Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Грузовик сбил пятиклассницу на самокате в Стрельне

11 июля 2024, 09:24
11 июля, 09:32
Не грузовик сбил, а девочка попала под грузовик. Водитель пусть взыскивает с родителей за моральный вред.
11 июля, 12:30
Slava_Rossii2, я так понимаю, юридического образования у Вас нет, равно как и знания законов. Иначе, не писали бы такую чушь. Водителю можно посочувствовать. Ему теперь платить и платить.
11 июля, 13:19
11 июля, 12:30
Slava_Rossii2, я так понимаю, юридического образования у Вас нет, равно как и знания законов. Иначе, не писали бы такую чушь. Водителю можно посочувствовать. Ему теперь платить и платить.
Никому он платить не будет. ОСАГО всё покроет. А с родителей виновницы ДТП он может взыскать весь нанесённый ему ущерб, недополученная прибыль от простоя грузовика, затраты на юриста и моральный вред.
11 июля, 14:29
11 июля, 13:19
Никому он платить не будет. ОСАГО всё покроет. А с родителей виновницы ДТП он может взыскать весь нанесённый ему ущерб, недополученная прибыль от простоя грузовика, затраты на юриста и моральный вред.
Slava_Rossii2, я бы, конечно, мог бы выложить сюда выдержки из законодательных актов и судебную практику. Но, Вам же наплевать? Угадал? Но, для понимания. Владелец источника повышенной опасности, а автомобили отнесены к таковым, всегда несет ответственность за вред причиненный этим источником. Причем, это решение Верховного суда. Насколько помню, 2023 года. Да, не скажу, что справедливо. К примеру, мне очень жаль водителей, которые сбивают электросамокатчиков, несущихся по переходам, как на свидание. Но, это закон. А Ваш правовой нигилизм, скажем так, даже не забавляет.
11 июля, 11:55
Девочка выехала на проезжую часть. Каталась без присмотра взрослых. Это - основные тезисы.
13 июля, 15:36
Запретить грузовики, пятиклассниц, самокаты и Стрельну!
11 июля, 13:12
Просто любопытно, это именно самокат, электросамокат или кикшеринг? Имеет значение.
11 июля, 14:00
Детей надо учить ездить! Учить! Что раньше на велосипедах неспешившихся сбивали, что сейчас самокатчиков сбивают. Родители, учите детей, иначе они будут подставлять нормальных водителей на дороге!
11 июля, 14:26
Нормального водителя подставить очень сложно.
11 июля, 15:22
11 июля, 14:26
Нормального водителя подставить очень сложно.
Не согласен. Ребенок выскочит на дорогу из-за припаркованного автомобиля, или как недавно на Ф новость, подросток вышел из трамвая обежал сзади и выскочил внезапно на проезжую часть под колеса. И автоас затормозить не успеет, разве что ожидать постоянно подобных инцидентов и постоянно тормозить на дороге, подставляясь под другой транспорт.
11 июля, 15:41
11 июля, 15:22
Не согласен. Ребенок выскочит на дорогу из-за припаркованного автомобиля, или как недавно на Ф новость, подросток вышел из трамвая обежал сзади и выскочил внезапно на проезжую часть под колеса. И автоас затормозить не успеет, разве что ожидать постоянно подобных инцидентов и постоянно тормозить на дороге, подставляясь под другой транспорт.
Всегда удивляет, сколько людей готовы обильно распространяться на темы "а вот выскочит", напрочь, при этом, игнорируя подобное на дороге.