2 м/с, сев

755мм

66%

4/10

В Дортмунде определился второй финалист чемпионата Европы по футболу: Англия выиграла у Нидерландов

6400

Сборная Англии 10 июля обыграла национальную команду Нидерландов со счетом 2:1 и вышла в финал чемпионата Европы по футболу. Игра проходила в Дортмунде.

Первый гол был забит в ворота англичан уже на 7-й минуте Хави Симонсом, который пробил точно в ворота из штрафной зоны. Но уже на 18-й минуте англичанам удалось сравнять счет, реализовав пенальти: Харри Кейн послал мяч в нижний левый от себя угол, и вратарь не смог до него дотянуться.

На 65-й минуте второго тайма после навеса со штрафного с правого фланга Пикфорд спас свои ворота от удара ван Дейка. Еще один удар по воротам англичан был нанесен через минуту: Дюмфрис бил головой, но мяч ушел выше перекладины.

И уже в компенсированное время Олли Уоткинс из пределов штрафной отправил мяч в ворота команды Нидерландов, и Англия завершила матч с победным счетом 2:1.

Ранее Нидерланды победили Польшу (2:1), сыграли вничью с Францией (0:0), а затем уступили ей (2:3), потом обыграли Румынию (3:0) и Турцию (2:1), а англичане взяли верх над сербами (1:0), сыграли вничью сначала с датчанами, а затем со словаками, после чего всё же обыграли словаков со второго раза и победили швейцарцев.

В финале Англии предстоит сыграть с командой Испании. Решающая игра пройдет 14 июля.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.