Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Третьеклассник угодил под машину, переезжая дорогу на самокате в Новоселье

4012
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Slava_Rossii212 Июл 2024 в 11:27

Мальчик нарушил ПДД и попал под машину.

Абрикосов12 Июл 2024 в 11:29

виноваты родители не объяснившие как надо правильно кататься на самокате.
а в целом самокаты - ЗЛО!!!

tutukata12 Июл 2024 в 11:55

всех, кто написал про нарушение ПДД ребенком на самокате без мотора, срочно на пересдачу правил)))
ситуация, когда 97% водителей не читали даже самый первый раздел основного закона своей страны о дорожном движении - это полная катастрофа. из-за этого тысячи людей либо убиваются сами, либо убивают других и переполняют колонии(((
А теперь сама массово не выученная матчасть:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие средство индивидуальной мобильности, велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, (!!!) самокаты (!!!) и иные аналогичные средства.

28030352912 Июл 2024 в 11:59

За такой наезд на пешехода, с причинением вреда здоровью, 39-летняя местная жительница должна походить без ВУ, для ума.

28222236212 Июл 2024 в 12:52

"пересекал дорогу по «зебре», но не спешившись с самоката.
...переезжал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на механическом самокате." - обычный самокат, не СИМ, приравнен к пешеходу. И, к большому сожалению, спешиваться на ПП с него не требуется. Поэтому, ребенок правила не нарушал, но "нарушил" предупреждение быть внимательным и соблюдать меры безопасности при переходе проезжей части. Это в ПДД есть, всегда нужно быть внимательным, убедиться в безопасности для себя и других участников. И лучше всегда спешиваться, даже если нет требования в ПДД. Дети на самокате всегда "играют", могут спрыгивать с поребрика и запрыгивать, крутить самокат на колесе прямо на ПП и т.п.

Птица Р.12 Июл 2024 в 13:38

В данном случае совершенно не важно, какой был самокат, механический или электрический. Водитель нарушил п. 13.1 - при повороте обязан уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и СИМ, пересекающим проезжую часть, на которую он поворачивает. Водитель виновен в любом случае, обязан уступить даже если пешеходного перехода вообще нет. Если судебные решения, в которых поворачивающего водителя признавали виновным, хотя пешеход шел не по переходу.

Оля-ля питерская12 Июл 2024 в 16:02

самокаты в большом городе опасны. и как показывает практика для детей особенно. и не важно электро это , или механический аппарат.

Арина Родионовна12 Июл 2024 в 16:17

В центре наблюдала такую картину : на обычных личных самокатах ездят люди выпившие. запретить самокаты по-хорошему в городе надо..

26609791512 Июл 2024 в 18:14

ЗАПРЕТИТЬ самокаты!

Вернуться к публикации
close