Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«М-Видео» обратилось в Следком из-за «потребительского экстремизма»

12673
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии

Нужно признать потребителей экстремистами и внести в соответствующий список росфинмониторинга!

26060803112 Июл 2024 в 08:59

Следком попросит ИТМО сделать экспертизу экспертизы московского института. А суд позовет НГУ чтобы проверять экспертизу экспертизы экспертизы и новый суд будет судить первый суд, почему не позволи экспертов для проверки экспертов

Kostiks12 Июл 2024 в 09:17

Потребительский экстремизм это немного другое, крючкотворные претензии на ровном месте, но без мошенничества. А здесь похоже на мошенничество

28249317312 Июл 2024 в 09:29

еще кто то покупает в М видео ?! Там ценник +30-50% от маркетплейсов

Zdobsi12 Июл 2024 в 09:57

Покупал и холодильник и стиральную машинку там в своё время. Оплаченную онлайн стиралку ждал 3 недели. Заказ снимали, говорили что нету, предлагали купить дороже, потеряли якобы на складе, нашли, потом опять потеряли... В итоге привезли. Нда, покупки так не должны происходить Они считают, что покупатели экстремисты, ну может быть. А вот у меня как у покупателя неоднозначное мнение насчёт этого магазина. Да, покупал хлебопечку там ещё с заказом из подмосковья. Тоже самое-попытались "зажать", как бы физически в магазин не привезли, потому что она также к тому времени подорожала сильно. Потом, после скандала опять всё резко нашлось. Вот такие " утиные истории" и приключения с этим магазином. И кто тут экстремист?

495369412 Июл 2024 в 10:23

Если подтвердится заведомая ложность заключений экспертной организации (кстати, какой опыт у эксперта и кто его таким признал?) будет мошенничество группой или орг.группой. Тут очень важно, чтобы с устройством, которое исследовалось, не производились манипуляции до повторной экспертизы. А если его вернули после суда или в процессе в "М-видео" - тогда ничего не получится. Но остаётся ещё административный ресурс!!!)))

Slava_Rossii212 Июл 2024 в 10:23

Какая-то мутная история. Экспертизу должен проводить как раз сам продавец, по заявлению покупателя. А если покупатель не согласен с её выводами, может делать независимую экспертизу и оспаривать экспертизу проведённую продавцом в суде.
А тут всё наоборот. Кто-то что-то недоговаривает.

28251133912 Июл 2024 в 10:29

М-Видео разоряется, на огромных площадях 2-3 человека, в место 200-300. Почти все покупатели перешли в онлайн. М-Видео переформатировать бы свой бизнес, а они по старинке пытаются выехать. В такой большой сети наверняка есть своя служба безопасности и контроля качества, пускай делают ответные иски. Но проблема в том, что не хотят брать на себя эту заботу и внутри видимо какой-то бардак.

LAG12 Июл 2024 в 10:32

Если покупатель пошел в другую организацию и потом в суд - значит МВидео не захотлеи мирно решать вопрос брака серого импорта и покупатель послали.
А если суд встал на сторону покупателя - значит реально был брак.
МВидео так всегда и делает, никогда не желает мирно решать вопросы своего бракованного товара в надежде что покупатели забъют болт и ничего не будет, и МВидео получит чистый профит.
Мошенники тут как всегда МВидео.

Alex00012 Июл 2024 в 11:00

Ишь чего надумали, битые устройства менять.
Не, я не исключаю бизнеска на этом деле, но выглядит малореально.

28206267512 Июл 2024 в 12:16

И что?Люди хотят выжить!

28184237913 Июл 2024 в 08:21

Вот реально их ни разу не жалко.
Меньше надо впаривать откровенный левак и серые железки.
А уж если впариваете - находите деньги для содержания нормального СЦ с грамотными специалистами, которые будут исправлять косяки закупов.

Вернуться к публикации
close