Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

0 м/с, штиль

773мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Найдены чёрные ящики. Причина крушения предварительно ясна. Новые подробности о катастрофе SSJ-100

34447
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
26592706612 Июл 2024 в 22:10

Плановый ремонт, говорите.............

Шикарная причина.

Mazzzz12 Июл 2024 в 22:18

Экипаж ценою собственной жизни отвел самолет от жилых домов. Нам тоже предварительно всё понятно . Невиновных наказать , непричастных наградить !

VKuser27909212 Июл 2024 в 22:24

Судя по отсутствию пожара на месте катастрофы (видео и фото есть на "Ф"), похоже, борт просто недостаточно заправили. С другой стороны, аэродинамическое качество планера этого ЛА около 10 на эшелоне, и не менее 5 там, где он летел. То есть, при отказе обоих двигателей, он не должен был уйти в пикирование сразу. Вероятно, из-за остановки двигателей упала система управления, а высоты не хватило для восстановления резервными источниками питания. Сам не в курсе, на этом ЛА аварийная выпадающая турбинка генератора предусмотрена?

26592706612 Июл 2024 в 22:33

На Авиафоруме пишут, что никто никуда не уводил самолёт - при взлёте на высоте 1500 метров что-то случилось такое, что машина перестала управляться и камнем рухнула вниз. Диспетчер не смог по радиосвязи ни звука добиться от пилотов.........

26592706612 Июл 2024 в 22:42

Изюминкой является то, что Луховицкий авиационный ремонтный завод им.П.А.Воронина раньше занимался военными МиГами и только недавно получил лицензию на техобслуживание гражданских Суперджетов.
Похоже, что первый блин комом............

Kit.12 Июл 2024 в 22:43

Отказ двух двигателей сам по себе не может быть причиной вертикального падения. Это уже два раза продемонстрировано пилотами "Сибири" с пассажирами на борту.

parsec12 Июл 2024 в 22:44

вспоминается добрая старая песня под похоронный марш - ТУ 104 хороший самолет. ТУ 104 вас до места довезет.(чуть повыше октаву) Дешево удобно просто и надежно, (опять октавой ниже) ТУ 104 вас до места довезет.

495369412 Июл 2024 в 22:46

Эти же люди вчера мощно комментировали задержание разбойника, позавчера полёты в космос... Какие разносторонние граждане))))

Хиха Хахинен12 Июл 2024 в 23:13

Согласно вдове КВС, следующий рейс планировался уже с пассажирами.

28093777412 Июл 2024 в 23:51

Теперь полеты всех Сухих СуперДжетов приостановит, до выяснения причин?

Zet13 Июл 2024 в 00:25

Почему скрывают истинную причину? Силу земного притяжения!

26668901713 Июл 2024 в 04:32

Странно что ещё никто про украинский след не сказал!

28008287013 Июл 2024 в 04:48

теперь даже не верится что в России есть гиперзвуковые ракеты , вот надпись на надувной рекете явно сделали ,а кричат с понтами уже сто лет мы сами с усами , и невольно вспоминается песня что они не делали не идут дела ,видно в понедельник их мама родила

Sonata13 Июл 2024 в 07:42

Вот даже двигатели отказываются лететь на SSJ!

Чёрт Опасный13 Июл 2024 в 09:19

После планового ремонта внезапно останавливаются в полёте сразу два двигателя... очень много вопросов
.

Вернуться к публикации
close