Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Из Петербурга в Крым на машине. Как планировать дорогу, во сколько обойдется путь и к чему готовиться

27205
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
Slava_Rossii211 Июл 2024 в 07:21

Ехать в Крым, чтобы поймать какие-нибудь осколки ракеты? Что у людей в головах? Ещё детей тащат!

26606821511 Июл 2024 в 07:38

А вот если на машине ехать в Крым, можно ли обратно поехать в Ростов-на-Дону через север Азовского моря? Или сейчас для той дороги нужны пропуска какие-нибудь?

Батарейкин11 Июл 2024 в 07:44

На М-11 камер нет до Московской обл. Только муляжи.

мурзилка3511 Июл 2024 в 07:54

4 тыс.штрафа?хаха.Знаю одного чудака, который на ЗСД на 7500 штрафа наездил за проезд с юга до Белоострова

мурзилка3511 Июл 2024 в 07:55

80 тыс. до Сочи, с дочкой? В вагоне с Киркоровым?

alanfil11 Июл 2024 в 08:03

А может лучше отдохнуть в Торецке? Уютный такой городок с теплым климатом.

25346053111 Июл 2024 в 08:08

В России самое большое в мире число дураков на 100 000 населения.

Dmitriy900011 Июл 2024 в 08:13

Ух какая молодец, бой-баба)
А муж так вообще красавчик - езжайте девоньки, штрафов не хватайте!

Irina R11 Июл 2024 в 08:17

Молодец, я тоже вернулась неделю назад ездили вдвоем с собакой. стояла 4 часа только при выезде из Крыма очередь на мост была, застали атаки. А так в целом норм тоже штрафов нахватала ну я тыс на 7 набрала, а так ешьте отдыхать не бойтесь

Snow*11 Июл 2024 в 08:27

таки при подсчете надо учитывать и амортизацию авто, что тоже стоит денег. Как и время, которое убивается в пути. Не говоря уже о рисках, связанных с возможной поломкой или ДТП, что делает автопробег сомнительным удовольствием.

alexpv11 Июл 2024 в 08:37

Забавные рассуждения об экономии, а ведь совсем недавно билет до Симферополя на самолет стоил максимум 10т рублей на человека туда-обратно, а тур в Грецию с учетом отеля и перелета обходился в 30-40т на человека. А тут прям радость , что за 50т удалось всего лишь добраться до места отдыха.

alexpv11 Июл 2024 в 08:43

А если по существу, то конечно же летать на самолете и быстрее и комфортнее, и дешевле .Но нас вернули на 100лет назад и вот теперь уже гордимся, что своим ходом на машине едем отдыхать)

Resident_Ev1l11 Июл 2024 в 08:48

Хорошая попытка, но нет.

27638631511 Июл 2024 в 08:53

Эта она на УАЗ ике на фото съездила? Тогда машина все уже сказала о владелице.
Нашла время туда ездить, экономная наша.

Roteiro11 Июл 2024 в 08:57

дико как то, что сравнение идёт с самолётом до Сочи, а не с поездом Петербург - Севастополь

человек Чебурек11 Июл 2024 в 08:59

Самое главное не забыть ради чего вообще едешь..)не ради же рулежки самой дорожной истории..в Крым давно уже гоняют на тачках..но зацикливаться на самой дороге..и о том как доехал..да конечно есть кайф от самого катания на тачке..но мне кажется должно быть больше от самого отдыха на конечной точке..)..а здесь не строчки о самом отдыхе .наверно как бешеная там носилась.)тчк

мухомор11 Июл 2024 в 08:59

Ципсошники наперебой рассказывают как великолепно проводят лето, переплывая Тису

VKuser144226011 Июл 2024 в 09:03

6 дней в пути! в одного пилота! жесть! Лайвхак - самолет из Пскова в Сочи на 3х - 37тр, из Пулково 94тр было минимум

27710322511 Июл 2024 в 09:10

А расплачиваться за штрафы жены супруг разве должен?

Peterburzhec11 Июл 2024 в 09:10

Почему на Мерседесе? Надо было ехать на отечественном, родном, скрепном уазике как на заглавном фото!!! По горам Крыма ездить самое то!!!

Torres11 Июл 2024 в 09:16

эта история была бы интересна в другие времена. я сам много лет назад ездил на машине в Крым. это действительно - свобода, утром встал и поехал куда хочешь. хочешь на западный берег, хочешь на север или на Азовское побережье. самый лучший мой отдых. очень жаль, что все это с нами произошло.

Йёхан11 Июл 2024 в 09:27

Сервис в Крыму стремится к плинтусу.

Отдых в Крыму. Вы получите: море, солнце, воздух, горы, водопады, старинные крепости, дворцы, виды на виноградники, шикарные рассветы и закаты!
— А можно душ перед сном?
— Ну вы вообще офигели с такими запросами!

PapaKarlo11 Июл 2024 в 09:49

Почитал эту муру о поездке...Женщина не написала сколько дней пробыла в самом Крыму и что там она имела приятного... А напрасно! Плеваться хочется...

Броник надо брать однозначно.

Ганс-Дитрих Геншер11 Июл 2024 в 10:17

какие-то альтернативно одарённые граждане, им что, Севастополя мало? Ну получат ещё.

Slavenin11 Июл 2024 в 11:09

Вот это "отдых", вот это маразм!!!

y. l. g. 78711 Июл 2024 в 11:18

Любит наш народ всякое .....!!!!

28250969511 Июл 2024 в 12:12

искренне не понимаю, зачем ехать на отдых без машины. чтобы сидеть на месте? ходить на пляж и по городу и всё? конечно, каждому своё. но я для себя давно решил, что только на машине. пару недель назад вернулись с Крыма, 3 недели там провели. только по самому полуостров 1600 км накатал. В принципе написаное верно, но тут кому как легче. мы до Евпатории прекрасно доезжаем с одной ночёвкой за Воронежем. и я бы ещё исключил последний участок М11, где за 20 км почти 2000 берут. Ну и транспондер штука полезная. так как езжу с ним по М4 регулярно, то у меня скидка 15 процентов, тоже приятно. А так, Крым бесподобен по красоте!

SERGEY11111 Июл 2024 в 12:35

Прочитав первое предложение заголовка и дальше читать не стал вообще - умалишенными мазохистами не интересуюсь и их не жалко от слова совсем , безумно жалко только детей которых эти мазохисты делают заложниками .

Dmitriy900011 Июл 2024 в 13:11

Ух как б0ты и цыпс0ты разагрились)
Лично я каждый год в Крым езжу с 14. А с 22 года там вообще сказка - народу поменьше чем раньше (дураки чего-то боятся), цены соответственно низкие, выбор мест проживания и отдыха огромный.
Ну и для тех кто в танке - есть такое слово статистика, так вот согласно статистике, более вероятно погибнуть в авиакатастрофе или от сосульки с крыши, чем на пляже прям под Севастополем.
А б0ты - продолжайте, скоро мы и в Одессу будем ездить в отпуск)

Лариса Воронова11 Июл 2024 в 14:11

Я ездила, скажу одно - всё-таки поездом дешевле. И, кстати, быстрее.

27966254011 Июл 2024 в 14:50

Даже если не брать во внимание ракетную опасность, то любому умному человеку понятно, что любая туристическая поездка граждан в Крым и обратно сейчас - это дополнительные осложнения для логистики наших войск, воюющих на украине. Когда победят, тогда и надо туда ездить, а пока что не стоит.

Ark711 Июл 2024 в 16:39

В Ростовской области и Краснодарском крае, качество бензина плохое, хотя заправки известных брендов. Не везде туалет и водопровод для клинтов . Чем ближе к мосту, тем хуже. В самом Крыму, бензин совсем поганый и дорогой

BaGira11 Июл 2024 в 19:23

Смелая женщина! Тоже мечтаю на машине рвануть, но боюсь…сломается, или не дай Бог аварии.

TynyankoJulia11 Июл 2024 в 19:27

Страшно подумать, сколько раз может укачать в таком путешествии)))))

Nikolay_5e4cdeaa3720611 Июл 2024 в 22:20

Если вы не дружите со здравым смыслом и ни в грош не ставите свою жизнь и здоровье ваших близких, то тогда "добро пожаловать" в Крым.

First11 Июл 2024 в 22:27

2,5 бака бензина на почти 3к километров? А какой расход у этого мерседеса?

Жадный12 Июл 2024 в 20:02

Естественный отбор в действии

Вернуться к публикации
close