Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 26

2 м/с, ю-в

759мм

41%

Подробнее

Пробки

5/10

«Корюшка» не пошла. Почему ресторан Ginza пытаются выселить из Петропавловской крепости

66861
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
m.naydenoff11 Июл 2024 в 20:03

Гинза, ООО Фило, ООО Жемчужина, а кто хозяин?

Otkating11 Июл 2024 в 20:11

Такая вот армейская драма — Шекспир и племянники. Тут хоть вывернись, а всё идет по накатанному сюжету: и жизнь, и слёзы, и любовь. Не ко сну сказано.

YUZ11 Июл 2024 в 20:15

Да, все правильно, по плану. Племянники у государевых опричников подрастают, пора всякой черни освобождать площадки им.

27962898211 Июл 2024 в 20:19

Собственность надо приобретать, в развитие вкладываться, а не в аренду брать. Аренда всегда ущербна. Ресторан, кстати, так себе, не понравился, дорого, тесно и не уютно, вид только красивый.

27632187511 Июл 2024 в 20:26

Бакинцы придут вместо корюшки

triton197711 Июл 2024 в 20:36

В подобного рода заведениях корюшка наверняка в такую не совсем скромную цену, что ее демарш в Петропавловке основную массу любителей "родной рыбки" в СПб особо не опечалит))

sektor711 Июл 2024 в 20:41

Перезаключит на новых условиях.
Место прибыльное. Окупится

5743378911 Июл 2024 в 20:48

рестик просто в красивом месте а еда так себе.

Инкогнито202111 Июл 2024 в 20:51

деньги всему виной

Как забрать самую роскошную локацию под свой ресторан, если там уже 13 лет стоит чужой? Легко, если ты у тебя есть друг-чиновник. Так известный московский ресторатор Пинский очаровал бывшего главу республики КБР Канокова, предложив ему создать проект на месте петербургского ресторана Корюшка. Идея Пинского настолько понравилась Канокову, что тот подключил весь свой административный ресурс. С января на ресторан обрушилось больше 11 различных исков, жалоб и проверок. Все комитеты вдруг заинтересовались Корюшкой: от кки и Кио до комитета по культуре. Ресторану отрубают воду, перекрывают подъезды, обносят забором, а под праздники видовому ресторану натянули сетку прямо перед окнами. Абсурдные претензии ресторан отбивает в судах. Остается непонятным как далеко зайдут чиновники, чтобы извести Корюшку. Говорят, что в Смольном заседают полным кабинетом вице губернаторов, среди которых и Пиотровский, а главной повесткой встреч является брейншторм о выселении Корюшки.

Zdobsi11 Июл 2024 в 21:45

Цель всего этого бандитизма общегородского-поменять арендаторов на нужных и повысить аренду. Ресторан там плохой? Вряд ли. Конечно, бесплатно ресторан а центре города не должен работать. Однако ж и такие демарши со стороны Смольного и внезапно "прозревших" чиновников выглядят весьма странно. Ресторан и должен платить аренду, за водоснабжение, водоотведение и свет. А как же. Но вот что происходит-совершенная дикость.

28025578111 Июл 2024 в 22:08

Как давно-недавно это было...
Ресторан Аустерия после защиты дипломов в Лэти, наша группа там гуляла. А сейчас.. тьфу... Корюшка?!

m.naydenoff11 Июл 2024 в 22:17

Да давно уже пора закрыть эту Корюшку! Даешь! Шашлычночебуречную Шаверму!

Dim35611 Июл 2024 в 22:55

Этот сарай у стены Петропавловки с момента своего появления вызывал единственный вопрос - что это? Вид патологически разросшегося овощного ларька, столики напиханы так, что стул трудно отодвинуть, ценник как у видового ресторана на Мойке. Не место там вообще никакому ресторану. Тем более там через дорогу их полно.

Alex00011 Июл 2024 в 23:05

Блин, ну вот за что горюшку. Приятное место было, если на ценник не смотреть.

reaction12 Июл 2024 в 01:11

Всё ок. На "Красные паруса" там ежегодно огромную смотровую трибуну для бояр выстраивают, с барами и экранами... А тут челядь под ногами ломится запланированный за месяцы ДР дочки отметить прям под носом. Пора резать кабанчика! Созрел.

27447502212 Июл 2024 в 01:29

Огромная польза в 21.25. Охотно верю. За наши деньги чиновники - зарабатывают свои. Которые тратят на скупку квартир везде. Вопрос не законности а личного кармана. Неужели и г-н Пиотровский тут с барыгами чиновниками в доле ?? Всю бы эту кодлу с нашей трудовой шеи бы снять!!

28251078312 Июл 2024 в 03:09

Давно пора снести это шалман. И ещё выставку песчаных скульптур, это просто позор.

GRAY12 Июл 2024 в 09:10

Работал с 2013 по 2023 год. Не возвратили вложенное? Вряд ли... Пётр Первый на этом месте всегда кушал корюшку? Нет... Тогда почему временное сооружение должно быть постоянным? Потому что Ginza?

almack12 Июл 2024 в 12:20

Похоже, приближенные лизуны глаз на прибыльное место положили. Жди судов, как всегда "справедливых" и обвинений из толстого слюнявого пальца насосонных. Ох, беглой пахнет!!!

26608563012 Июл 2024 в 17:14

Этот бандитский шалман давно надо было закрыть! А тому кто подписал аренду немалый срок дать!

28024171713 Июл 2024 в 17:51

Как же тяжело у нас в городе открыть маленький ресторан, в конечном счёте страдают гости города и жители. Средний чек очень высокий. Могли бы найти компромисс, У нас в городе кафе и рестораны не являются точками притяжения для горожан, дорого и как правило национальные .

28185460113 Июл 2024 в 22:13

Вот это отжим! Кто же стоит за этим беспределом?

LLNN17 Июл 2024 в 09:37

Ресторан тупо отжимают. Бизнес очень прибыльный, чек высокий. Работал больше 11 лет и не было никаких претензий. Посмотрим, посмотрим, я думаю отдадут другому ресторатору.

28213964905 Авг 2024 в 20:04

Корюшка долгие годы оставался лучшим городским рестораном с вполне вменяемыми ценами.
Это трагедия, если его закроют. Такого легендарного ресторана в питере больше нет.

Вернуться к публикации
close