Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Россия запретила японцам добывать морскую капусту возле Курил. Причина в маяке

6806
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Васисуалий Лошков12 Июл 2024 в 17:59

ну все!это новая Хиросима!)))

Панкихой12 Июл 2024 в 18:00

Причина в маньяке.... так это и так все знают.

FedorGr12 Июл 2024 в 18:05

И на востоке началось.. Договор между Японией и СССР был заключён, так как японцы не только собирали капусту, но и ловили там красную рыбу. Получалась удивительная вещь, японцы вылавливали лососёвые породы рыб, которые шли на нерест на Сахалин и Курилы. Еще бы немного, и икры бы вообще не добывали, так как всю рыбу бы выловили японцы. Кроме того, пограничники того времени, наладили не формальные связи с владельцами японских сейнеров, на ловлю рыбы, и крабов. Основное, это конечно сбыт морской продукции в Японии русскими рыболовами.
Разрушение этих договорённостей, это конец Дальнему Востоку.

Zet12 Июл 2024 в 18:06

япона мать...

A-rSmurov12 Июл 2024 в 18:17

Японцы "моральные коммунисты", ну а у нас выпускники СПбГУ.

SovietPofigist12 Июл 2024 в 18:23

А почему нельзя запретить по политическим причинам? Зачем маяк приплетать как бы извиняясь? И всё во внешней политике у нас так - как бы не обидеть, а вдруг нас снова полюбят... Противно!

Komisar848812 Июл 2024 в 18:55

Пусть япощки снимают все запреты и санкции - и снова кушают морскую капусту

mol4un12 Июл 2024 в 18:56

Это прорыв! Теперь заживём! Слава нашему гениальному геостратегу!

Митя Антонов12 Июл 2024 в 19:04

Может быть теперь в наших магазинах станет больше морепродуктов - и по качеству получше и ценой поменьше? Самому стало смешно.

VKuser17419822112 Июл 2024 в 20:22

« наш ответ Чемберлену!» Но почему так смешно?

26186012112 Июл 2024 в 20:50

не будут брать- отключим газ

FedorGr12 Июл 2024 в 20:53

Пыжились уже в социалистические времена. Ничего не вышло. Сахалин моя Родина, хорошего его знаю. Не было бы рядом Японии, не будет и света на маяке.

почти бросил..)13 Июл 2024 в 01:23

Так-то, по идее, морскую капусту помню только по 89-ому году, так уж случилось, что работал я в столе заказов на довольно таки большом заводе, недалеко от Авроры, его давно снесли..) Отдел Социального Развития это называлось, две женщины-инженеры обзванивают кого-то там, договариваются откуда брать дефицит, а откуда - "нагрузку", как-то всё это компонуют в одно целое и.. - вывешивают содержимое возможного заказа!..) - Погоди, а как же.. - Цены? - Господи, Ты не поверишь, все и так знали сколько что "стоит", не было рыночных, были.. - от которых невозможно отступить, разве что.. - пояс изменить..) - Дальше? - Собирали деньги, раздавали уже почти счастливым людям талоны..) - В 1000 знаков не уложишься! - Господи, так я и веду к морской капусте и, если модератор позволит, как бы ответив самому себе, я продолжу..) - ? - Так вот, я, просто, грузчиком был, а у "девчонок" свой интерес небольшой был, приехав туда, где дефицит был, пытались купить для себя без всякой "нагрузки"..) -Им не везло?

почти бросил..)13 Июл 2024 в 01:47

сами жуйте эту капусту!..)

Вернуться к публикации
close