Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Станцию метро «Чернышевская» в Петербурге открыли после реконструкции

13 июля 2024, 09:20
13 июля 2024, 22:43
Куда дели красивые лампы с эскалатора?
18 июля 2024, 03:32
Красивые лампы с эскалатора сдали в металл, к сожалению. Вместо них повесили лампочки по 300 рублей за штуку. Кому охота возиться, когда можно сэкономить?
18 июля 2024, 09:23
Сейчас освещение стало более ярким, что определённо лучше, чем было
13 июля 2024, 10:34
Почему он не держится за поручни эскалатора? "При движении пассажиры обязаны держаться за поручни эскалатора, стоять справа, проходить слева"! Хорошо хоть не бежит! Куда смотрит дежурная в будке?
18 июля 2024, 09:38
Только это вы выдумали, там везде рекомендации, а не обязанности.
15 июля 2024, 14:32
И тут же сломались 2 из 4-х новых эскалатора.
13 июля 2024, 09:50
С учётом скорости расширения границ города, Губернатор должен каждый месяц открывать новую станцию метро, а не раз в год рапортовать об окончании ремонта станции, построенной ещё в прошлом веке.
13 июля 2024, 12:23
ну и какая у нас скорость расширения границ города? В километрах в час, если можно)) а то заявления громкие, а де-факто сказать нечего.
13 июля 2024, 12:46
13 июля 2024, 12:23
ну и какая у нас скорость расширения границ города? В километрах в час, если можно)) а то заявления громкие, а де-факто сказать нечего.
Ну так посмотрите границы города в 90-е, сравните с современными и посчитайте. Школьных знаний по математике Вам должно хватить. А потом сравните с ростом числа станций метро за эти же годы. Можете сравнить с этим же процессом в Москве, а лучше в Пекине, и поймите разницу в эффективности работы Губернаторов.
13 июля 2024, 13:46
13 июля 2024, 12:46
Ну так посмотрите границы города в 90-е, сравните с современными и посчитайте. Школьных знаний по математике Вам должно хватить. А потом сравните с ростом числа станций метро за эти же годы. Можете сравнить с этим же процессом в Москве, а лучше в Пекине, и поймите разницу в эффективности работы Губернаторов.
стоимость станции метро в Москве меньше,чем у нас подземного перехода ,из-за почвы.
14 июля 2024, 02:15
Вместо благородной отделки теперь безликий серый металлик. И за это еще 2млрд заплатили... Мне интересно, Автово тоже в такое превратят?
18 июля 2024, 09:19
Стала выглядеть более современно, есть единообразие стиля.
18 июля 2024, 09:20
Вы так говорите, будто кроме отделки и не поменялось ничего) Там вообще-то эскалатор добавили, ничего так?
15 июля 2024, 15:09
Если бы сделали обещанную до 2024 года линию от Двинской до Янино с пересадкой на Чернышевской (и как следствие дополнительный вестибюль), то и не было бы смысла менять эскалаторы.
13 июля 2024, 09:50
Молодцы. А в москве за 76 рублей можно весь пригород проехать из конца в конец.
13 июля 2024, 12:25
Нет, не весь, я в мае пробовала. Всё равно приходится пересаживаться на какой-нибудь из Диаметров.
13 июля 2024, 12:31
13 июля 2024, 12:25
Нет, не весь, я в мае пробовала. Всё равно приходится пересаживаться на какой-нибудь из Диаметров.
Только пересадка входит в те самые 76р. А просто проехать на метро по банковской карте 64. У нас 70 - хорошо живем!
13 июля 2024, 13:47
Ну и ? дальше?
15 июля 2024, 10:34
Более 2 млрд. потрачено, большая пила наверно у строителей, все в пластике с убогой подсветкой эскалатора
15 июля 2024, 09:42
Ясно, что боты Б активированы по максимуму. А то, что исторический облик станции могли бы сохранить за такие миллиарды, никого несмущает?
13 июля 2024, 11:45
Фото умиляет, как и в прошлом веке за спиной сподвижники, готовые угодить в любой момент. Очевидно тянуть уже было нельзя, а так бы к выборам открыли. Т.е , что должно быть обыденным, у нас превращают в праздник и заслуги управления. Одни мыльные пузыри.
13 июля 2024, 12:28
Посмотрела, что вы пишете. Не зря заглянула на сайт Фонтанки! Да тут просто карнавал киборгов, как в донецком аэропорту. Что должно быть обыденным, вы после обеда или после завтрака по станции метро с ремонта открываете? Штампы только ставите кругом, и всё.
13 июля 2024, 13:52
Вы же лижите соросу....
13 июля 2024, 14:08
13 июля 2024, 13:52
Вы же лижите соросу....
О ,тиливизер говорящий .
13 июля 2024, 09:39
Теперь обкатаемся
13 июля 2024, 13:45
В Батуми есть метро у вас?
13 июля 2024, 13:59
13 июля 2024, 13:45
В Батуми есть метро у вас?
Да ,с кольцевой линией и 89 новыми станциями метро .
13 июля 2024, 20:05
13 июля 2024, 13:45
В Батуми есть метро у вас?
мурзилка35,а у вас в Сухими?
13 июля 2024, 10:38
На "эпохальное" событие слетелось городское воронье, да еще требовало похвалы от жителей - сверхцинизм...
13 июля 2024, 13:04
Не открывают - плохо. Открыли - опять плохо. Действительно зачем рассказывать о том, что открыли, сделали хорошо для горожан, если можно почитать гундежь о том, как все плохо?
17 июля 2024, 21:39
Благодарности, отец родной, требовало, благодарности...
13 июля 2024, 09:58
Событие года. Нет, событие века! Бгг
13 июля 2024, 13:43
Событие года еще впереди...
13 июля 2024, 13:47
Нельзя никому рассказывать, что станцию открыли? вроде никто не хвастается, все буднично. А вам лишь бы постебаться
14 июля 2024, 00:24
13 июля 2024, 13:47
Нельзя никому рассказывать, что станцию открыли? вроде никто не хвастается, все буднично. А вам лишь бы постебаться
ага, одну открыли, пять закрыли, бгг) бот, ты не знаешь, где 89 оставшихся станций?
13 июля 2024, 10:53
Ну теперь еще лужи в переходе в Купчино ликвидировать и кататься будем. Правда лужи стали появляться как раз после ремонта и подкраски потолка перехода.
16 июля 2024, 15:37
То, что наконец открыли и починили, прекрасно - очень трудно было жить без метро полтора года. Но убогий пластик и освещение, как в туалете, непозволительно для старой станции в центре! Где старые лампы - на даче у кого-то? Может быть, Газпром разорится еще немного и вернет хотя бы подобие старого облика?! Кому нравится "современность" - не живите в центре, у нас современности навалом. Думаю, разрушение исторического вида станции - это то, что нуждается в общественном обсуждении и советах архитекторов (или Следственного комитета).
14 сентября 2024, 15:14
Вся дейстельность Беглова в Питере нуждается в уголовном деле ...
13 июля 2024, 10:36
Сняли бы уже, наконец, эти воротца. Побрякивают сами по себе, так ещё и поток входящих в вестибюль пассажиров в условиях тесноты направляют прямиком в стену. Не к добру.
13 июля 2024, 13:00
Уж, чего-чего, а мер безопасности в метро лишних не бывает. Не с проста там эти "воротца" стоят
13 июля 2024, 18:55
13 июля 2024, 13:00
Уж, чего-чего, а мер безопасности в метро лишних не бывает. Не с проста там эти "воротца" стоят
Почему в европейских странах в метро нет никаких унизительных досмотров и при этом никто никого не взрывает?
15 июля 2024, 15:45
13 июля 2024, 13:00
Уж, чего-чего, а мер безопасности в метро лишних не бывает. Не с проста там эти "воротца" стоят
Да только все равно контроль выборочный. И в троллейбусах отсуттствует. Надо сразу на входе и выходе из квартиры проверять всех.
13 июля 2024, 10:06
Главное, чтобы как с сысыжы100 не получилось. Плановый ремонт - он такой...
13 июля 2024, 14:46
Да, у вас-то все отлично получается. Когда там доллар по 200 ждать? Уже два года назад грозились, что всё рухнет в тартарары :)
13 июля 2024, 15:02
13 июля 2024, 14:46
Да, у вас-то все отлично получается. Когда там доллар по 200 ждать? Уже два года назад грозились, что всё рухнет в тартарары :)
Так всё и рухнуло. Эффект отложенный, но неизбежный.
13 июля 2024, 15:33
13 июля 2024, 15:02
Так всё и рухнуло. Эффект отложенный, но неизбежный.
То есть лет через 10 точно-точно все рухнет? :)
13 июля 2024, 12:27
какие же все-таки счастливые лица у журналистов, их точно в качестве наказания заставили утром в субботу слушать этого (сами добавьте в меру своей нравственности)
Ура Александру Дмитриевичу! Все на Выборы(ТМ)!
13 июля 2024, 10:39
Станешь толстым (ой) как корова, голосуя за Беглова! Ура!
13 июля 2024, 13:44
обязательно пойдем.Спасибо за напоминание.Делайте это почаще
13 июля 2024, 13:54
13 июля 2024, 13:44
обязательно пойдем.Спасибо за напоминание.Делайте это почаще
Ты регистрацию оформи сначала. Давно ли из автобуса вывалилось ?
13 июля 2024, 09:37
ну он хотя бы извинился, что задержал все возможные сроки?
13 июля 2024, 12:55
"Простите, а часовню тоже я развалил?"
13 июля 2024, 13:14
13 июля 2024, 12:55
"Простите, а часовню тоже я развалил?"
Вера Ульянова, естественно конечно
13 июля 2024, 10:20
В каждой бочке затычка. Думает что это ему голосов прибавит
13 июля 2024, 11:05
Pilat, да уже понятно всем что он мне не конкурент
13 июля 2024, 11:53
Да ему все равно .Избиратель у него один единственный .В преклонном возрасте .Любит всю эту мишуру. Вот он и мечется ,создает эффект присутствия во всех сферах .
13 июля 2024, 13:48
У него обязанность такая, ездить и контролировать
15 июля 2024, 15:39
Первооткрыватель. Он-то здесь причем?
13 июля 2024, 17:58
Отремонтировали все, а точнее перестроили заново - замечательно. Громадный труд сотен человек, почти два года. Но освещение могли бы и сохранить, или сделать похожее как на Техноложке сделано, а не вешать гаражные "дневнушки" на потолок. Еще бы лампочки голые в патронах сделали. В результате утрачена часть и без того скромного декора станции.
13 июля 2024, 19:43
а турникеты поставить, как в Москве, ума не хватило?
13 июля 2024, 11:21
Остался последний шанс: картошка по 10 и водка по 100
13 июля 2024, 17:14
Молодой картофель по 35р,очень хорошо
14 июля 2024, 09:33
Главное Суперкубок!!! А метро это навязанный москвичами стереотип!!!
14 июля 2024, 15:35
274625346, западом))
14 июля 2024, 02:04
Что не сделаешь, чтобы усидеть в кресле губера. Вешание лапши на уши-это скрепа последних 24 лет.
13 июля 2024, 17:36
Это кринж какой то. Если бы открытки штук пять. А то тут одну просто отремонтировали. Какая заслуга!!! Что вы говорите. Тьфу!
13 июля 2024, 20:24
Циничное мнение скептика учтено
18 июля 2024, 09:27
Ну давайте новости сообщать только когда подкопятся?) Или что предлагаете? Или и одну ремонтировать не стоило?
18 июля 2024, 10:09
18 июля 2024, 09:27
Ну давайте новости сообщать только когда подкопятся?) Или что предлагаете? Или и одну ремонтировать не стоило?
Осипов, стоило построить новые и ремонтировать старые. Но не надо выдавать пирожок за торт. Все все понимают. Город отстал в своём развитии. И это печально.
13 июля 2024, 10:05
"Лучше поздно, чем никогда" (русская народная мудрость)!
14 июля 2024, 00:19
"Решение или выдается за заданное время, или считается неправильным" (Вольная интерпретация принципа работы систем реального времени)
13 июля 2024, 12:04
Прошу обратить внимание на число 13.
13 июля 2024, 12:20
Надо верить в байки как старая бабка?
13 июля 2024, 12:24
13 июля 2024, 12:20
Надо верить в байки как старая бабка?
_Петрович_, это не байки это статистика собранная веками
13 июля 2024, 13:49
13 июля 2024, 12:24
_Петрович_, это не байки это статистика собранная веками
Что Ванга говорила насчет "Чернышевской"?
13 июля 2024, 12:03
И никто из либерстов снова не обратит внимание, что весь облицовочный камень ПОДАРЕН городу "Газпромом".
13 июля 2024, 12:15
А что с предыдущем было не так? Отшлифовать не получилось? И гарантию на падения установили?
13 июля 2024, 12:56
Причём тут либерсты?
13 июля 2024, 13:50
Кому подарен народом Газпрём?
Изуродовали исторический эскалатор этим вырвиглазным белым новоделом. Какая же это "реконструкция"? Это самое настоящее архитектурно-эстетическое изнасилование.
13 июля 2024, 13:19
Вам ехать или шашечки? Зато теперь их 4, может не будет толпы у входа.
13 июля 2024, 17:39
Сбытчик влажных мечт, старье выбросили и хорошо.
13 июля 2024, 17:46
Отремонтировали все, а точнее перестроили заново - замечательно. Громадный труд сотен человек, почти два года. Но освещение могли бы и сохранить, или сделать похожее как на Техноложке сделано, а не вешать гаражные "дневнушки" на потолок. Еще бы лампочки голые в патронах сделали.
13 июля 2024, 15:23
когда-то этот город был моим и моих предков. жить с таким количеством понаехавшего быдла страшно в этом сельском клубе. печаль. города из этого колхоза больше не получится сделать.
13 июля 2024, 16:16
Знаете, единственный, кто тут себя показывает не с лучшей моральной и культурной стороны - это вы.
13 июля 2024, 17:12
возвращайся в деревню своих предков.
13 июля 2024, 19:37
Мы не притесняем финно-угорские народы, традиционно живущие на землях Петербурга. В лен. Области свободно, легально и открыто изучается вепский язык. А про ребят из других регионов я считаю, что " все флаги будут в гости к нам".
28 июля 2024, 01:55
«Открывали» станцию - коммунисты в СССР. Беглов - выдавил для СМИ хоть что-то на тему полного застоя в метростроительстве. Заголовок со словом «метро» в аккурат перед выборами губернатора. Откровенная фальшивка, но телеканалы Россия и Первый сделают ее в глазах зомбированных ценнее оригинала. Пыль в глаза и ширма губернаторства. Единственной реальной заботой главы Петербурга - наиважнейший вопрос смены занавесок в Смольном и желание записаться на вебинар Собянина. Га курс как быта главой города Федерального значения. Баку - такой курс не проводил.
13 июля 2024, 10:00
"в противном случае грозил разобраться с виновными" - а если задержки обусловлены объективными причинами? Принимать станцию с недоделками и недопроверками, как в СССР к годовщине или празднику? У нас так дом сдавали, к празднику, прежде чем въехать в новую квартиру, пришлось проводить серьезный ремонт, даже мусор под линолеум был закатан и рамы топором врублены. И тут тоже самое, потом будут аварийные ситуации после "наспех"?
18 июля 2024, 09:42
Станция готова была не в последний день, а порядочно до этого. Потом уже прочесывали только перед сдачей.
13 июля 2024, 16:48
ЭТОТ день настал! Могу порадоваться за жителей и за пассажиров! Снова можно вернутся прежним привычным маршрутам. Думаю, все рады!
13 июля 2024, 16:49
И В добрый путь, как говорится! Чернышевская уютная станция. Под капитальный ремонт добавили еще один эскалатор - очень хорошо!
13 июля 2024, 18:00
Вера Павловна, ну и псевдоним у вас..
18 июля 2024, 18:36
Очень бы хотелось, чтобы оставили транспорт после отрытия. Вроде и станция есть теперь , работает, но уже привычно стало ездить так.
18 июля 2024, 18:34
Проезжала вчера через Чернышевскую. Очень красиво все сделали. Светлее стало. И кассы переместили в удобное место справа.
18 июля 2024, 18:38
Хочется добавить еще по лампам - удачно выбрали освещение, нет больше желтушности, а хороший нормальный свет. И дворик стал перед вестбюлем уютнее.
13 июля 2024, 20:30
Метро СПб не стоит на месте)
14 июля 2024, 03:03
А на чем оно стоит? Где новые ветки? Где метро у Ржевки, в шушарах, в приморском районе? В аэропорту нет метро и в ближайшие годы не предвидится. Город растет, а метро нет. Как нет и губернатора в городе.
14 июля 2024, 15:35
14 июля 2024, 03:03
А на чем оно стоит? Где новые ветки? Где метро у Ржевки, в шушарах, в приморском районе? В аэропорту нет метро и в ближайшие годы не предвидится. Город растет, а метро нет. Как нет и губернатора в городе.
280701833, забыли про Красносельский,Пушкин и Колпино
15 июля 2024, 01:43
То что открыли раньше срока это очень хорошо, у меня дочь приехала поступать, как раз катаемся смотрим теперь что возле универа и удобно добираться. Поток конечно большой, чувствуется, что станции не хватало
15 июля 2024, 14:31
Простите, но раньше какого срока? Изначально сроки были - конец апреля 2024. Потом - День города 27 мая 2024.
14 июля 2024, 19:20
Очень рад, открытой станции, с учетом увеличенного на Чернышевской потока людей из за туристического сезона, а в сентябре из за студентов, хорошо, что это сделали раньше срока. Спасибо Александр Дмитриевич!
15 июля 2024, 11:27
Срок окончания работ был в мае. Огромное спасибо, что за два с лишним миллиарда и почти два года работ, вы не смогли во время открыть станцию, писать было бы честнее? Но зачем в нашей стране честность, да?
15 июля 2024, 01:54
Внутри все по-другому. Кассы перенесли, новые двери, внутри просторнее, поставили автоматы для пополнения проездных , турникетов 9
15 июля 2024, 01:54
Станция стала просторнее, новое остекление 🔥🔥🔥🔥
15 июля 2024, 10:44
Нравится, что по новому сделали станцию, и что теперь не маленький тесный вестибюль в котором собирались толпы в час пик, очень светло и просторно
15 июля 2024, 01:22
У меня бабушка с дедушкой очень рады открытию станции, сказали, что все так стало просторно и современно. Все новое и у них как у пожилых людей нет больше страха что эскалатор остановится или турникет замкнет. Конечно хорошо, что летом открыли, а то на автобусах жарко ездить бывает.
14 июля 2024, 22:22
Станцию открыли, строители молодцы!
15 июля 2024, 01:14
Приятно, что губернатор замотивировал работников и станция уже открылась. Я работаю на чернышевской, уже оценил ремонт, наконец нет скопления людей перед эскалаторами
15 июля 2024, 01:25
Станция красивая! Чистая! Современная! Приятно теперь заходить, ничего не разваливается, видно что городом проделана масштабная работа!