Сейчас

+23˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+23˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 23

2 м/с, ю-в

760мм

52%

Подробнее

Пробки

4/10

«В субботу-воскресенье обкатается». Станцию метро «Чернышевская» открыли после реконструкции

78525
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии

Ура Александру Дмитриевичу! Все на Выборы(ТМ)!

VVvolkov13 Июл 2024 в 09:37

ну он хотя бы извинился, что задержал все возможные сроки?

aprahka13 Июл 2024 в 09:39

Теперь обкатаемся

Slava_Rossii213 Июл 2024 в 09:50

С учётом скорости расширения границ города, Губернатор должен каждый месяц открывать новую станцию метро, а не раз в год рапортовать об окончании ремонта станции, построенной ещё в прошлом веке.

alexadmin13 Июл 2024 в 09:50

Молодцы. А в москве за 76 рублей можно весь пригород проехать из конца в конец.

Ганс-Дитрих Геншер13 Июл 2024 в 09:58

Событие года. Нет, событие века! Бгг

Igor_SPb13 Июл 2024 в 10:00

"в противном случае грозил разобраться с виновными" - а если задержки обусловлены объективными причинами? Принимать станцию с недоделками и недопроверками, как в СССР к годовщине или празднику? У нас так дом сдавали, к празднику, прежде чем въехать в новую квартиру, пришлось проводить серьезный ремонт, даже мусор под линолеум был закатан и рамы топором врублены. И тут тоже самое, потом будут аварийные ситуации после "наспех"?

rozhkova.ntalya13 Июл 2024 в 10:05

"Лучше поздно, чем никогда" (русская народная мудрость)!

Alex00013 Июл 2024 в 10:06

Главное, чтобы как с сысыжы100 не получилось.
Плановый ремонт - он такой...

Pilat13 Июл 2024 в 10:20

В каждой бочке затычка. Думает что это ему голосов прибавит

Вася Петров13 Июл 2024 в 10:34

Почему он не держится за поручни эскалатора? "При движении пассажиры обязаны держаться за поручни эскалатора, стоять справа, проходить слева"! Хорошо хоть не бежит!
Куда смотрит дежурная в будке?

Sonata13 Июл 2024 в 10:36

Сняли бы уже, наконец, эти воротца. Побрякивают сами по себе, так ещё и поток входящих в вестибюль пассажиров в условиях тесноты направляют прямиком в стену. Не к добру.

28192472613 Июл 2024 в 10:38

На "эпохальное" событие слетелось городское воронье, да еще требовало похвалы от жителей - сверхцинизм...

_42_.13 Июл 2024 в 10:53

Ну теперь еще лужи в переходе в Купчино ликвидировать и кататься будем. Правда лужи стали появляться как раз после ремонта и подкраски потолка перехода.

28206474813 Июл 2024 в 11:21

Остался последний шанс: картошка по 10 и водка по 100

Фото умиляет, как и в прошлом веке за спиной сподвижники, готовые угодить в любой момент. Очевидно тянуть уже было нельзя, а так бы к выборам открыли. Т.е , что должно быть обыденным, у нас превращают в праздник и заслуги управления. Одни мыльные пузыри.

Karl_Ivanovich13 Июл 2024 в 12:03

И никто из либерстов снова не обратит внимание, что весь облицовочный камень ПОДАРЕН городу "Газпромом".

13.13.13.1313 Июл 2024 в 12:04

Прошу обратить внимание на число 13.

denem13 Июл 2024 в 12:27

какие же все-таки счастливые лица у журналистов, их точно в качестве наказания заставили утром в субботу слушать этого (сами добавьте в меру своей нравственности)

Изуродовали исторический эскалатор этим вырвиглазным белым новоделом. Какая же это "реконструкция"? Это самое настоящее архитектурно-эстетическое изнасилование.

26612249013 Июл 2024 в 15:23

когда-то этот город был моим и моих предков. жить с таким количеством понаехавшего быдла страшно в этом сельском клубе. печаль. города из этого колхоза больше не получится сделать.

Арина Родионовна13 Июл 2024 в 16:48

ЭТОТ день настал! Могу порадоваться за жителей и за пассажиров! Снова можно вернутся прежним привычным маршрутам. Думаю, все рады!

Арина Родионовна13 Июл 2024 в 16:49

И В добрый путь, как говорится! Чернышевская уютная станция. Под капитальный ремонт добавили еще один эскалатор - очень хорошо!

Mariskka13 Июл 2024 в 17:36

Это кринж какой то. Если бы открытки штук пять. А то тут одну просто отремонтировали. Какая заслуга!!! Что вы говорите. Тьфу!

DobroKot13 Июл 2024 в 17:58

Отремонтировали все, а точнее перестроили заново - замечательно. Громадный труд сотен человек, почти два года. Но освещение могли бы и сохранить, или сделать похожее как на Техноложке сделано, а не вешать гаражные "дневнушки" на потолок. Еще бы лампочки голые в патронах сделали. В результате утрачена часть и без того скромного декора станции.

SERG180413 Июл 2024 в 19:43

а турникеты поставить, как в Москве, ума не хватило?

Урбимист13 Июл 2024 в 20:30

Метро СПб не стоит на месте)

_42_.13 Июл 2024 в 22:43

Куда дели красивые лампы с эскалатора?

28250058914 Июл 2024 в 02:04

Что не сделаешь, чтобы усидеть в кресле губера. Вешание лапши на уши-это скрепа последних 24 лет.

26170602114 Июл 2024 в 02:15

Вместо благородной отделки теперь безликий серый металлик. И за это еще 2млрд заплатили... Мне интересно, Автово тоже в такое превратят?

27462534614 Июл 2024 в 09:33

Главное Суперкубок!!! А метро это навязанный москвичами стереотип!!!

Иван Жидковский14 Июл 2024 в 19:20

Очень рад, открытой станции, с учетом увеличенного на Чернышевской потока людей из за туристического сезона, а в сентябре из за студентов, хорошо, что это сделали раньше срока. Спасибо Александр Дмитриевич!

Гале Дали14 Июл 2024 в 22:22

Станцию открыли, строители молодцы!

Костя Форс15 Июл 2024 в 01:14

Приятно, что губернатор замотивировал работников и станция уже открылась. Я работаю на чернышевской, уже оценил ремонт, наконец нет скопления людей перед эскалаторами

Тимофей Алексеев15 Июл 2024 в 01:22

У меня бабушка с дедушкой очень рады открытию станции, сказали, что все так стало просторно и современно. Все новое и у них как у пожилых людей нет больше страха что эскалатор остановится или турникет замкнет. Конечно хорошо, что летом открыли, а то на автобусах жарко ездить бывает.

Сергей Белов15 Июл 2024 в 01:25

Станция красивая! Чистая! Современная! Приятно теперь заходить, ничего не разваливается, видно что городом проделана масштабная работа!

София Носова15 Июл 2024 в 01:43

То что открыли раньше срока это очень хорошо, у меня дочь приехала поступать, как раз катаемся смотрим теперь что возле универа и удобно добираться. Поток конечно большой, чувствуется, что станции не хватало

Арина Родионовна15 Июл 2024 в 01:54

Внутри все по-другому. Кассы перенесли, новые двери, внутри просторнее, поставили автоматы для пополнения проездных , турникетов 9

Арина Родионовна15 Июл 2024 в 01:54

Станция стала просторнее, новое остекление 🔥🔥🔥🔥

Красивая-но-дура15 Июл 2024 в 09:42

Ясно, что боты Б активированы по максимуму. А то, что исторический облик станции могли бы сохранить за такие миллиарды, никого несмущает?

Pavel198815 Июл 2024 в 10:34

Более 2 млрд. потрачено, большая пила наверно у строителей, все в пластике с убогой подсветкой эскалатора

Камила Фиск15 Июл 2024 в 10:44

Нравится, что по новому сделали станцию, и что теперь не маленький тесный вестибюль в котором собирались толпы в час пик, очень светло и просторно

Андрей_спб15 Июл 2024 в 14:32

И тут же сломались 2 из 4-х новых эскалатора.

Андрей_спб15 Июл 2024 в 15:09

Если бы сделали обещанную до 2024 года линию от Двинской до Янино с пересадкой на Чернышевской (и как следствие дополнительный вестибюль), то и не было бы смысла менять эскалаторы.

Mathias R.15 Июл 2024 в 15:39

Первооткрыватель. Он-то здесь причем?

28025731416 Июл 2024 в 15:37

То, что наконец открыли и починили, прекрасно - очень трудно было жить без метро полтора года. Но убогий пластик и освещение, как в туалете, непозволительно для старой станции в центре! Где старые лампы - на даче у кого-то? Может быть, Газпром разорится еще немного и вернет хотя бы подобие старого облика?! Кому нравится "современность" - не живите в центре, у нас современности навалом. Думаю, разрушение исторического вида станции - это то, что нуждается в общественном обсуждении и советах архитекторов (или Следственного комитета).

27982312418 Июл 2024 в 18:34

Проезжала вчера через Чернышевскую. Очень красиво все сделали. Светлее стало. И кассы переместили в удобное место справа.

27982312418 Июл 2024 в 18:36

Очень бы хотелось, чтобы оставили транспорт после отрытия. Вроде и станция есть теперь , работает, но уже привычно стало ездить так.

27982312418 Июл 2024 в 18:38

Хочется добавить еще по лампам - удачно выбрали освещение, нет больше желтушности, а хороший нормальный свет. И дворик стал перед вестбюлем уютнее.

spbsms28 Июл 2024 в 01:55

«Открывали» станцию - коммунисты в СССР. Беглов - выдавил для СМИ хоть что-то на тему полного застоя в метростроительстве. Заголовок со словом «метро» в аккурат перед выборами губернатора.
Откровенная фальшивка, но телеканалы Россия и Первый сделают ее в глазах зомбированных ценнее оригинала.
Пыль в глаза и ширма губернаторства. Единственной реальной заботой главы Петербурга - наиважнейший вопрос смены занавесок в Смольном и желание записаться на вебинар Собянина. Га курс как быта главой города Федерального значения. Баку - такой курс не проводил.

Вернуться к публикации
close