Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Расширение альянса и необратимый путь Украины: страны НАТО выпустили совместную декларацию на саммите в Вашингтоне

100502
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
Artimenga11 Июл 2024 в 00:21

По факту решение альянса - не будет больше Украины...
Но морковкой на последок помахать надо.

HERNANDEZ11 Июл 2024 в 00:28

А ведь до 2022 года альянс не позволял Украине присоединиться. Что такого случилось-то что теперь Украина точно будет в НАТО?

VKuser27909211 Июл 2024 в 00:29

Хорошее решение. Может, и мы освободимся.

Duh_Gribonala11 Июл 2024 в 01:17

А чего нас-то не принимают? Мы уж давно в НАТО просились - с начала 90-х...

Рострелли11 Июл 2024 в 02:50

Даа, знатно геостратег НАТО раззадорил. А ведь агонизировали уже...

25346053111 Июл 2024 в 08:15

А наградили ли Путина орденом "За заслуги в расширении НАТО"?

firma11 Июл 2024 в 08:19

В целом мыльные пузыри, чтобы было мирное небо и деньги на вооружение. Такие собственные красные линии, самих себя подбадривать

Эд Хэммет11 Июл 2024 в 08:33

Чем ближе победа Трампа в США, тем больше видим заботы и поддержки Европы к Украине. Все эти деревеньки да махонькие городки, о которых мы слышим из сводок с фронта за последний год, ничего стратегически не меняют. Вместо демилитаризации Украины идет накачка её оружием. Она уже фактически плотно встроена в структуру НАТО и является одним из самых боеспособных её частей. Ни один областной центр Украины так и не был взят за почти 2,5 года противостояния. А теперь и вовсе из кремля только и слышно, что о каких-то переговорах. Лахтоногие очевидно сейчас покатят бочки, но факты упрямая вещь.

A-rSmurov11 Июл 2024 в 08:56

НАТО собирается распространить свое присутствие в Черном море и на Восточных Балканах, усилиться на Ближнем Востоке и в Африке
Древний Рим уже всё это проходил, осталось Римское право и латынь.

гастарбайтер11 Июл 2024 в 09:30

Пока будут не решены территориальные споры - не примут...
А вот если Украину вынудят признать Крым и Донбасс российским - возьмут сразу же, а на следующий день под Харьковом появятся американские военные базы с современным оружием, а не со старым хламом, что присылают в Украину сегодня...

И тут вопрос: что было бы для России лучше - многолетнее кандидатство Украины в члены НАТО с призрачными шансами на вступление или реальные американские базы в пятистах километрах от Москвы?

vic_5e4cd1938d1a811 Июл 2024 в 09:47

Правильно, "необратимый путь (бывшей] Украины ..."

SERGEY11111 Июл 2024 в 13:20

Похоже очень скоро примут Украину в НАТО как пить дать и наплевав на территориальные претензии , сами же эти правила разрабатывали сами и поменяют если очень надо будет - и что тогда руководство России делать будет ? Или ничего кроме безудержного надувания щек т е утрется или устроит от безысходности ядерный армагеддон так как прямое полноценное военное столкновение с применением всех видов войск с блоком НАТО но без применения яо Россия не сдюжит .

Ана нас11 Июл 2024 в 15:33

Давно пора признать, что Украины уже нет и не будет - она уже давно придаток. В Нате совершенно не заинтересованы в ее независимости и территориальной целостности. Пойдет на откуп полякам, румынам и т.д. Или просто автономией - как карта ляжет.

ment_5211 Июл 2024 в 19:10

Нормальный ход

28097734112 Июл 2024 в 17:21

Ну, Байден сегодня уже оговорился, назвав Зелёного Путиным . Президентом Украины. Ждём.

Karl_Ivanovich13 Июл 2024 в 22:42

Бидон регрессирует: сначала путал Иран с Ираком....

Вернуться к публикации
close