Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Председатель Госдумы заговорил о запрете движения на электросамокатах по улицам

5873
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
LiChaBaTa16 Июл 2024 в 14:09

Давно пора. Я, хоть и активный пользователь СИМ, но выбираю спокойствие моих детей, чем это тротуарное сумасшествие.

Alkaline16 Июл 2024 в 14:09

Напомню, демократия - это права (и обязанности) для всех, а не только для меньшинства (подписчики Володина) и даже для большинства в ущерб небольшинству.

28206267516 Июл 2024 в 14:12

То есть после наезда Белоусова Володин решил озаботиться спокойствием граждан…

VKuser17419822116 Июл 2024 в 14:15

Для меня Володин- абсолютно пустое место, ничто, чтобы не сказать больше, на статью.. Но в этот раз я с ним целиком и полностью согласен! Поддерживаю! Тротуары- пешеходам!

Повестка дна16 Июл 2024 в 14:17

Хоть какая-то от этого органа польза будет

hedgehog_16 Июл 2024 в 14:18

точно! убрать с улиц на тротуары и газоны!

Философ ()16 Июл 2024 в 14:19

Запретить просто. А попробуйте создать инфраструктуру, чтобы всем было удобно, и самокатам, и велосипедам. а уж потом запрещайте со словами - "Мы сделали для вас всё возможное, а вы такие-сякие по тротуарам гоняете". И кто такие подписчики Володина, чтобы решать за других?

cafap7816 Июл 2024 в 14:20

Я их не пойму: только приняли закон не штрафовать водителей за нарушения, совершенные вне очагов аварийности (197-ФЗ), а теперь будут бороться с самокатами.
При этом по вине водителей в РФ ежегодно гибнут тысячи, а по вине самокатчиков пока 1-2 не наберется.

Но штрафовать водителей это не популярно, а вот самокаты это плюс к рейтингу! Тьфу!

AndrewBarsik16 Июл 2024 в 14:22

Я считаю более актуальной тему роспуска ГосДумы и всех прочих "дум" и "заксобраний". Они все нам совершенно не нужны. Всё равно нормальным людям не дают стать даже муниципальными депутатами. А от ненормальных, просочившихся во власть по медвежьим спискам, только вред России и россиянам.

11111111111111816 Июл 2024 в 14:32

"по улицам" - это лишнее.

Ана нас16 Июл 2024 в 14:37

Неужели в самом деле...
Дождались проблеска мозгов, и по тротуарам перестанут ездить - будут только ходить!! Хвала всему!!!

Эд Хэммет16 Июл 2024 в 14:55

Любимые слова думских сидельцев - запрет, штраф, наказание. И вот таких людей называют народными депутатами?

Slava_Rossii216 Июл 2024 в 14:56

Кто такой Володин, и что из себя представляют его подписчики в какой-то соцсети?

Mr.Sense16 Июл 2024 в 15:07

Может депутаты будут говорить не о запрете транспорта, а о том, как они собираются делать город удобным для передвижения, при такой плотной застройке 25этажками? И как будут жить там люди, какой досуг получать? Или все окраины будут ломиться в центр?

28203391416 Июл 2024 в 15:09

Нашли крайнего - самокат.... А Володин не хочет заняться миграцией??? Улучшение жизни граждан, контролем за ценами и тд итп. на мой взгляд это актуальнее чем разборки с самокатом. И опять же, не самокат виноват, а тот кто им управляет!

25346053116 Июл 2024 в 15:13

Депутат тоже должен ходить пешком или передвигаться в метро для тесного общения с народом, который его любит.

Рострелли16 Июл 2024 в 15:15

Ой, да щас самокатчики скинутся , и Володин затихнет.

Гетеросексуалист16 Июл 2024 в 15:16

Я писал запрос (повторный) своему депутату о ПОЛНОМ запрете арендных электросамокатов на всей территории города. Депутат ответил, что запрос на соответствующее изменение федеральных ПДД направлен Мишустину. Возможно - это об одном и том же. И возможно, что что-то скоро изменится к лучшему. Но к тому времени СИМ еще успеют собрать кровавую жатву на тротуарах нашего города...

vic_5e4cd1938d1a816 Июл 2024 в 15:30

Вот, спасибо, Фонтанка!
Зашёл на страницу, поддержал инициативу, переслал информацию всем заинтересованным контактам ...

27474137716 Июл 2024 в 15:35

Запретить самокаты?! А стОит решить КАРДИНАЛЬНО - запретить пешеходов! Это же именно пешеходы своими башмаками китайского производства уничтожают тротуары и пешеходные переходы! Про наших "законотворцев" уже без смеха и сарказма говорить просто немыслимо...

28025731416 Июл 2024 в 16:06

Когда старики решают, как жить всем, - это неправильно! Надо построить велодорожки, тогда никто и не будет по тротуарам ездить, но это нашим слабо! А то, что на велике и на самокате люди здоровые и вредных выбросов нет, это им всем наплевать. Лучше всего, когда все по домам сидят и телик смотрят! Фууу!

мухомор16 Июл 2024 в 16:43

Да!

27626921616 Июл 2024 в 19:40

Где голосовать, "за", конечно?

Вернуться к публикации
close