Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Отдых на полмиллиона. Российская семья отдохнула в Анапе и чуть не разорилась

Туристка и блогер рассказала, сколько и на что она потратила за 10 дней на Черноморском побережье

49948
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Ана нас13 Июл 2024 в 18:10

Приятели недавно вернулись из Сочи. Прилетели - у нас +28, там перед вылетом - +20. Финский ничем не хуже, и ничего сверху не летает и не падает, да и отель на.. фиг не сдался. Говорят - вот и чего дома не сиделось??

kusto13 Июл 2024 в 18:13

“В Европе мы сталкивались с сервисом на порядок ниже” - это где, бедные парижские криминальные районы с черными наркоманами? Иначе я даже не знаю, где можно отдохнуть аж на порядок хуже, чем в Анапе.

Pilat13 Июл 2024 в 18:18

Номер почти 8 000 в сутки на человека.... как то слишком

25346053113 Июл 2024 в 18:27

От совка осталось хвастовство:"Я отдыхал на Чёрном море!"

vovik197413 Июл 2024 в 18:30

Зачем ехать туда, а потом ныть????

"Дорого, зато с комфортом" - можно было и больше потратить под таким соусом.

Антибункерный13 Июл 2024 в 18:40

Можно узнать, сколько хозяева отеля заплатили "фонтанке"??? за рассказ про помойку под названием Анапа...

28199392713 Июл 2024 в 18:42

Здорово сьедить на море оставить поллимона не выходить из отеля и не разу не искупаться😃😃😃

ixform13 Июл 2024 в 18:43

а почему мер Сочи никогда не попадает в скандал с коррупцией

ИннаСув13 Июл 2024 в 18:50

Раньше на Мальдивах двухнедельный тур столько стоил..

Xodok213 Июл 2024 в 18:50

Отель? А мы при совке всегда дикарями ездили , понятия бронирования не было. Комната рубль в день. И всегда были довольны. Олин раз хорошие хозяева, армяне, возле Анапы вообще выставили бутыль трёх литровую чачи во дворе - пей не хочу, и закусывай инжиром с дерева. И хозяин в аэропорт потом увез бесплатно.

chip113 Июл 2024 в 19:21

Какой тайный смысл этой статьи? Полмиллиона можно отдать за номер в топовой гостинице СПБ, если деньги у людей есть так почему нет!

ProstoZloy13 Июл 2024 в 19:40

"По словам Валентины, многие россияне недооценивают Черноморские курорты."
Недооценивают? Т.е. вместо полуляма должны отдать лям?

alexadmin13 Июл 2024 в 19:44

Какая беда навалилась на нашу страну. Опять годы бедности и страха. А ведь казалось, что можем жить как люди.

хм, и кто мазохисты? эти в Анапе или те, в визовых центрах? Правильно - мы все.

Блейк13 Июл 2024 в 20:21

Нда. Не, я лучше в Волжский поеду, что напротив Волгограда. Да, моря нет, но есть Ахтуба и Волга. Ещё на Баскунчак съезжу, солью подышу и покупаюсь в русском Мёртвом море. Фрукты дешёвые на рынке, плюс жильё дёшево, двушка со всеми удобствами 3 тысячи рублей в центре. Загорю не хуже чем в Анапе, только дешевле. Мне 120 тысяч на троих хватит легко. Что-то в последнее время на нашем Чёрном море наглеть начали уже по полной.

Йёхан13 Июл 2024 в 20:26

Знаю человека, который оформил кредит на 250 000 и поехал с семьей на моря. Наши и черные моря естественно. Говорит - понравилось. Все как положено у людей, на курорте побывал.
Ну, опять таки, каждому - свое.

Всего за 11 рублей 00 копеек в Гагры на 10 дней. Питание 3 раза и билеты на поезд входят в стоимость. Это по тем временам 11 долларов США. Нет больше ни поезда, ни самолёта, ни этого пансионата, ни нормальной стоимости.

26593802513 Июл 2024 в 21:29

К сожалению, не понял смысла статьи. 4 человека потратили 300+ тысяч на 10 дней проживания в пятизвездочном отеле "все включено", плюс проезд. Даже не "полный пансион", а "все включено". Меньше 8 тысяч в день на человека, пятизвездочный отель. К тому же, они сами выбрали такой вариант размещения, а сформулировано так, будто у них деньги из кошелька стащили.

И да, в это "все включено" входит: - 3 основных приёма пищи в формате «шведского стола» и 3 промежуточных приёма пищи; Алкогольные напитки кубанских производителей: - шампанское на завтрак в ресторане «шведский стол»; - вино кубанских производителей с 08:00 до 21:00; - пиво разливное; - крепкие алкогольные напитки в Гастро-баре (водка, коньяк, виски с 13:00-21:00). Безалкогольные напитки, сладкая вата, поп корн, мороженое в баре; Холодильник с брендированной водой в бутылочках - на территории отеля; Чай, кофе, вода без газа в номерах; Оборудованный пляж с баром.

В чем претензия? Надо бесплатно что ли?

Annonym9113 Июл 2024 в 21:43

Мда уж "здрасте девочки приехали" ....
А Если серьезно проще иметь Личное Авто , Палатку , Разрешение на оружие и З/П От 85 до 150 Тысяч в Месяц что бы съездить как говорят в Народе "Дикарем" не важно куда В Сочи , Крым или еще какую часть России ...

Только проблема в том что если во всем цивилизованном Мире если человек выбирает отдыхать сам не платя лишние свой кровные Деньги отелям и прочим Авиа и Ж/Д перевозчикам то у нас наоборот Делают все для того что бы Народ лаве тратил даже если уровень услуги оставляет желать лучшего !

altnec13 Июл 2024 в 22:21

РяКляма.

26615735013 Июл 2024 в 22:50

В Европе в нормальном отеле сервис всегда на высоте ! Так что не надо тут заливать про Европу … она там небось не была ни разу :)))

vasilily199114 Июл 2024 в 00:08

чем они довольны Я не понимаю они умственно отсталые???

vasilily199114 Июл 2024 в 00:10

за эти деньги можно было отдохнуть на Мальдивах

мурзилка3514 Июл 2024 в 11:36

Странную вешь скажу, санатории Крыма за год бронируют.

27626921614 Июл 2024 в 11:54

А если взять цифры в совокупности (далее по фантазии). И что это нам дало? Если готовы заплатить за частные услуги, значит, довольны. Можно ужинать на кухне картошкой с селёдкой, а можно в Метрополе омарами.

Jot14 Июл 2024 в 18:23

Саморегуляция рынка. Пока платят - цены не снизятся.
Вот, море...Ну и что? Я с женой и ребенком прекрасно езжу с палатками в облать на озера. У нас все есть. Да и полезнее для ребенка рюкзачок небольшой потаскать, приучаться, чем есть сахараную вату в отеле. И так есть чем угостить.
Ну, может быть, сгоняем на Алтай. Но там цены тоже стали зверские и в отель никакой мы не поедем.
Лучше всего заводить знакомых.

PapaKarlo14 Июл 2024 в 21:20

Рынок капитализма реально работает. Есть спрос в "высокий сезон"?-есть...можно "винтить" цены. Монополисты?- да... Нет денег? Иди лесом с палаткой....