Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Предугадать поведение медведя сложно». Что известно о дрессировщице, которую задрал медведь в Парголово

12 июля 2024, 06:00
12 июля 2024, 08:45
В СНТ запрещают держать кур-несушек......А медведей получается можно?
12 июля 2024, 09:09
Уже для личных нужд не запрещают.
12 июля 2024, 11:17
куры- опасные разносчики сальмонеллёза, поэтому их запретили. Если б медведи несли яйца, их тоже бы запретили.
12 июля 2024, 11:50
Это нога, кого надо нога.
12 июля 2024, 08:43
Не люблю ходить в цирк из-за номеров с животными. В зоопарки тоже больше не хожу.
12 июля 2024, 07:01
Да неправильно это! Дикий зверь и есть дикий зверь. Он должен жить в лесу, а не кувыркаться на потеху... За "вкусняшку"
12 июля 2024, 11:12
Так то да, но есть нюанс. Что делать с животными, которые рождаются в неволе? Их в лес уже не выпустишь. Засунуть всех в зоопарки? Есть много животных, львов, тигров, медведей, лисиц и многих других, которые уже в пятом-десятом поколении не видели леса.
12 июля 2024, 06:39
Пора вообще запретить цирки с дикими животными. Это и негуманно и опасно. Видно же, что во время выступления медведям дают подкормку каждые 5-10 секунд, а медведи только и смотрят, когда дрессировщик руку в карман с едой запустит. Т.е. животное работает не от любви к искусству или хозяину, а исключительно за жратву.
12 июля 2024, 07:58
И не только диких. Котов тоже жалко, которых "дрессируют". Полагаю, мы многого не знаем об этом "искусстве". Живодёрство это.
12 июля 2024, 08:57
Так за жратву работает большая часть населения Земного шара.За любовь тоже можно.Но деньги вперед.
12 июля 2024, 10:19
Так и люди за жратву работают в большинстве своём, давайте лучше это сначала запретим!
12 июля 2024, 07:33
Медведь хотя бы может сдачи дать. После фильма, в котором показали как "дрессируют" нечастных обезъянок, на цирковые представления с животными не хожу.
12 июля 2024, 07:51
Правильно, надо запретить цирк с дикими животными.
12 июля 2024, 08:27
А ты в цирке выступаешь?
12 июля 2024, 17:39
Запретить надо использование животных в цирке .
12 июля 2024, 12:14
«Арлекины и пираты, циркачи и акробаты» короче доигрались. Медведей жалко
12 июля 2024, 09:34
Шоу с дикими животными были интересны несколько сотен лет назад. Сейчас за это надо срок давать.
12 июля 2024, 10:07
Самый верный комментарий!
12 июля 2024, 07:08
Медведя жалко
12 июля 2024, 08:05
Конечно. Медведь делал то, что должен, по своей природе, инстинкту. Его место в естественной среде обитания, а не в клетке в наморднике.
12 июля 2024, 11:14
12 июля 2024, 08:05
Конечно. Медведь делал то, что должен, по своей природе, инстинкту. Его место в естественной среде обитания, а не в клетке в наморднике.
К сожалению, этот медведь рождён в неволе в пятом поколении. Он не выжил бы в лесу. Но инстинкты, конечно, как у дикого зверя время от времени проявляются.
12 июля 2024, 08:19
Только успевают руку в карман-из кармана тягать, без вкусняшек медведи на бую их вертели.
12 июля 2024, 08:28
С тобой так все поступают
12 июля 2024, 11:19
Медведь поумней человека - вкусняшка сразу после трюка... А людям только дважды в месяц, а то ещё задержат или вообще кинут...
12 июля 2024, 10:14
Нормальные люди не ходят в цирк ,да и зоопарки в России не лучше
12 июля 2024, 20:01
Нормальные люди не пишут подобную ерунду в интернете
12 июля 2024, 07:59
второго медведя жалко
12 июля 2024, 10:18
Нормальные люди не хотят в цирк,и зоопарк тоже не лучше
12 июля 2024, 10:39
Нормальные люди в отличии от петербуржцев сначала сомневаются в написанном их согражданами.
12 июля 2024, 11:14
Зоопарк зоопарку рознь. Калининграду от Кёнигсберга достался великолепный уютный зоопарк, и надо отдать должное его нынешним сотрудникам - они сохранили его и звери там живут в комфорте, и научная работа важная проводится.
12 июля 2024, 10:48
Как можно содержать медвелей в СНТ? Сочувствую соседям Про председателя интересуюсь, ему это сойдёт с рук? Сколько стоит такое "законное содержание"?
12 июля 2024, 11:18
Это, наверняка, коттеджный поселок, оформленный как СНТ.
12 июля 2024, 08:15
ну хоть перед смертью отомстил.
12 июля 2024, 15:08
Она еще и с котиков начинала( Не скорблю ни разу
12 июля 2024, 15:51
всё ещё хуже... это не содержание для души и по глупости, это часть профессиональной деятельности. И минимизация издержек. Надеюсь, её семья откажется от работы с дикими животными. Потомок эквилибрист? вот и чудесно.
12 июля 2024, 07:42
Не должно быть вообще содержания крупных опасных хищников, в том числе для цирковых представлений. Возможно и для зоопарков. Никаких львов, пантер, медведей. Да и вообще крупных животных, тех же слонов. Но, "это просто бизнес". И никаких ИП, шапито, тем более "содержания на территории СНТ". Только госпрограмма и стационарные цирки. Могли пострадать другие люди. Видел в шапито, как в антракте на арене детей фотографировали с крупным "ребенком" орангутана в обнимку. Многие дети сильно боялись, этот "ребенок" здоровенный, больше их и дети опасность чувствуют, но родители всё равно усаживали сделать фотку "на память", чтобы показывать знакомым.
12 июля 2024, 08:31
Запутался совершенно - кто кому кем приходится, имена ещё такие.., они цыгане что ли?
12 июля 2024, 14:29
СНТ - это "некоммерческое садоводство". Если б заменить статус на МКТ (медведеводческое коммерческое товарищество)- тогда всё было бы по закону. А так конечно не законно получается.
12 июля 2024, 06:22
На каждого Запашного под медведю!
12 июля 2024, 06:22
..а то и по два!
12 июля 2024, 09:52
В первый раз "думающий" медведь увидел собаку, подумал и решил укусить ребенка за голову. В этот раз умудренный думами думающий медведь увидел еще что-то, подумал и просто сожрал тетку-дрессировщицу, которая наверно мешала ему думать...
12 июля 2024, 11:15
Горе от ума.
12 июля 2024, 11:38
А дрессировщики сами не понимают, что они живодеры?
12 июля 2024, 10:57
Кто в СНТ жил, тот в цирке не смеётся.
12 июля 2024, 07:05
Ни сколько не жалко дресировщиков. Получают то, чего заслуживают.
12 июля 2024, 09:15
Все дрессировщики знают что медведи не предсказуемы и нападают не делая предупреждения. Поэтому очень мало кто с медведями работает. То что случилось именно издержки профессии. Печально конечно
12 июля 2024, 09:40
Для тех кто не умеет пользоваться интернетом - Признаки стресса и агрессии медведя: - опущенная голова и взгляд исподлобья - заторможенность движений - отворачивание морды - слюнотечение - фырканье и сопение - клацанье зубами
12 июля 2024, 09:53
Теперь не только опытные дрессировщики, но и самые неопытные жители СПБ сумеют понять когда надо быть предельно осторожными с редко когда нападающими на человека медведями.
12 июля 2024, 09:54
12 июля 2024, 09:40
Для тех кто не умеет пользоваться интернетом - Признаки стресса и агрессии медведя: - опущенная голова и взгляд исподлобья - заторможенность движений - отворачивание морды - слюнотечение - фырканье и сопение - клацанье зубами
A-rSmurov, а теперь, в том де интернете почитайте, что говорят сами дрессировщики
12 июля 2024, 07:43
разве кто-то ещё ходит в зоопарки и в цирк?
12 июля 2024, 10:26
Много кто.
12 июля 2024, 10:39
Ну в зоопарках можно содержать животных, которые не смогли жить в дикой природе и остались жить в неволе.
12 июля 2024, 19:59
Я хожу
13 июля 2024, 15:43
Разогнать надо весь зверинец из СНТ.
12 июля 2024, 16:26
кто разрешил ей держать медведя в жилом секторе?
12 июля 2024, 08:50
версию, как могла произойти трагедия. Супруга открыла клетку, не надев на зверя намордник. Это было ошибкой. Вообще то, во первых, криминалисты могут на ручке поискать отпечатки и попробовать доказать что именно она открывала клетку. А во вторых, пусть кто нибудь расскажет как надеть на мишку намордник в закрытой клетке. А во вторы
12 июля 2024, 09:25
через прутья и одевали... медведи дрессированные, сами подходили... как собака хозяину ошейник подаёт перед прогулкой
12 июля 2024, 18:34
Эти "цирковые"- секта, человеку со стороны вход заказан, что там происходит никому не известно.
12 июля 2024, 19:58
Очень даже известно. Это живодеры. Дрессировка без этого невозможна.
12 июля 2024, 11:05
Медвед-то хоть с балалайкой был?
13 июля 2024, 15:45
С бабалайкой и играл на гармошке.
12 июля 2024, 09:33
Дрессировщиков, увы, не жаль.
13 июля 2024, 14:57
Клоуны есть вот и цирк, кошек добавьте и достаточно
12 июля 2024, 18:46
Хищник никогда не будет ручным. Инстинкт берет свое.
12 июля 2024, 10:07
В Парголово застрелили медведя, который насмерть ЗАГРЫЗ женщину Почему медведь сразу снимает скальп? Он может напасть просто от страха. Удар медвежьей лапы — это равносильно удару автомобиля. Медведь не убивает зубами, он убивает лапами. Касательный удар снимает скальп, ломает кости, отрывает руки-ноги.24 окт. 2023 г.
12 июля 2024, 10:44
Почему медведь испугался кормящего его человека, которого он знал с детства?
12 июля 2024, 21:08
12 июля 2024, 10:44
Почему медведь испугался кормящего его человека, которого он знал с детства?
Где вы читали или видели доказательства что женщину убил медведь. Писали что там были автоматные выстрелы, помните?
12 июля 2024, 11:46
Медведь раб своих удовольствий, на том его и держат. Характер взрывной, идёт напролом. Но, будучи консервативен, подвержен "медвежьей болезни". При этом крайне злопамятен. Потому взрывается от собственных воспоминаний, и это непредсказуемо.
12 июля 2024, 12:05
А говорят у Никулина предок был английским скаутом цирковые новиопы шпионили за ссср на благо цру и ми6
12 июля 2024, 12:43
Ещё одна жертва Галковского.
12 июля 2024, 11:33
Да уж..
12 июля 2024, 08:36
К телу Алены Максима не пускали — работают криминалисты. По СПбГУ знаю что и описания и фотографии родственникам, ну ничего не высылают, видимо боятся что им не профессионалы не поверят.