Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«А с платформы говорят…» Летний пик напомнил петербуржцам о советском дефиците билетов на поезд

15 июля 2024, 18:09
Видимо, россияне что-то чуют и не хотят летать самолётами эрофлота.. Ибо, на эропланы билеты есть, и в достаточном количестве..
15 июля 2024, 18:14
Ладно бы только в Москву. Казань, Нижний, Пермь, да даже Архангельск - все выкуплено. Через пару недель ближайшие билеты начинают появляться.
15 июля 2024, 18:51
Аэропорты на юге закрыты. Но и съездить на иностранные курорты - дорого и опасно. Вот результат. Всеобщее "броуновское движение" по Отечеству.
15 июля 2024, 19:41
Это называется - внутренний туризм. Жестокий и беспощадный.
15 июля 2024, 20:09
"...нет такого преступления, на которое бы не пошел капиталист ради прибыли в 300%" © совсем даже не Карл Маркс
16 июля 2024, 15:29
Все для людей!
16 июля 2024, 09:41
Просто не надо пускать питерцев в красавицу Москву, эти колхозники из Питера должны сидеть в своем колхозе.
15 июля 2024, 19:39
сделайте адекватные цены на самолеты в Турцию, Грузию, Армению. Народ с радостью улетит отдыхать или к ним или в Европу транзитом.
15 июля 2024, 22:59
Так в высокий сезон всё дорожает. Весной и осенью можно в нормальную погоду поехать куда угодно и за нормальные деньги. Просто почему-то всем нужно именно в июле-августе, хотя взять отпуск в мае или сентябре никто не запрещает.
15 июля 2024, 23:48
У детей каникулы, детей и везут в отпуск.
16 июля 2024, 00:52
15 июля 2024, 23:48
У детей каникулы, детей и везут в отпуск.
Дети это хорошо, но всё-таки не у всех они есть. Вы же не хотите сказать, что весь этот ажиотажный спрос только семьями с детьми создан?
16 июля 2024, 09:22
16 июля 2024, 00:52
Дети это хорошо, но всё-таки не у всех они есть. Вы же не хотите сказать, что весь этот ажиотажный спрос только семьями с детьми создан?
Evil Dogooder, не только. Множеству бюджетников, работающих в учебных щаведениях, дают отпуск только летом. Учителя в школах, преподаватели в ВУЗах, сотрудники соцучреждений, да много их.
16 июля 2024, 00:50
Куча прокладочных фирм и агентов, котоые стригут с пассажиров немалые деньги. И это совершенно не волнует ни ржд, ни правоохранительные органы. Видимо, они в доле или это их родственники. Дальше все будет только мрачнее и веселее! Не уедешь, не приедешь! Ворье в полный рост!
16 июля 2024, 10:02
- При коммунизме у меня будет свой самолет! - Зачем тебе самолет? - А вдруг, скажем, в Калуге колбасу дают. Полчаса лёту - и я там!
16 июля 2024, 15:07
а юдё фсё бредят колбасой....100 сортов...
15 июля 2024, 19:59
Самолетный способ перемещения бывает очень удобен. за 10 тыс на двоих туда обратно попадаются варианты
15 июля 2024, 18:43
Нет такого слова "едь". И "подъедь" тоже нет.
15 июля 2024, 22:58
— Почему вы с Мишей расстались? — Не смогла больше терпеть его ложь. — ??? — Ну вот даже в мелочах: я ему говорю, тебе в суп сметану положить? А он мне: "ложь!"
16 июля 2024, 17:41
"Динамическое ценообразование"... а по-простому - спекуляция )
16 июля 2024, 16:07
А плацкарт и мягкие сидячие вагоны не вернут? Че цены то такие?
16 июля 2024, 15:09
заголовок можно и покороче-"ЭТО ЛЕНИН ВИНОВАТ""
15 июля 2024, 19:09
Дефицит, вообще-то, не советский, а летний.
и эти люди запрещают нам ковыряться в носу...то есть ездить на самокатах)))
15 июля 2024, 18:55
Поезда нужно удлинять и платформы
15 июля 2024, 19:11
Да, забабахать платформу у от Питера до Сочи.=))
16 июля 2024, 13:45
На самолет Питер-Москва билеты всегда есть. И дешевле, и быстрее.
16 июля 2024, 16:08
Самолёт в Москве это очень неудобно. Поезд удобен. В центр сразу приезжаешь. А дальше можно на такси. А на самолёт до аэропорта и обратно и там ещё ждать. Нет уж.