Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 22

0 м/с, штиль

762мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мужчина должен». Почему слова про красоту мужского тела — основа традиционных ценностей

15797
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
11111111111111816 Июл 2024 в 12:56

Статью ниасилил, но осуждаю!
Вот у меня жена обеспечивает деньги, а я обеспечиваю всё остальное. То есть что-то построить, отремонтировать, привезти, починить, оплатить, выбрать, спроектировать, разработать, улучшить. Иногда даже на свои, если что-то из вышеперечисленного - для других...

Slava_Rossii216 Июл 2024 в 13:10

Бывшая мать одиночка поучает россиян семейным ценностям? Это даже не смешно.

Су Люк Ын16 Июл 2024 в 13:19

мнение бабушки Очень важно, но Я не стал даже читать!

28240881216 Июл 2024 в 13:20

Вот все говорят Ах, Аполлон! Ах, Аполлон!... Да, я Аполлон

27564035616 Июл 2024 в 13:27

Ничего не понял. Венера предлагает посадить Ковитиди на 6 лет?

Игoрь16 Июл 2024 в 13:42

Словосочетания "мужчина должен" и "настоящий мужчина" действительно воспринимаются негативно. Тут уж ничего поделать нельзя, да и не надо

houspi16 Июл 2024 в 13:52

В каком месте Ковитиди многодетная мать?

ProstoZloy16 Июл 2024 в 14:09

А с какого, собственно .... перепуга, "мужчина должен", когда тут целое "государство ничего вам не должно и рожать не просило"?

VKuser17419822116 Июл 2024 в 14:23

Муторная статья, написанная предельно запутанно....По мне, так пора перестать лезть в постель гражданам: кто с кем хочет, тот с тем пусть и живет....Кто с хипстером, кто с токарем.....Считаю, эти депутатствующие и сенаторствующие дамы и господа напрасно считают себя умнейшими и мудрейшими и лезут со своими поучениями и советами....Никто у этих старушек и старичков никаких мнений и советов не просит......А когда все-таки слышит их- игнорирует......

ProstoZloy16 Июл 2024 в 14:28

Странный какой-то "нео-патриархат" выходит:
как капитал - как материнский, как долг - так отцовский, если защита - то исключительно материнства и детства. И даже пенсионный (ныне социальный) фонд опровергает собственный тезиc "как потопаешь, так и полопашешь": пенсионные взносы женщины платят на 5 лет меньше, чем мужчины, а пенсию получают в 7 раз (!) дольше.

Ана нас16 Июл 2024 в 14:43

Левые тети на самиздате в романах про любовь мысли излагают куда более логичнее и доходчевее.

Бородин П.Т.16 Июл 2024 в 14:45

К чему этот вялый хайп? Давайте лучше упругое декольте. 😁

SERGEY11116 Июл 2024 в 14:47

Как в одной известной песне поётся -
"Девки любят не за белое лицо,
А за длинный и горбатый и за правое коко." ( с ) . Вообщем все как Венера прописала .

alex715-616 Июл 2024 в 14:51

Получается, что ссылаясь на образ Российского патриархата, типа "мужчина должен", автор сама ставит себя в ряды тех, кто, по сути, не против быть на шее у мужика. При этом она не соотносит финансовое благополучие сенатора, которая и после будет получать нехилую пенсию. И дело тут не в том, что женщина, согласно теории "российского патриархата" взамен будет сидеть дома, рожать и готовить борщ - не будет. Давайте зададим автору вопрос, она сама готова к этому? Народ фактически принудительно заставляют размножаться, так как в стране глубокая демографичекая яма и старение населения. А что в замен? Условия существования, а не жизни??? Для того чтобы размножаться в контексте 7Я, нужны нормальные условия жизни и только тогда можно будет говорить о том, что кто-то кому-то должен. А пока, у народа в приоритете идея, что вкалывают все, чтобы эти нормальные условия жизни себе создать, и не важно, ходят они в спортзал и маникюрные салоны или нет (в конце концов - это их личное дело)

человек Чебурек16 Июл 2024 в 16:12

При оценке мужского и женского..почему то не учитывают современные условия труда и рынок труда..сейчас нет чисто мужских и чисто женских профессий..поэтому многим может показаться что женщины отбирают у мужиков их долю..а они ничего не отбирают просто забирают свое..это раньше мужик на охоте а жена у костра..сейчас это не нужно..женщина поменялась..но боятся мужикам я думаю нечего..женщины мужиков я думаю совсем не истребят..тчк

пенисионер16 Июл 2024 в 16:26

Очень хорошо, что госпожа Галеева отдельно намекнула на желаемое различие между нашим мужчиной и не нашим, их мужчиной. Да, мадам Ковитиди явно напирает на это обстоятельство - "наш" не должен быть как "не наш". Право, не знаю, зачем это она. Ведь все известно, что люди во всём мире (не отрицаем, конечно, естественных национальных и культурных особенностей) живут в общем-то по одним базовым принципам. Кому и кобыла невеста - а кому и мамин пирожок мужчина, это так и в России, и в Испании, и в Северной, прости господи, Корее. И если уж говорить о разнице между условным (усреднённым) русским и условным (тоже среднестатистическим) американцем, то она (разница) простая: у них дураки обычно держатся поскромнее. Прочие различия не так значительны, а вот это - да. Поскромнее в среднем.
И не только дураки, но и дуры тоже. Даже если они сенаторы.

пришли от чего ушли...фильмы выходят все ремейки сказок, на Фонтанке авторские колонки ни о чем...

28087530816 Июл 2024 в 21:55

Министерство счастья, блин 🤣

SmehSkvozSlezy17 Июл 2024 в 02:55

Венера очень смелая барышня по нынешним временам. И все ещё не путает горькую иронию и злословие. Стиль Ваш, Венера, в этой желтой прессе поднимает настроение.

drSysMan17 Июл 2024 в 11:19

Что мне нравиться так это извечно роскошное бабское "мужик должен "... Разводы превышают браки нонче ... Дальше можете про воблеры и спортзалы вещать ... Хуже мужика с удочкой только фемина, которой все должны прямо вот в салун красоты тащить.

У фанеры тоже триггернуло .

28030691917 Июл 2024 в 12:13

И да я с удочкой, и ни чего никому не должен.

28249521117 Июл 2024 в 14:25

Спасибо Венера. Развеселили.

27710322520 Июл 2024 в 20:54

Меня подруга во всем обеспечивает, дарит подарки, слушается. А я могу творчески развиваться, зарабатывать, занимаясь любимым делом, быть здоровым и сильным. Люблю таких женщин

Женщина должна быть красивой, хотя бы со спортивным телом. Но пашущих в спортзале малые проценты, остальные бесформенные лентяцки, совсем ненастоящие женщины.

Вернуться к публикации
close