Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Петербурженка на машине съездила в Крым и обратно

11 июля 2024, 07:00
11 июля 2024, 09:16
эта история была бы интересна в другие времена. я сам много лет назад ездил на машине в Крым. это действительно - свобода, утром встал и поехал куда хочешь. хочешь на западный берег, хочешь на север или на Азовское побережье. самый лучший мой отдых. очень жаль, что все это с нами произошло.
11 июля 2024, 18:53
Что с тобой случилось? Релокнулся неудачно?
11 июля 2024, 08:37
Забавные рассуждения об экономии, а ведь совсем недавно билет до Симферополя на самолет стоил максимум 10т рублей на человека туда-обратно, а тур в Грецию с учетом отеля и перелета обходился в 30-40т на человека. А тут прям радость , что за 50т удалось всего лишь добраться до места отдыха.
11 июля 2024, 08:48
Хорошая попытка, но нет.
11 июля 2024, 08:27
таки при подсчете надо учитывать и амортизацию авто, что тоже стоит денег. Как и время, которое убивается в пути. Не говоря уже о рисках, связанных с возможной поломкой или ДТП, что делает автопробег сомнительным удовольствием.
11 июля 2024, 09:39
Не доя того коелиты брали, чтобы во дворе ржавело. Нужно по пробкам постоять, бензин пожечь, скоростной режим понарушать, себя показать, да на других посмотреть.
11 июля 2024, 10:00
11 июля 2024, 09:39
Не доя того коелиты брали, чтобы во дворе ржавело. Нужно по пробкам постоять, бензин пожечь, скоростной режим понарушать, себя показать, да на других посмотреть.
Зависть безлошадного крестьянина? Бывает…
11 июля 2024, 14:09
11 июля 2024, 10:00
Зависть безлошадного крестьянина? Бывает…
Да нафиг мне сдалась эта груда железа. Соскочил семь лет назад, и проблем не знаю. Если очень нужно, беру каршеринг.
11 июля 2024, 09:51
Броник надо брать однозначно.
11 июля 2024, 08:43
А если по существу, то конечно же летать на самолете и быстрее и комфортнее, и дешевле .Но нас вернули на 100лет назад и вот теперь уже гордимся, что своим ходом на машине едем отдыхать)
11 июля 2024, 07:21
Ехать в Крым, чтобы поймать какие-нибудь осколки ракеты? Что у людей в головах? Ещё детей тащат!
11 июля 2024, 07:52
Какое твоё дело? Просто молчи
11 июля 2024, 08:07
Дык извечная беда страны "дураки и дороги". Тут как раз про для них...
11 июля 2024, 09:06
Тебя никто не спрашивал
11 июля 2024, 11:18
Любит наш народ всякое .....!!!!
11 июля 2024, 08:08
В России самое большое в мире число дураков на 100 000 населения.
11 июля 2024, 09:38
не гони..
11 июля 2024, 11:09
Вот это "отдых", вот это маразм!!!
11 июля 2024, 08:57
дико как то, что сравнение идёт с самолётом до Сочи, а не с поездом Петербург - Севастополь
11 июля 2024, 09:59
Билетов вообще никаких нет до южного морского направления
11 июля 2024, 10:39
11 июля 2024, 09:59
Билетов вообще никаких нет до южного морского направления
Ох ж эта нищета питерская,все билеты разобрали
11 июля 2024, 15:48
11 июля 2024, 09:59
Билетов вообще никаких нет до южного морского направления
на август, например, есть
11 июля 2024, 12:35
Прочитав первое предложение заголовка и дальше читать не стал вообще - умалишенными мазохистами не интересуюсь и их не жалко от слова совсем , безумно жалко только детей которых эти мазохисты делают заложниками .
11 июля 2024, 18:51
Читать не стал,а строчить начал .голод не тетка,боишься с довольствия снимут? Мивина то есть на запас?
11 июля 2024, 09:27
Сервис в Крыму стремится к плинтусу. Отдых в Крыму. Вы получите: море, солнце, воздух, горы, водопады, старинные крепости, дворцы, виды на виноградники, шикарные рассветы и закаты! — А можно душ перед сном? — Ну вы вообще офигели с такими запросами!
11 июля 2024, 09:33
Водопады не получите, старинные крепости только под Керчью и Феодосией, а для душа перед сном надо во что то приличное селиться, а не сарай снимать и ныть про сервис и плинтус.
11 июля 2024, 09:40
не гони
11 июля 2024, 09:40
11 июля 2024, 09:33
Водопады не получите, старинные крепости только под Керчью и Феодосией, а для душа перед сном надо во что то приличное селиться, а не сарай снимать и ныть про сервис и плинтус.
за цену "чего то приличного в Крыму" можно в Дубае отдохнуть, не говоря уже о Турции и прочем. Отдыхающий на наших курортах должен хоть немного просить и страдать. Так всегда было при совке, вероятно будет и далее.
11 июля 2024, 08:53
Эта она на УАЗ ике на фото съездила? Тогда машина все уже сказала о владелице. Нашла время туда ездить, экономная наша.
11 июля 2024, 10:17
какие-то альтернативно одарённые граждане, им что, Севастополя мало? Ну получат ещё.
11 июля 2024, 22:27
2,5 бака бензина на почти 3к километров? А какой расход у этого мерседеса?
11 июля 2024, 16:39
В Ростовской области и Краснодарском крае, качество бензина плохое, хотя заправки известных брендов. Не везде туалет и водопровод для клинтов . Чем ближе к мосту, тем хуже. В самом Крыму, бензин совсем поганый и дорогой
11 июля 2024, 22:20
Если вы не дружите со здравым смыслом и ни в грош не ставите свою жизнь и здоровье ваших близких, то тогда "добро пожаловать" в Крым.
11 июля 2024, 09:03
6 дней в пути! в одного пилота! жесть! Лайвхак - самолет из Пскова в Сочи на 3х - 37тр, из Пулково 94тр было минимум
11 июля 2024, 23:26
VKuser1442260, 37? Это с Псковской дивизией ВДВ?
11 июля 2024, 08:03
А может лучше отдохнуть в Торецке? Уютный такой городок с теплым климатом.
11 июля 2024, 08:19
Оттуда вещаешь? Передавай привет тцкашникам
11 июля 2024, 09:49
Почитал эту муру о поездке...Женщина не написала сколько дней пробыла в самом Крыму и что там она имела приятного... А напрасно! Плеваться хочется...
11 июля 2024, 18:52
Она вообще-то про дорогу писала.
11 июля 2024, 08:59
Самое главное не забыть ради чего вообще едешь..)не ради же рулежки самой дорожной истории..в Крым давно уже гоняют на тачках..но зацикливаться на самой дороге..и о том как доехал..да конечно есть кайф от самого катания на тачке..но мне кажется должно быть больше от самого отдыха на конечной точке..)..а здесь не строчки о самом отдыхе .наверно как бешеная там носилась.)тчк
11 июля 2024, 08:59
Ципсошники наперебой рассказывают как великолепно проводят лето, переплывая Тису
11 июля 2024, 09:07
У них есть еще и любители горного отдыха в Карпатах
11 июля 2024, 09:25
11 июля 2024, 09:07
У них есть еще и любители горного отдыха в Карпатах
Спортсмены 💪
11 июля 2024, 10:12
Интересно бы почитать, только где? Хм. Негде, наверное, если без мухоморов
11 июля 2024, 07:44
На М-11 камер нет до Московской обл. Только муляжи.
11 июля 2024, 19:27
Страшно подумать, сколько раз может укачать в таком путешествии)))))
12 июля 2024, 20:02
Естественный отбор в действии
11 июля 2024, 09:10
А расплачиваться за штрафы жены супруг разве должен?
11 июля 2024, 13:11
Ух как б0ты и цыпс0ты разагрились) Лично я каждый год в Крым езжу с 14. А с 22 года там вообще сказка - народу поменьше чем раньше (дураки чего-то боятся), цены соответственно низкие, выбор мест проживания и отдыха огромный. Ну и для тех кто в танке - есть такое слово статистика, так вот согласно статистике, более вероятно погибнуть в авиакатастрофе или от сосульки с крыши, чем на пляже прям под Севастополем. А б0ты - продолжайте, скоро мы и в Одессу будем ездить в отпуск)
11 июля 2024, 13:43
Собственно говоря Вы можете поехать в Одессу прямо сейчас. Из Крыма и поезжайте. Дураки чего то боятся, а Вам - скатерью дорога.
11 июля 2024, 15:16
Да, в Одессе вас уже заждались.
11 июля 2024, 15:35
11 июля 2024, 13:43
Собственно говоря Вы можете поехать в Одессу прямо сейчас. Из Крыма и поезжайте. Дураки чего то боятся, а Вам - скатерью дорога.
5033 комментария за два года, на дошик хватает? беспокоюсь)
11 июля 2024, 09:10
Почему на Мерседесе? Надо было ехать на отечественном, родном, скрепном уазике как на заглавном фото!!! По горам Крыма ездить самое то!!!
11 июля 2024, 09:53
На наших машинах тока в пределах Ленобласти кататься..если в Крым ехать на них помимо заправок ещё надо голову забивать ближайшими к дороге автосервисами..))..вообще отдыха не получится никакого..не умеют у нас машины делать..по крайне мере для дальних поездок точно...тчк
11 июля 2024, 07:38
А вот если на машине ехать в Крым, можно ли обратно поехать в Ростов-на-Дону через север Азовского моря? Или сейчас для той дороги нужны пропуска какие-нибудь?
11 июля 2024, 09:03
кто-то из пропагандистов предлагал так ехать. мне кажется, чтобы там проехать нужны слабоумие и отвага.
11 июля 2024, 10:13
Да, пропуск - справка о постановке на учёт в ПНД!
11 июля 2024, 11:13
Можно. Надо иметь ввиду: 1. Комендантский час 2. Бензин лучше иметь с запасом 3. Не останавливаться! Настроения местного населения не всегда благостные. Итого - не стоит пока! Через пару лет наверное..
11 июля 2024, 08:13
Ух какая молодец, бой-баба) А муж так вообще красавчик - езжайте девоньки, штрафов не хватайте!
11 июля 2024, 10:14
Может страховку оформил на них?)
11 июля 2024, 12:12
искренне не понимаю, зачем ехать на отдых без машины. чтобы сидеть на месте? ходить на пляж и по городу и всё? конечно, каждому своё. но я для себя давно решил, что только на машине. пару недель назад вернулись с Крыма, 3 недели там провели. только по самому полуостров 1600 км накатал. В принципе написаное верно, но тут кому как легче. мы до Евпатории прекрасно доезжаем с одной ночёвкой за Воронежем. и я бы ещё исключил последний участок М11, где за 20 км почти 2000 берут. Ну и транспондер штука полезная. так как езжу с ним по М4 регулярно, то у меня скидка 15 процентов, тоже приятно. А так, Крым бесподобен по красоте!
11 июля 2024, 17:18
Не видел ты мест бесподобных. Ну, если так за скидку радуешься, то и не увидишь. Не накопишь на скидках
12 июля 2024, 09:47
11 июля 2024, 17:18
Не видел ты мест бесподобных. Ну, если так за скидку радуешься, то и не увидишь. Не накопишь на скидках
в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
11 июля 2024, 14:11
Я ездила, скажу одно - всё-таки поездом дешевле. И, кстати, быстрее.
11 июля 2024, 07:55
80 тыс. до Сочи, с дочкой? В вагоне с Киркоровым?
мурзилка35, я купил, на двоих, купе, чуть больше 70.
11 июля 2024, 10:41
мурзилка35, я купил, на двоих, купе, чуть больше 70.
Ну все купе это одно
11 июля 2024, 10:41
Ну все купе это одно
cook888, два места в купе, с соседями
11 июля 2024, 08:17
Молодец, я тоже вернулась неделю назад ездили вдвоем с собакой. стояла 4 часа только при выезде из Крыма очередь на мост была, застали атаки. А так в целом норм тоже штрафов нахватала ну я тыс на 7 набрала, а так ешьте отдыхать не бойтесь
11 июля 2024, 08:42
"застали атаки. А так в целом норм"- хороша фраза!
11 июля 2024, 09:34
11 июля 2024, 08:42
"застали атаки. А так в целом норм"- хороша фраза!
и штрафов на 7 тысяч )
11 июля 2024, 14:50
Даже если не брать во внимание ракетную опасность, то любому умному человеку понятно, что любая туристическая поездка граждан в Крым и обратно сейчас - это дополнительные осложнения для логистики наших войск, воюющих на украине. Когда победят, тогда и надо туда ездить, а пока что не стоит.
11 июля 2024, 15:11
А если не победят ?
11 июля 2024, 19:23
Смелая женщина! Тоже мечтаю на машине рвануть, но боюсь…сломается, или не дай Бог аварии.
11 июля 2024, 07:54
4 тыс.штрафа?хаха.Знаю одного чудака, который на ЗСД на 7500 штрафа наездил за проезд с юга до Белоострова
11 июля 2024, 10:26
При наличии навигатора - это много. У меня максимум один 500 туда и один обратно. И то не в каждую поездку.
11 июля 2024, 10:42
11 июля 2024, 10:26
При наличии навигатора - это много. У меня максимум один 500 туда и один обратно. И то не в каждую поездку.
"мужчинам"навигаторы на зсд ни к чему