Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Стоянка за 20 тысяч и крыло под замену. Парковка петербургского врача в Пулково закончилась приключениями

24121
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Стелла Моисеевна12 Июл 2024 в 14:06

Надеюсь УФАС не просто прокукарекает, а все таки добьется снижения тарифов.

Znatok7812 Июл 2024 в 14:06

УФАС признаки нарушения увидела и дело возбудило, но 19 тысяч вместо 6 вынь и положь) причём, даже если случится чудо и Пулково цены снизит (в чем я сильно сомневаюсь), деньги девушке никто не вернёт все равно. Вот такое шапито.

tkm12 Июл 2024 в 14:08

очень интересная статья. публикуйте побольше статей из жизни обычных людей...

Alecon12 Июл 2024 в 14:10

Одного не понимаю - на кой туда вообще на своей машине ехать, если улетаешь на 10 дней?

Slava_Rossii212 Июл 2024 в 14:12

Пусть оспаривает повышение цены на парковку, если её заранее не предупреждали, и по договору нет обязанности знакомиться с обновлением цен самостоятельно.
А след на машине скорее от падения какого-то столба или знака, возможно из-за недавнего сильного ветра.

ProstoZloy12 Июл 2024 в 14:15

По сравнению с тем, что платная парковка на улицах "центральных" районов составит 1200 рэ за сутки, тарифы в Пулково перестают казаться завышенными. ;)

FalconNitro312 Июл 2024 в 14:19

«Крыло не подлежит реставрации — покраска или что-то подобное не поможет, только замена.... Судя по фото машина в тотал(сарказм). По теме желаю найти негодяя и как минимум лишить его прав за оставление места ДТП... Ну возмещение ущерба само собой.

28249317312 Июл 2024 в 14:19

бедняжка какая

461339712 Июл 2024 в 14:22

Маленькая царапина и "крыло под замену" интересные факты и стоимость 60 000 это даже не московские цены а из Сочи для бздыхов.

Абрикосов12 Июл 2024 в 14:23

Богатые тоже плачут...
штош... пожалеть ее?

13.13.13.1312 Июл 2024 в 14:28

Видать деньги девать не куда, в аэропорт на 10 дней тачку ставить даже за 7000, это пол пенсии российских бабулек

yuliya201512 Июл 2024 в 14:30

на такси вышло бы гораздо дешевле

chip112 Июл 2024 в 14:30

Повреждение крыла не похоже на ДТП, скорее на удар с верху каким то не толстым предметом типа трубы, что касается цен, то платить должна по цене которая была на момент парковки!

АдъМирал12 Июл 2024 в 14:32

Фъ, хочется в рамках данной статьи увидеть выборочку, на чем ездят врачи-онкологи, реаниматологи, кардиологи, терапевты из районных поликлиник и прочие не-косметологи...

Entrenador200512 Июл 2024 в 14:48

Простая схема "Машина на охраняемую парковку в своём районе за 200 руб в сутки + такси до аэропорта и обратно" экономит много денег и снимает все риски, связанные с поездкой в аэропорт на своем авто :
- ДТП или пробка по пути на аэродром и опоздание на вылет
- повреждение авто на доступной всем парковке
- и т п.

А ведь ещё недавно сам оставлял машину в аэропорту Тампере за 2.5 евро в сутки и летел в Испанию на Ryanair за 40 евро.

27638631512 Июл 2024 в 14:48

Куда она «по работе» (косметолог) улетала, в Крым? Ничего, что туда из гражданской авиации ничего не летает с 22 февраля 2022 года?
И еще - какие Ваши доказательства, что в Пулково она не с поврежденным крылом приехала?

А так - ну очень интересная общественности статья. Обязательно напишите столь же детально в случае если у косметолога каблук оторвется или молния на сумочке сломается.

GRAY12 Июл 2024 в 14:52

Пулково -для пулковских...

Juli77712 Июл 2024 в 14:52

У нас не жизнь, а испытание. Не просто бросила во дворе под деревом или на обочине - это опасно. А культурно поставила на платную стоянку. Теперь протоколы, поиски виновника, скорее всего суды, разбирательство со страховой компанией. Врагу не пожелаешь.
У нас тоже во дворе немного поцарапали машину. Вызвали гаишников. Те спросили - оно вам надо? Зафиксируют ДТП, составят протокол, отразится на страховке в будущем, потом разбирательства и доказательства со страховой, запрос на камеры видеонаблюдения и т.д.

27594295412 Июл 2024 в 14:58

Понты дороже денег!
Можно было приехать и уехать на такси бизнес класса и не иметь проблем.

Дама забыла, что это уже не Европа. Ещё ГИБДД надо будет , что то дать, отблагодарить. Иначе смотреть камеры не будут. Так что траты на этом не закончились.

28206267512 Июл 2024 в 15:12

К-Крым, карма

C.B.12 Июл 2024 в 15:17

За понты приходится платить.

Zdobsi12 Июл 2024 в 15:25

Крыло нормально выставляется, хоть и не так просто. Рихтовка 10-15 и покраска 18. То есть убыток 35-40 тыс всего. А вопрос в другом. Если она ставила машину на стоянку по старой цене, то и считать ей должны были по старой цене. Почему на ходу изменили цены? Это было бы правильно. Или предупреждение должно было быть доведено непосредственно до покупателя услуги.

Бородин П.Т.12 Июл 2024 в 15:26

Косметолог Ольга - большой друг Фонтанки?

человек Чебурек12 Июл 2024 в 15:34

Лучше старое восстановить..повреждение ерунда ,новое ей Китай поставят не оцинкованный ,а продадут по цене оригинала..тчк

Исаак Егорович12 Июл 2024 в 15:37

Так по мнению фонтанки выглядят будни трудового народа....

Оля-ля питерская12 Июл 2024 в 15:51

девушка признается, что сама виновата, не отследила повышение цен. неприятно, но что теперь поделаешь, с нарушителем разобраться бы.

Оля-ля питерская12 Июл 2024 в 15:52

Повышение цен анонсировали давно, спрос слишком большой на эту стоянку. ротации никакой не получится, если не отсечь часть водителей посредством повышения стоимости.

Арина Родионовна12 Июл 2024 в 16:15

Парковка в Пулково очень хорошая. Сама ею не раз пользовалась на время коротких командировок. После повышения цен задумаюсь о "выгоде" приезжать на машине в аэропорт. Может, наконец, попробую на автобусе доехать ) а то его так хвалят моя коллеги , которые как раз приезжают на рейс на нем.

MaxMara12 Июл 2024 в 16:26

Да не летают в Крым самолёты!

26668642812 Июл 2024 в 16:26

Ну, может себе позволить ) я приезжаю в аэропорт на каршеринге, за 500 рублей, и подобных проблем не знаю)

Spirit_5e4d86fa7e07912 Июл 2024 в 16:27

А в Крым самолёты разве летают?

vic_5e4cd1938d1a812 Июл 2024 в 16:37

За такую стоимость, даже до подорожания, можно vip-такси заказывать...

28093777412 Июл 2024 в 16:51

Автобус 39 - 44 рубля.

26708199612 Июл 2024 в 17:07

Да, нормальное крыло, я с таким лет пять потом ездил