайтесь с клиентами пользователями ваших услуг, отвечайте за дебилов которым вы доверили средства повышенной опасности пешеходам на тротуарах.
алимарджонов доставщиков на электровелосипедах когда ловить будут? они правил вообще не знают
Превышение скорости на автомобилях на 20 км\ч - бесплатно, превышение самокатов на 5 км - 500р.
И ничего же не смущает людей :)))