Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 26

2 м/с, южн

761мм

56%

Подробнее

Пробки

8/10

Парк Монрепо просит туристов отказаться от строительства пирамидок из камней. Они портят берег

8840
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
инкоrнида15 Июл 2024 в 22:42

как был бы прекрасен мир без олбодобов....

ixform15 Июл 2024 в 22:43

ну, не.. если туристам нравится завезите ещё камней

VKuser1533535515 Июл 2024 в 22:46

Строение пирамидок сродни надписи на стенах " Здесь был Вася". Нет уже ни одного пейзажа не загаженного пирамидками.

triton197715 Июл 2024 в 22:47

К тексту еще бы фотки чтобы воочию оценить "пирамидостроительство" в Монрепо))

mrA15 Июл 2024 в 22:53

как раз на выходных делал, жаль фотку не прикрепить))

28025578115 Июл 2024 в 22:59

Ввести покаменный билет (по типу порубочного), - хочешь сложить пирамиду, - заплати.

Slava_Rossii215 Июл 2024 в 23:03

То что парк полвека был в разрухе и запустении ни музейщиков, ни местных особо не волновало. А тут им пирамидки из мелких камней помешали. Пусть радуются, что туристы вообще туда едут эти пирамидки складывать и деньги платят. Что вообще такая традиция появилась. В хороших музеях наоборот радуются, что появляются новые традиции, что музей становится востребованным и популярным. Поддерживают начинания. Могли бы наоборот организовать продажу красивых камней для пирамидок, фотосессии и т.д.

Coulthard15 Июл 2024 в 23:12

Не понял. А какой закон нарушают туристы, посмевшие перекладывать камни? С собой не увозят, да слать лесом этих из администрации. Ещё и вход за деньги. Очумели что ли?

Mariskka15 Июл 2024 в 23:18

А почему не штрафовать на 5000 за такое?

Coulthard15 Июл 2024 в 23:24

О, музейщик монрепо зашёл в чат, минусует по-полной! =)))

лысик15 Июл 2024 в 23:27

О, карелы и карелки)

R. Pyotr15 Июл 2024 в 23:47

А будут на меня ругаться если я с собой из Петербурга привезу пару картофельных мешков булыжников,чтобы мои внуки с внучками выложил пирамидки?
Взамен булыжникам ничего требовать не буду.
Если только бесплатно позагорать.

Danik16 Июл 2024 в 00:06

Не было никакой администрации, и вдруг она появилась со своими билетами и правилами!
Шли бы они лесом с медным тазом!)

blackcatwhitecat16 Июл 2024 в 00:11

С этими пирамидками действительно эпидемия какая-то. На Сортавале, после въезда в Карелию, все насыпи усыпаны этими пирамидками, ощущение, что автобусами останавливаются, чтобы разобрать отсыпку и понаделать этих "куличиков".

Каменные - это еще что. Никакой особой проблемы в этом не вижу. Лучше бы обратили внимание на индивидуумов, которые оставляют после себя пирамидки из продуктов собачьей, а в некоторых, особо отмороженных, случаях - и собственной жизнедеятельности.

Птица Р.16 Июл 2024 в 00:20

Очень простой принцип есть - после тебя должно остаться всё ровно так, как было до тебя. Можешь строить пирамидки сколько угодно, фотографируйся с ними вместе, но потом разбери и положи камни туда, где взял.

Построил пирамидку - помог врагу!

Zet16 Июл 2024 в 09:08

пирамидки зло... это целеуказатели для вражеской авиации...

Alkaline16 Июл 2024 в 09:42

Пирамидки выглядят неэстетично. Во-первых, похожи на это самое. Во-вторых, их явная рукотворность контрастирует с красотой природы.
Штрафы не нужны. Нужно проводить регулярные рейды и разбрасывать это рукоделие сразу после строительства (не конфликтовать, ждать, когда туристы закончат и встанут уходить и тут же начать разбирать). Тогда перехочется это делать и глупая традиция сойдет на нет. К сожалению, это в первую очередь должно лечь на плечи сотрудников парка. Но можно и приглашать волонтеров.

Ырыс16 Июл 2024 в 10:33

Бесполезно с питерскими бороться, у них кукуха едет по жизни, строили шаманские обо и будут строить.

28024070616 Июл 2024 в 18:47

А ещё надо запретить злобно гнутые пальцы, типа сердечко!!!!
Вррде вурдалаки хотят за горло схватить

y. l. g. 78716 Июл 2024 в 21:25

Каменный век

Вернуться к публикации
close