Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Создаем путеводитель по Петербургу. Предложите место, которое стоит в него включить

52742
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Annonym9115 Июл 2024 в 12:53

А призы какие то будут хотя бы Символические ?

27307289415 Июл 2024 в 13:20

Литераторские мостки

crusader15 Июл 2024 в 13:52

Питерские трущобы... Город контрастов !

26668642815 Июл 2024 в 15:19

Вот не советую. Тайное место должно оставаться тайным, любая публичность убивает всю привлекательность места, все портит

Мне очень нравится Старо Невский , вспоминаю его в конце 80 и начале 90, просто ужас, сейчас он красивее виа Венето в Риме, отлично смотрятся уникальные дом на Пушкинской и скверик там, Кузнечный переулок, Крюков канал-красавец. Питер-самый красивый город на всей Земле!!!

28240881215 Июл 2024 в 16:59

купание в Обводном канале ( дерматолог бесплатно)

родя звонарев15 Июл 2024 в 20:56

На берегу реки Оккервиль в любом месте, можно в Яблоновском парке.

26694312315 Июл 2024 в 21:44

закат на пляже канонерского острова
а еще пройти по острову через парк-лес на юго западную часть острова.. по тропинкам .. выйти на берег со стороны канала и вечером наблюдать как каждые 5-10 минут проходят в 50-100 м от тебя баржи

28030691915 Июл 2024 в 23:45

Много таких мест, все КБэшки надо включить, отличные места. Сознание просветляется, душа отдыхает.

Думаю, мечеть на Горьковской. Это же теперь их город , их будущее.

Mazzzz16 Июл 2024 в 12:45

Мурино, Кудрово, Солнечный город , Шушары… Продолжать или я уже выиграл ?

y. l. g. 78716 Июл 2024 в 16:10

Гетторайоны, именно они занимают бОльшую часть Санкт-Петербургской агломерации, они вырастают настолько же быстро, насколько разваливается и покрывается зелёными сетками уже небольшой исторический центр.

Garik.Maremanov.1-116 Июл 2024 в 17:00

Метро, наконец, откройте у Мариинского театра.

Куда более полезное дело, чем тысяча путеводителей.

6342324817 Июл 2024 в 16:16

Если хочешь, чтобы место оставалось хорошим и приятным. Никому не сообщай о нем.
Старо как мир! Затопчут все этим путеводителем!

FedorGr17 Июл 2024 в 23:29

В Районе Старой деревни, есть кинотеатр Юность. Это был первый бан в городе Ленинграде, где я торговал. Через улицу Савушкина на Приморском проспекте находилось 25 отделение милиции. Мы, местные пацаны, дружили с милиционерами. Включите в путеводитель.

Кэп Y18 Июл 2024 в 17:49

Дворника на 4-ой Красноармейской в сквере между домами 2 и 4 точно нужно включить. Он и как символ бардака с мусором подойдёт, и как наноробот будущего из г..на и палок, и много чего ещё...

НеЛапкин18 Июл 2024 в 18:38

Предлагаю включить дачу усатого, неподалёку от сестрорецкого курорта. Чтобы каждый мог подъехать и написать на заборе: "здесь был Вася"

Рыба в Неве19 Июл 2024 в 18:39

Про памятники архитектуры любят говорить:"Прошло столько лет, а он нисколько не изменился ". В этой номинации, считаю, должен быть выдвинут петербургский метрополитен.

leningrad4519 Июл 2024 в 21:21

Плотина Охтинского разлива.

26696398519 Июл 2024 в 22:15

Предлагаю включить в туристический справочник 80 станций метро, отрытых и открытых лично губернатором нашей очень культурной столицы, Александром Бегловым

offuss19 Июл 2024 в 23:31

Обязательным к включению в сей фолиант является Street Food bar #1, что на Университетской набережной 25.
События там происходили заметные. Само место не такое попсовое, как Эрмитаж, или Петропавловка. Экскурсоводов, правда, нет. Отлучились куда-то.

Мы_не_нули20 Июл 2024 в 01:44

78-й отдел полиции, центральный, Литейный 4, Суворовский по.50

28238493220 Июл 2024 в 07:41

Туалеты бесплатные

SERGEY11124 Июл 2024 в 18:43

Въезд на парковку Пулково по прилёту , столбы находящиеся на ней с нумерацией с 1 по 14 , ну и выезд с этой парковки .

Якушев Александр25 Июл 2024 в 23:06

Музей Оптики!! На Биржевой линии ! Познавательно, интересно для детей и взрослых !!

triton197726 Июл 2024 в 13:47

Шикарная панорамная фото-работа Огнева на открытии статьи, особенно если ее "цветовая гамма" в оригинале, а не с помощью каких то дополнительных фильтров)

Koma202428 Июл 2024 в 14:29

Там, где ходят толпы туристов, остается мусор, не хватает туалетов, появляются торговцы водой и мороженым втридорога, плюс гости норовят потереть любую архитектурную деталь... Спасибо, но нет.

graail01 Окт 2024 в 01:12

Интеллектуалы из Смольного, давно создал карту ГУЛЯБЕЛЬНОСТИ.

Вернуться к публикации
close