Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Не хватает гостиниц, условий, цены растут. Но люди продолжают отдыхать в России

43850
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии

Это отлично характеризует интеллект этих людей.

Wiring11 Июл 2024 в 13:18

А куда невыездным ещё податься?

Повестка дна11 Июл 2024 в 13:24

Плакали, кололись, но продолжали есть кактус

26404468111 Июл 2024 в 13:36

Я рядом с (бывшим) Сестрорецким курортом живу и не знаю что выбрать - езжу на российские курорты или отдыхаю дома?

Mies11 Июл 2024 в 13:58

Какие капризные нынче россияне.

человек Чебурек11 Июл 2024 в 14:01

Да эт бизнес чисто женский..или семейный..а у нас мужики этим занимаются..позорники..там где мужик заведует отелем там постоянно какой то бардак..на показуху все работает..чтоб дотаций из бюджета дали распилит и трава не расти..надо нормальным людям отдать эту отрасль..сами все сделают..тчк

27825681811 Июл 2024 в 14:05

Если государство не хочет контролировать цены, то имеем, то, что имеем. Как ответил Медведев журналисту, - у нас коммерческие отношения в стране.

гастарбайтер11 Июл 2024 в 14:06

А раньше за 2 зарплаты можно было в Болгарии семьёй пакетным туром отдохнуть в UAI... Теперь только перелёт с двумя пересадками стоит 4 зарплаты, отель (тот же) - 3 зарплаты, визы - это вообще большой вопрос...

prosto korsak11 Июл 2024 в 14:25

"к 2030 году в регионах России должно быть построено почти 400 тысяч новых гостиничных номеров"
Ну, раз "должно", значит, "будет".

prosto korsak11 Июл 2024 в 14:28

Автор читает то, что пишет? И понимает то, что написал?
"Больше всего нужно доступных отелей категории «три звезды»: число таких номеров к 2030 году должно удвоиться (плюс 235 тысяч). Сейчас на такие гостиницы в России приходится чуть более 20% номерного фонда, а к 2030 году должно быть почти треть.
Еще почти 141 тысяча новых номеров должна появиться в отелях категории «без звезд» (хотя сейчас отелей этой категории в России две трети). А вот гостиниц, турбаз и санаториев с четырьмя и пятью звездами вполне достаточно — число номеров нужно увеличить всего на 5,5 тысячи." Если меньше всего в дефиците пятизвёздных лежанок, то почему на них цены на 20% ВЫШЕ, чем в Турции, а на 3-звёздные, дефицит которых максимален, цены НИЖЕ, чем в Турции?

chip111 Июл 2024 в 14:33

Как можно "отдыхать" на таком пятачке забитом людьми, как на фото? Да я лучше проеду и в поле буду лежать, на небо смотреть!

Вауреур11 Июл 2024 в 14:39

Что мешает делать гос программы по строительству отелей

Работать нужно, а не отдыхать! И о зарплате не думайте. Деньги не нужны.

28203631411 Июл 2024 в 15:17

Большинство и не были заграницей.Сравнивать и не с чем.А в своём колхозе,как то и попроще.

25346053111 Июл 2024 в 15:20

Чёрное море отдыхающие в Крыму и Сочи перекрасили в лимонно-жёлтое.

Рострелли11 Июл 2024 в 15:22

И опять все планы "к 2030 году". Не к 2028, не к 2032 г? Почему?

Геостратегу к 2030 дембельский аккорд готовят?

ProstoZloy11 Июл 2024 в 15:23

Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

27564035611 Июл 2024 в 15:26

То есть, даже если мы присоединим к себе Турцию, дешевле не станет? Грустно.

Garik.Maremanov.1-111 Июл 2024 в 15:50

В Европу и другие страны нет прямых рейсов из России, можно полететь только с пересадкой в третьей стране.

"Если раньше в начале 2022 года на Кипр из центральной части России можно было долететь прямым рейсом за 3,5–4 часа, то сейчас с пересадками в Армении и Грузии — за 8–10 часов. А цена туров туда увеличилась в 2–2,5 раза по сравнению с началом 2022 года."

Ну чо ?

Спасибо нашему гениальному руководителю.

В Крым, правда, тоже прямых рейсов нет...

В. Еремин11 Июл 2024 в 17:15

Сочи? Это где канализацию прямо в море сливают? Где на пляже пахнет горелым мясом от шашлыков и звучит Русский шансон? )

26615735011 Июл 2024 в 18:27

И это совершенно правильно ! Отдых на родных просторах - прекрасен !!!

28029143311 Июл 2024 в 18:35

А в России есть "люди"??

MaxCream11 Июл 2024 в 19:21

а где людям еще отдыхать?

Вернуться к публикации
close