Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

3/10

Средних зарплат не хватит никому: сколько нужно зарабатывать, чтобы взять ипотеку

36375
Вернуться к публикации
Комментарии121
Все дискуссии
NSE11 Июл 2024 в 15:23

Имея зарплату 300 т., ипотеку под 20% годовых брать абсурдно, логичнее накопить, чтобы не переплачивать в 5 раз больше.

Ser_N077111 Июл 2024 в 15:31

если гора не идет к Магомеду, то Магомет идет к горе...

по таким ставкам и с требованием 50% среднего дохода двушка должна стоить 3,21 млн. рублей
формула в экселе =ПЛТ(19%/12;20*12;3210000)

Первичка, да еще и с затариванием почти на 2 года... надо заказать поп-корна, пока весь не раскупили...

chip111 Июл 2024 в 15:31

Не надо плакать и тыкать нам цифрами, продавать будут по ценам которые смогут заплатить покупатели на рынке недвижимости, поэтому свои раздутые льготными ипотеками сверхдоходы, застройщикам придется урезать до рыночных значений, то есть цена двушки не 14 млн, а 7-8 и все будет в ажуре!

y. l. g. 78711 Июл 2024 в 15:35

Ипотечно-автомобильное рабство - новый вид современного рабства.

Evgeniy Opel_Reshetov11 Июл 2024 в 15:37

Так выглядит современный механизм порабощения.
Фактическая стоимость этой камеры в бетонном бункере от силы миллиона три. Максимум четыре. Но вы покупайте за двадцать и будет вам счастье.
И самое удивительное, что покупают. Зачем? Для чего?
Для того, чтобы победить дракона вовсе не обязательно вступать с ним в схватку. Для этого достаточно просто его не кормить.

never mind11 Июл 2024 в 15:52

Квартиры продаваться перестанут, рынок встанет, вот тогда и посмотрим.

Йёхан11 Июл 2024 в 15:55

"цены на вторичном рынке в большинстве городов на 20–30% ниже, чем новостройки"

Экономическое извращение, взращенное льготной ипотекой на новостройки.

ixform11 Июл 2024 в 16:09

Не покупайте советскую вторичку там смерть вонь яд и самое смешное все те кто уехать не сумел за 35 лет самое дно - по себе сужу и по опыту аренды вонь везде ямы плесень алкаши грязь болезнь

26615735011 Июл 2024 в 16:14

Интересно - какова себестоимость строительства , к примеру, обычной «двушки» ? Прошу поделиться информацией , если есть знатоки вопроса !

triton197711 Июл 2024 в 16:14

На Фонтанке бы хорошо не только про ипотеку, но и например про... оплату за электроэнергию)) Исправно оплачиваю фиеансовые запросы коммунальщиков, в том числе и энергетиков, а сегодня с превеликим неудовольствием на портале ЕИРЦ обнаруживаю, что внезапно должен за электроток более... 11000 рублей)) Я понимаю, что несправедливость и обман населения в рамках лохотрона "ЖКХ" - дело безусловно полезное, но не до такой же вопиющей степени))

07.10.195211 Июл 2024 в 16:40

Выталкивают на СВО за жильём - домом или домовиной - уж как повезёт

Garik.Maremanov.1-111 Июл 2024 в 16:40

Вам же сказал наш гениальный руководитель, что российская экономика - первая в Европе.

А что в этой первой экономике самые низкие в Европе зарплаты и пенсии - так это дело десятое.

Noid11 Июл 2024 в 17:39

Так ведь главный сказал, что у нас средний класс целых 17 тыщ в месяц имеет. Сколько веков нужно прожить, чтобы купить жилище?

crusader11 Июл 2024 в 17:40

зачем все прутся в Москву и Питер ? А в Урюпинск и Барнаул не прутся....

28206267511 Июл 2024 в 18:26

Луганщина плачет?Не приехать?

мурзилка3511 Июл 2024 в 19:49

Мой совет, покупайте дома, недалеко от городов крупных. И недорого, и работать можно в городе! Мы так и сделали, и не прогадали

iigaza12 Июл 2024 в 16:50

Вопрос стоит ширше - средних пенсий не хватит никому, чтобы выжить.

Вернуться к публикации
close