Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Суд в Петербурге отправил под домашний арест юриста Матвеева

12 июля 2024, 21:38
12 июля 2024, 22:31
Как у Фонтанки бомбит-то после визита юриста-блогера. Аж вторую статью про МПЦ запостили на радость Ярдрея.))) Арест - это просто обеспечительная мера, а признаёт виновность или невиновность суд, а не следствие. 750 тыс. для крупной юридической компании, не те деньги из-за которых кто-то стал бы нарушать закон. Судя по всему там просто жалобы обиженных клиентов, что им, якобы, недооказали услуги. Так это или нет установит суд.
12 июля 2024, 23:49
Slava_Rossii2, ну да а до7оворчтк у нас с юристом в двух словах можно описать обязуюсь составить иск и присутствовать на заседании... когда уже переносят систему и будут платить по факту за сделанную работу??? выиграл - получил бабки, нет - иди гуляй
13 июля 2024, 09:41
12 июля 2024, 23:49
Slava_Rossii2, ну да а до7оворчтк у нас с юристом в двух словах можно описать обязуюсь составить иск и присутствовать на заседании... когда уже переносят систему и будут платить по факту за сделанную работу??? выиграл - получил бабки, нет - иди гуляй
А составление иска и присутствие на заседании разве не работа? В защите прав не может быть никакой гарантии, особенно если клиент сам накосячил и работа юриста просто минимизировать его провал в суде. Это как лечение больного. Врачи стараются, но чем закончится лечение никому неизвестно.
13 июля 2024, 12:47
Slava_Rossii2, того Ярдрея тоже скоро упакуют по статье уголовской. Просто Фонтанка после меша не звялась за материал о нападении на склад.
13 июля 2024, 13:26
Соберись, Игорек! Лесоповал ждет! Пысы. Ярдрею - приготовиться.
15 июля 2024, 05:28
Думаете, что триста тридцать часть два не получится развалить? Сам искренне надеюсь.
13 июля 2024, 09:38
Матвеев в своих " реалити шоу " демонстрировал "неограниченному кругу лиц " несколько иную картину , чем это , обычно, показывают по телевизору :) Скорее всего " насыпал соли на хвост " и где-то приняли решение умерить пыл . Не думаю что он брал деньги наличными с формулировкой "решение вопроса" , скорее всего оплата услуг шла по договорам с прописанными обязательствами сторон , так что пока не совсем понятно что именно из допустимого есть у следствия .... кроме "политической" воли :) Лично мне ситуация кажется весьма печальной .
13 июля 2024, 10:42
Не думаю, что тут замешана политика. Просто кто-то из обиженных со связями решил подгадить Матвееву за то, что он его прищучил. Но Игорь все их ходы наперёд знает, так как сам варился в этой среде. К тому же за ним первоклассные юристы из его команды. Думаю, они легко отобьют нападки следствия, дело развалится, а перед Игорем будут извиняться.
Гость
24 октября 2024, 15:16
Очередное псевдожурналисткое издание
Гость