Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Куча проверок, дефицит инвестиций, рост цен — чего российские отельеры и турфирмы ждут от нового налога

14 июля 2024, 13:45
14 июля 2024, 14:58
А почему только в туризме ввели именной налог? У нас в сфере услуг еще есть где разгуляться. Парикмахерские - налог на бороды. Швейные ателье - налог на одежду. Платные мед клиники - налог на здоровье и т.д.
14 июля 2024, 15:17
а вот налог на бороду - это очень правильно! сколько у нас в стране этих кишлачных-бородых?, вот где может состоятся прорыв!
14 июля 2024, 19:16
Рострелли, в парикмахерских можно ещё ввести налог на волосы и налог на лысину, чтобы "по справедливости" было. Причём волосы можно обложить налогом на естественный цвет, на окрашенные, и на седые. Если уж маразмировать, то до конца.
14 июля 2024, 14:05
Сколько же партнёров нужно экспертам тире шумейкам, дабы решить такую математическую задачу экспертного уровня, как вычисление 1 (одного) процента от 70000 (семидесяти тысяч), на фоне полнейшего непонимания, что при 17000 руб. дохода, где у нас уже средний класс начинается, 700 руб. – это много.
14 июля 2024, 17:51
И это только начало.Налоги будут просто выдумываться,что бы закрывать дыры ,,,всё для фронта,,,
14 июля 2024, 14:46
И правильно - будут доить нас , недалёких :)
14 июля 2024, 18:37
"...чего российские отельеры и турфирмы ждут от нового налога." Овцы от волка ждут инвестиций?!
14 июля 2024, 20:24
"эксперт" забавный... если стоила путевка 70000, то один процент будет 70700?! Нет! будет 70707 - кажется разница маленькая, но штраф и пени от ФНС будут большие! Значит вырастет нагрузка на расчет налоговых платежей у бухгалтерии и в итоге реально отели поднимут цены на 1,5-2%.
15 июля 2024, 10:21