Вы не представляете, как долго идут суды. Я тут столкнулась по административному делу - это нечто. Причем, вопрос не спорный - просто ситуевину надо провести через суд и получить на руки судебное решение. Между заседаниями - по три месяца. Пять минут заседания - свободен - принесите еще вот такую справку - приходите еще. Почти год назад документы в суд поступили, а конца пока не видно. Одно утешает - а ведь кто-то в камере так же судов ждет... так что, у нас еще не все так плохо)
Так мало??? Если бы на 18 лет посадили бы, то другое дело. Тогда люди будут думать, стоит ли так делать или нет. А так ребенок по цене кражи продуктов из магазина, то так и будут торговать.
И вот эти "граждане РФ"новоявленные орут на каждом углу,какие они чистые и правильные,а русские-плохие.Ещё и замотаются в 10 слоёв,чтоб подчеркнуть святость.И взгляд,полный превосходства...Цирк.
Похоже на их Родине, откуда они прибыли в Россию, продажа людьми ещё практикуется. Особенно новорождёнными. А отмазка о пропажи ребёнка перед соседями простая: - отдали на воспитание пробабушке с продедушкой. Чтобы им небыло скучно в старости, и была помощь в будущем.
"Она сама утверждает, что всего-навсего хотела "передать ребенка в хорошие руки" из-за стесненных денежных обстоятельств. Между тем Ольга участвовала в сделке, собственными руками пересчитывая деньги за дочь. Торговля? По логике, конечно: товар - деньги, все это в руках матери. Но отправить ее за решетку... нельзя, Уголовный кодекс не дает.
- По упраздненной 152-й статье Ольгу Ямщинину неминуемо ожидало бы лишение свободы, причем от трех лет, - говорит гособвинитель. - Сегодня же эта мать отделалась легким испугом."
"В результате суд приговорил женщин к 1 году 8 месяцам лишения свободы, отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима."
Получается теперь послабления для торговцев детьми.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
748мм 92%В Москве трех женщин приговорили к почти двум годам тюрьмы за продажу младенца