Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 26

2 м/с, южн

761мм

56%

Подробнее

Пробки

8/10

Минпромторг разработал пошаговое повышение утильсбора на машины до 2030 года. Проект индексации представят для обсуждения

22745
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
26078660115 Июл 2024 в 20:37

Видно совсем худо с деньгами у ЦБ РФ.

Ганс-Дитрих Геншер15 Июл 2024 в 20:38

даёшь таз за 5 млн)

Я вот тут подумал... Надо бы и в цену продуктов пропитания утильсбор включить. Ну, кроме того, что уже заложен в цену упаковки..

ixform15 Июл 2024 в 20:42

мне надо ещё утильсбор на все элементы питания
чтобы все батарейки не валялись их соберут и сдадут за утильсбор.. само по себе оно не произойдёт, а естественное разложение на полигонах отравит воду

Eternal gost15 Июл 2024 в 20:46

Старые машины утилизируют в России? Автохлам до последнего болтика гниет во дворах. А заводы по утилизации машин где они находится? Кто-нибудь про них слышал? Они существуют?

28191662615 Июл 2024 в 20:49

Слава Богу! Господи, спаси и помоги. Даруй благодать свою!

5743378915 Июл 2024 в 20:49

веста -восемь, китаец -от десяти)

Akabos15 Июл 2024 в 20:51

Спасибо, бессменному!

VKuser17419822115 Июл 2024 в 20:58

Кстати, а где заводы по утилизации машин? За что платим- то?

Хиха Хахинен15 Июл 2024 в 21:16

А на картофель, моркву, свеклу, хлеб, чай, воду, одежду, обувь не планируется пока вводить гигантский утильсбор?

28230452315 Июл 2024 в 21:39

Утильсбор на депутатов надо ввести

mwr15 Июл 2024 в 21:40

так и будут грабить нас всё более откровенно и по любому поводу. если мы будем продолжать терпеть - лучше не будет никогда

VVM196216 Июл 2024 в 00:04

"Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично."
В. Войнович "Москва 2042"

Sonata16 Июл 2024 в 06:07

В РФ всякий автомобиль от момента покупки - уже утиль.

26376933117 Июл 2024 в 06:29

Я наверное очень глупый. Но кто нибудь когда нибудь сдавал авто на гос. Утилизацию? Я вот таких не знаю. А вот разборки где у вас покупают ваш автохлам и пускают на запчасти знаю. Тоесть, утиль сбор есть. А смысла его существования нет. Да и если бы такая утилизация была, то смысла от нее нет. Ведь даже старый жигуль - это масса ценного для разборки. Вообще. Утиль сбор как я вижу - это государство должно платить гражданам что бы забрать их старое авто а не наоборот.

Вернуться к публикации
close