Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Похоже на их Родине, откуда они прибыли в Россию, продажа людьми ещё практикуется. Особенно новорождёнными. А отмазка о пропажи ребёнка перед соседями простая: - отдали на воспитание пробабушке с продедушкой. Чтобы им небыло скучно в старости, и была помощь в будущем.
RGRU 22.12.2005 статья "В УК не предусмотрено наказание за торговлю детьми"
Что то изменилось в законодательстве ?
И вот эти "граждане РФ"новоявленные орут на каждом углу,какие они чистые и правильные,а русские-плохие.Ещё и замотаются в 10 слоёв,чтоб подчеркнуть святость.И взгляд,полный превосходства...Цирк.
А зачем может понадобиться национальный ребенок? Ну, если только своим бездетным, а так-то...
"Она сама утверждает, что всего-навсего хотела "передать ребенка в хорошие руки" из-за стесненных денежных обстоятельств. Между тем Ольга участвовала в сделке, собственными руками пересчитывая деньги за дочь. Торговля? По логике, конечно: товар - деньги, все это в руках матери. Но отправить ее за решетку... нельзя, Уголовный кодекс не дает.
- По упраздненной 152-й статье Ольгу Ямщинину неминуемо ожидало бы лишение свободы, причем от трех лет, - говорит гособвинитель. - Сегодня же эта мать отделалась легким испугом."
"В результате суд приговорил женщин к 1 году 8 месяцам лишения свободы, отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима."
Получается теперь послабления для торговцев детьми.
Задержали в мае 2023 года с поличным. Все ясно и понятно. А суд вынес приговор в июле 2024 года. Что все это время делали следственные органы и суд?
Таджикам разрешили рожать бесплатно . а у них это халтура- рожают и тут же продают ..