Просмотрев кратко историю выборов президентов США, (четыре президента - Линкольн, Гарфилд, Мак-Кинли и Кеннеди, были убиты, на многих совершались покушения, а уж кандидатов в президенты вообще стреляли пачками), понимаешь, что волноваться не надо, это старинный красивый обычай.
Майор Пронин, ну блин, развитая демократия же. Не понравился кандидат - под откос, имеешь право. Мы вот до демократии не дошли, так наши более менее все целые.
Майор Пронин, ну блин, развитая демократия же. Не понравился кандидат - под откос, имеешь право. Мы вот до демократии не дошли, так наши более менее все целые.
Может всё проще, у нас президентов и кандидатов было меньше чем у них.
Зять Хрущева Алексей Аджубей, бывший в то время главным редактором "Известий", рассказывал про такой случай.
Переговоры в Швеции проходили в конференц-зале какой-то дорогой гостиницы. После заседания Хрущев и премьер-министр Швеции вышли вместе и попрощались в холле. Когда премьеру из чулана вывели велосипед, он с улыбкой сказал Хрущеву: "Энергетический кризис! Приходится экономить", сел на велосипед и один поехал в свою резиденцию. Хрущев от изумления раскрыл рот и долго смотрел ему вслед. Было видно, что это не инсценировка, не показуха, что они так живут. Потом сел в свой бронированный "членовоз" и всю дорогу до своей гостиницы молчал. Понятно, о чем думал. А где он, социализм? И где власть - народная?
Швеция - маленькая страна без ресурсов. И администрацию примерно всю знают. А в России приедь хоть куда Хрущев без охраны, без членовоза и без свиты, его бы просто не заметили и не обратили внимания. И лукавого аджубею, и самому Хрущеву это было отлично известно, как и сейчас и Путину, и любой медиа личности. Вся эта дорогостоящая витрина - лишь реклама и никак не связана с безопасностью. Ведь все угрозы в этом жабогадюкинге - между своими, вероятность втягивания кого-то со стороны ничтожна.
Швеция - маленькая страна без ресурсов. И администрацию примерно всю знают. А в России приедь хоть куда Хрущев без охраны, без членовоза и без свиты, его бы просто не заметили и не обратили внимания. И лукавого аджубею, и самому Хрущеву это было отлично известно, как и сейчас и Путину, и любой медиа личности. Вся эта дорогостоящая витрина - лишь реклама и никак не связана с безопасностью. Ведь все угрозы в этом жабогадюкинге - между своими, вероятность втягивания кого-то со стороны ничтожна.
куда Хрущев без охраны
Помню в Выборге он на вопрос из толпы о жилье ответил что квартиры в кармане не возит, подкупил народ он тогда своей открытостью.
Понятно, о чем думал. А где он, социализм?
В качестве страны для подражания большевиками были выбраны США, хотя госкапитализм Германии ими оценивался как самый крутой.
Швеция - маленькая страна без ресурсов. И администрацию примерно всю знают. А в России приедь хоть куда Хрущев без охраны, без членовоза и без свиты, его бы просто не заметили и не обратили внимания. И лукавого аджубею, и самому Хрущеву это было отлично известно, как и сейчас и Путину, и любой медиа личности. Вся эта дорогостоящая витрина - лишь реклама и никак не связана с безопасностью. Ведь все угрозы в этом жабогадюкинге - между своими, вероятность втягивания кого-то со стороны ничтожна.
Дело не в размерах страны и не в безопасности. У нас что, глава самого маленького захудалого районного центра будет ездить на работу на велосипеде? А у них будет. Хотя Швеция явно побольше размерами. И в Дании также, перед зданием Парламента вся велостоянка забита велосипедами и с десяток авто. Можете представить депутатов Госдумы, которые в основной своей массе на Охотный ряд на велосипедах приезжают?
Вот что значит расхлябанная демократия. В странах, где каждый сантиметр десятикилометрового диаметра вокруг главного человека под контролем, у каких-нибудь негодяев и мысли не возникло бы о таком злодеянии.
Наконец раскрыли планы стрелявшего в Трампа человека.
Как оказалось, он планировал сбежать в Украину на белом Рено. На границе СБУ для него подготовили окно.
Этот Сергей 1956 года рождения видимо прогуливал уроки русского языка. А ведь в те годы были отличные преподаватели в школах, даже мужчины, как я помню.
Этот Сергей 1956 года рождения видимо прогуливал уроки русского языка. А ведь в те годы были отличные преподаватели в школах, даже мужчины, как я помню.
A-rSmurov, с трехсот метров? вы ружье видели хоть раз? хоть игрушечное
Рассказываю петербуржцу, в 14 лет получил право охоты с ружьём. Бывало и в соревнованиях по стрельбе из пистолета участвовал. Ну и из автомата само собой стрелял много раз.
Рассказываю петербуржцу, в 14 лет получил право охоты с ружьём. Бывало и в соревнованиях по стрельбе из пистолета участвовал. Ну и из автомата само собой стрелял много раз.
Да уж, похоже вы и правда дилетант. Как можно сравнивать ружье или автомат (не говоря уже за пистолет) с полуавтоматической AR-15 Кольта с оптикой?! Да ещё с расстояния 60-90 метров? Странно, как можно было промахнуться?
Те, кто обвиняет Трампа в постановке, пусть учтут, что:
1) в результате "постановки" погиб один и ранены два человека;
2) "безопасность" Трампа обеспечивала Секретная служба, которая вообще-то на зарплате у Байдена.
Бюджет секретной службы - утверждается конгрессом сша, Байден тут вообще не причем. Агенты секторной службы приставлены ко всем живым президентам США, и действующим и сложившим полномочия, а зачастую и к членам их семьи (если те не напишут сами отказ от охраны).
Красиво всё разыграно. Молодец Трамп. Интересно стрелок -профи сто процентов сколько получил денег ? А убили через 15 мин акого то наркомана бомжа подставного ..тоже за деньги..реально это театр красиво сделали. Но всё напрасно, Байдена не отдадут и он снова выиграет выборы. Там всё ворьё за него, так же как и у нас в России...начиная с Абрамовича и ему подобных ...
Театр красиво сыгран. Присел и расцарапал себе ухо...или спец охранник пролил кетчуп на ухо ! Стрелку дали команду в кого нить попасть - 20 летнему наркоману обеспечили его матери старость вот и ВСЁ ! Байден был и останется ! Всё ворьё вокруг него ..никогда старика не отдадут !
Интересно, Трамп поверил что в него стреляли только после того как увидел кровь на руке которой хватался за ухо.
Не слишком то бодро он и его окружение стали укладываться за плакатную стенку.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Стрелявший в Трампа человек ликвидирован. Байден выступил с заявлением