Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Ленобласти разрешат убить до семисот медведей

10184
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии

Ну это беспредел. Что вдруг. Что они сделали нам? У нас получается только убивать и разваливать, больше
ничего не умеем. Надеюсь зоозащитники обратят на это внимание. Может просто не селить диких животных в квартирах и участках?

Абрикосов12 Июл 2024 в 12:00

нельзя убивать зверюшек...
медведь зверь безусловно опасный но прям почти 1000 шт по Лен области...
Жалко.

rozhkova.ntalya12 Июл 2024 в 12:03

Руки прочь от медведей и прочих барсуков!

28024890212 Июл 2024 в 12:04

вкусное

гастарбайтер12 Июл 2024 в 12:09

В Беларуси зубров давно отстреливают... Но отбракованных - старых или больных... Трофей есть, но "не тот цимус"... Так вот некоторые чиновники проталкивают закон, который разрешит на них обычную охоту...

Буджум12 Июл 2024 в 12:16

скорей бы начало охотесезона!

26055936112 Июл 2024 в 12:21

Медведи и барсуки имеют общее с человеком смертельное заболевание трихинеллез, личинки которых при котором предпочитают образовывать кисты в человеческом мозгу, сердце, печени... Смертность очень высока. Так что давайте, кушайте на здоровье. Для сравнения - во всей Финляндии выдана одна лицензия на отстрел 10 медведей всего. Это разрешение выдано в Северной Карелии в городе Лиекса.

Zet12 Июл 2024 в 12:29

Вчерашний в зачёт пошёл?

AEG112 Июл 2024 в 12:30

А у медведей есть квота на то, сколько этих охотников можно при случае задрать?

bc12412 Июл 2024 в 12:31

А сколько охотников разрешат задрать медведям?

A-rSmurov12 Июл 2024 в 12:35

О случае в Парголово чтобы оправдать 700 долго рассказывали?

Zet12 Июл 2024 в 12:36

ну квота 700, а выберут из неё сколько? сколько в прошлом году добыли?

28240881212 Июл 2024 в 12:42

за парголово ответят!

firma12 Июл 2024 в 12:46

Нормально. Чего их жалеть, правда? Вон один женщину задрал, а она его в удобной клетке держала всю жизнь, и даже кормила

TigerOld12 Июл 2024 в 13:04

Кто знает сколько медведей всего у нас в ЛО ? ИИ мне так ответил: «По данным на 2023 год, численность бурых медведей в Ленинградской области составляет примерно 600 особей.». Получается либо ИИ ошибается, либо мы решили убить ВСЕХ медведей у нас … и построим коттеджи …

Noisymouse12 Июл 2024 в 13:10

Очень хочется написать плохое слово...

11111111111111812 Июл 2024 в 13:19

"Тихо в лесу... только не спит барсук" (С)

A-rSmurov12 Июл 2024 в 13:35

Всего 700, это сколько на нос вашим миллиардерам, власти и учёным достанется?

28240881212 Июл 2024 в 13:54

..... они вообще нужны в густонаселённых районах?

prosto korsak12 Июл 2024 в 14:00

"Охотники Ленинградской области в сезоне 2024/25 года смогут добыть до 693 медведей, 199 барсуков и 15 выдр."
Из приведённых числе следует, что поголовье медведей в Ленинградской области в три с лишним раза больше поголовья барсуков и в 45 раз больше поголовья выдр.

chip112 Июл 2024 в 14:44

Для охотников будут доступны 693 лицензии на медведя, а уж сколько удастся добыть это вопрос удачи, это вам не вольерная охота депутата Волуева, где заплатил бабла и ручного кабана из вольера вывезли в лесок на расстрел!

A-rSmurov12 Июл 2024 в 15:08

Убьют медведей и петербуржцам достанется больше черники.

Гражданкa12 Июл 2024 в 15:13

думаю, мало кто захотел бы встретиться в лесу с мишкой, пойдя по ягоды-грибы. Наверное, охотоведы знают, где и сколько у них живности и как сделать, чтобы она не сталкивалась с человеком?

Вернуться к публикации
close