Slava_Rossii2, я так понимаю, юридического образования у Вас нет, равно как и знания законов. Иначе, не писали бы такую чушь. Водителю можно посочувствовать. Ему теперь платить и платить.
Slava_Rossii2, я так понимаю, юридического образования у Вас нет, равно как и знания законов. Иначе, не писали бы такую чушь. Водителю можно посочувствовать. Ему теперь платить и платить.
Никому он платить не будет. ОСАГО всё покроет. А с родителей виновницы ДТП он может взыскать весь нанесённый ему ущерб, недополученная прибыль от простоя грузовика, затраты на юриста и моральный вред.
Никому он платить не будет. ОСАГО всё покроет. А с родителей виновницы ДТП он может взыскать весь нанесённый ему ущерб, недополученная прибыль от простоя грузовика, затраты на юриста и моральный вред.
Slava_Rossii2, я бы, конечно, мог бы выложить сюда выдержки из законодательных актов и судебную практику. Но, Вам же наплевать? Угадал?
Но, для понимания. Владелец источника повышенной опасности, а автомобили отнесены к таковым, всегда несет ответственность за вред причиненный этим источником. Причем, это решение Верховного суда. Насколько помню, 2023 года.
Да, не скажу, что справедливо. К примеру, мне очень жаль водителей, которые сбивают электросамокатчиков, несущихся по переходам, как на свидание. Но, это закон. А Ваш правовой нигилизм, скажем так, даже не забавляет.
Детей надо учить ездить! Учить! Что раньше на велосипедах неспешившихся сбивали, что сейчас самокатчиков сбивают. Родители, учите детей, иначе они будут подставлять нормальных водителей на дороге!
Не согласен. Ребенок выскочит на дорогу из-за припаркованного автомобиля, или как недавно на Ф новость, подросток вышел из трамвая обежал сзади и выскочил внезапно на проезжую часть под колеса. И автоас затормозить не успеет, разве что ожидать постоянно подобных инцидентов и постоянно тормозить на дороге, подставляясь под другой транспорт.
Не согласен. Ребенок выскочит на дорогу из-за припаркованного автомобиля, или как недавно на Ф новость, подросток вышел из трамвая обежал сзади и выскочил внезапно на проезжую часть под колеса. И автоас затормозить не успеет, разве что ожидать постоянно подобных инцидентов и постоянно тормозить на дороге, подставляясь под другой транспорт.
Всегда удивляет, сколько людей готовы обильно распространяться на темы "а вот выскочит", напрочь, при этом, игнорируя подобное на дороге.
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 89%Грузовик сбил пятиклассницу на самокате в Стрельне