Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Это как Китай 30 лет назад». Что Индия может предложить российскому бизнесу

23755
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
rozhkova.ntalya12 Июл 2024 в 12:13

Ага, ага, прям "как Китай"....))
Сравнили китайцев с индусами! Да китайцы это трудолюбивые "муравьи" в отличие от индусов. Им приказал Мао убивать воробьев, и они всех врорбьев убили. Им приказал Мао выплавлять железо, и они построили маленькие доменные печи у себя во дворах...
А если лидер что-то индусам прикажет, то наверняка они продолжат заниматься только размножением, как во все времена - хоть тридцать, хоть пятьсот лет назад. Жара....))

25346053112 Июл 2024 в 12:18

За неимением лучшего сойдёт и оборудование "made in podvoroty".Лишь бы наши чиновники ездили на Мерседесах.

Zdobsi12 Июл 2024 в 12:18

Индийское мясо если и закупают, оно попадёт в готовые изделия. С курятиной-у нас переизбыток в стране своей птицы. А вот в машиностроении-индийцы делают распылители для многих двигателей, и закупать имеет смысл ту продукцию, объемы сбыта которой невыгодно производить у нас. Сервера и прочее у нас тоже изготавливают. В любом случае целесообразно сделать так, чтобы перекосов не было, как с Китаем. А то надо-не надо, везут все из Китая.

houspi12 Июл 2024 в 12:19

Индия сегодня как Китай 30 лет назад. Россия сегодня как Россия 30 лет назад. Получается, что у нас много общего.

гастарбайтер12 Июл 2024 в 12:23

Никак не получается нефтяные миллиарды из Индии забрать... Рупии в России не нужны, поменять их на доллары - негде, чая столько за сто лет не выпить... Везут всё подряд, что хоть как-то можно использовать....

Zet12 Июл 2024 в 12:34

индийские ярмарки пропали совсем, раньше в СКК были: чай, зубная паста, бижутерия, слоники резные...

Mathias R.12 Июл 2024 в 12:46

индийские автомобили, уже смешно

28064888612 Июл 2024 в 13:23

Индия - пятая экономика в мире.экспортировала в прошлом году товаров на сумму 778 миллиардов долларов... а остальное это просто ахинею эксперта страны третьего мира....которую василич назвал цифровой сверхдержавой рассмешил весь китайский народ и ещё пол мира

28250166312 Июл 2024 в 13:32

А еще в Индии очень много всякой заразы. "Такие болезни, как лихорадка денге, гепатит, туберкулез, малярия и пневмония, продолжают поражать Индию... "

tigr12 Июл 2024 в 13:37

что дадут это и схаваем

ZOS12 Июл 2024 в 13:44

тачки от таты ждут скрепный нарот

Митя Антонов12 Июл 2024 в 13:56

Сказочная статья. Написана для того, чтобы как-то прикрыть результаты недавнего государственного визита?

Komisar848812 Июл 2024 в 14:19

Принципиально ничего не покупаю ни китайского ни индийского! Мне они не друзья!

Впереди у россии только вот такая убогость.

28250166312 Июл 2024 в 15:05

Какой странный бизнес. Наша молодежь будет работать курьерами, потому что государству жалко денег на образование, а индусы будут у нас программистами.
Но самое неприятное - это поставки говядины из Индии. Мало того что там и так много всякой заразы, дикие буйволы в Индии могут быть заражены оспой, возбудитель заболевания которой очень близок по своей морфологии к вирусу натуральной оспы у человека. А при таком крохоборском бизнесе, гарантии, что эта говядина не будет мясом диких буйволов, нет никакой.

MidNightWoodpecker12 Июл 2024 в 15:17

Куриные окорочка теперь индийские будут?

aprahka12 Июл 2024 в 15:22

Как же они поставляют говядину,если она у них священная?

Рострелли12 Июл 2024 в 15:29

Ну ладно - чай и фармация, но говядина, курятина и консервированные огурцы?
А наши аграрии что будут делать? Курить бамбук?

27564035612 Июл 2024 в 15:43

И где же этот виноград по 1,3 долл./кг?

25346053112 Июл 2024 в 16:08

А пусть они всю Россию за 40 миллиардов научат танцевать.

Otkating12 Июл 2024 в 17:06

"made in podvoroty"