Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Экипаж ценою собственной жизни отвел самолет от жилых домов. Нам тоже предварительно всё понятно . Невиновных наказать , непричастных наградить !
Судя по отсутствию пожара на месте катастрофы (видео и фото есть на "Ф"), похоже, борт просто недостаточно заправили. С другой стороны, аэродинамическое качество планера этого ЛА около 10 на эшелоне, и не менее 5 там, где он летел. То есть, при отказе обоих двигателей, он не должен был уйти в пикирование сразу. Вероятно, из-за остановки двигателей упала система управления, а высоты не хватило для восстановления резервными источниками питания. Сам не в курсе, на этом ЛА аварийная выпадающая турбинка генератора предусмотрена?
На Авиафоруме пишут, что никто никуда не уводил самолёт - при взлёте на высоте 1500 метров что-то случилось такое, что машина перестала управляться и камнем рухнула вниз. Диспетчер не смог по радиосвязи ни звука добиться от пилотов.........
Изюминкой является то, что Луховицкий авиационный ремонтный завод им.П.А.Воронина раньше занимался военными МиГами и только недавно получил лицензию на техобслуживание гражданских Суперджетов.
Похоже, что первый блин комом............
Отказ двух двигателей сам по себе не может быть причиной вертикального падения. Это уже два раза продемонстрировано пилотами "Сибири" с пассажирами на борту.
вспоминается добрая старая песня под похоронный марш - ТУ 104 хороший самолет. ТУ 104 вас до места довезет.(чуть повыше октаву) Дешево удобно просто и надежно, (опять октавой ниже) ТУ 104 вас до места довезет.
Эти же люди вчера мощно комментировали задержание разбойника, позавчера полёты в космос... Какие разносторонние граждане))))
теперь даже не верится что в России есть гиперзвуковые ракеты , вот надпись на надувной рекете явно сделали ,а кричат с понтами уже сто лет мы сами с усами , и невольно вспоминается песня что они не делали не идут дела ,видно в понедельник их мама родила
После планового ремонта внезапно останавливаются в полёте сразу два двигателя... очень много вопросов
.