"Рухнувший в Подмосковье «Сухой Суперджет-100» «летел без разрешения».
Об этом заявил замруководителя Росавиации Андрей Добряков в конце видеосовещания с представителями Минпромторга. Видео его реплики публикует телеграм-канал «Авиаторщина».
«Я боюсь, что мы сейчас с вами будем плотно работать, потому что он летел с аэродрома, на котором базируются базы ОАКа (Объединенная авиастроительная корпорация — прим. Ред.), и который не является гражданским. Летел он без разрешения», - говорит Добряков."
Без какого разрешения «летел он»???? Вылет любого ВС разрешается только при полученном в установленном порядке разрешения на вылет. И кроме этого уже сидя в кокпите, в который без полученного разрешения экипаж могут и не пустить, по радиосвязи получаются разрешения на полет по приборам, буксировку и запуск, руление, занятие исполнительного и взлет.
Без какого разрешения «летел он»???? Вылет любого ВС разрешается только при полученном в установленном порядке разрешения на вылет. И кроме этого уже сидя в кокпите, в который без полученного разрешения экипаж могут и не пустить, по радиосвязи получаются разрешения на полет по приборам, буксировку и запуск, руление, занятие исполнительного и взлет.
Так и склад в Шушарах нельзя без разрешения построить.
Но "у советских собственная гордость".
Кто и какое "разрешение" должен дать для выполнения полета, который не является "гражданским", т.е. коммерческим?
Подается обычная для полета любого ВС заявка по линии управления воздушным движением, и, при необходимости, согласуется с военными.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
зап.
762мм 88%Рухнувший в Подмосковье SSJ-100 осуществлял перелет в соответствии с планом полетов