Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Карельским студенткам будут выплачивать 100 тысяч рублей за рождение ребенка

11 июля 2024, 15:24
11 июля, 15:50
Представляю, какой теперь будет конкурс в карельские ВУЗы! ;)
11 июля, 15:37
аспирантки до 25 лет категорически возмущены такой дискриминацией
11 июля, 15:31
ну теперь точно никто не скахет, что в Карелии не поднимают рождаемость....
11 июля, 16:43
А счастливому папаше что будет - длительный "студенческий" отпуск за совращение ?
11 июля, 18:31
Обалденная сюмма!))
11 июля, 15:34
Какая глупость
11 июля, 16:34
Хорошо бы еще и студентам приплачивать, за содействие. Тогда дело точно пойдет!
11 июля, 18:32
Готов помочь карельским студенткам. Принять так сказать посильное участие в получении 100 тысяч.
11 июля, 15:49
Странное решение.
11 июля, 17:38
Чем выше интеллект и уровень образования женщины, тем реже и позже она обзаводится детьми.... это научно установленный факт.... так что рецепт для власти - не давать женщинам образование а о демографии позаботится природа )
11 июля, 16:42
А школьницам по сколько ?
11 июля, 15:49
И куда с этими ста тысячами студенткам? Как в анекдоте - долги раздать, а остальные - остальные подождут
11 июля, 17:04
на несколько пачек приличных памперсов и смесей может и хватит
11 июля, 16:26
100т, полноценных РУБлей, это очень продуманно , за рождения ребенка)
11 июля, 17:41
жильё тоже будут раздавать?
11 июля, 16:51
Странное решение, чаще всего молодые семьи планируют рождение детей после окончания учебы, а уж если по залету случилось, то берут академ отпуск или переводятся на заочную форму, тут же условие - дневная форма, то есть беременность и роды девушки должны пройти не бросая учебы, гениально, чо!)
11 июля, 17:07
Да все равно по специальности не работают, только места учебные занимают.
11 июля, 15:45
Теперь телефоны на асфальте перекочевали в Петрозаводск?