Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 19

2 м/с, ю-в

762мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Правительство выкатило планы повышения утильсбора. Как подорожают популярные китайские машины?

31138
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
лысик16 Июл 2024 в 17:22

Это уже давно никакой не утиль сбор... это просто еще один налог.

Эд Хэммет16 Июл 2024 в 17:26

Где китайский автохлам и где популярные машины? Дистанция огромного размера.

26085077116 Июл 2024 в 17:26

Спасибо чинушам, что автомобиль стал роскошью, а не средством передвижения. Все покупайте ВАЗ либо Китай. Вот политика государства. Нет слов.

bash16 Июл 2024 в 17:27

Хочется что-нибудь экстремистское написать, комментируя вот эти вот нововведения.

ZOS16 Июл 2024 в 17:28

популярные китайские машины? вождь, однако, говорил о российских брендах. опять не так поняли?

lyolik16 Июл 2024 в 17:30

А в чей карман этот "сбор"?

Antuan Rokanten16 Июл 2024 в 17:34

Как подорожают? Они и так стоят запредельно!

Ref16 Июл 2024 в 17:34

Закатили бы они обратно эти свои планы.

Йёхан16 Июл 2024 в 17:35

ну а зачем нам машины? метро надо строить,общественный транспорт развивать. Самокаты жи есть и вилосипеды, в конце концов.

человек Чебурек16 Июл 2024 в 17:36

Понятно...Москвичи и изделия АвтоВАЗа то надо как то впаривать..чувствую ужасное будущее ожидает в плане авто..опять ездить не начем будет..ржавые китайцы и глючные лады..тчк

IgorSergeevich16 Июл 2024 в 17:41

Воры!

Pravda17816 Июл 2024 в 17:43

Они там ухи объелись???

Pravda17816 Июл 2024 в 17:44

Поможет только суд Линча!

Fornuft16 Июл 2024 в 17:49

Только недавно повышали.
Снова повышаем.

Mazzzz16 Июл 2024 в 17:59

Где заводы по утилизации и где перечень услуг с ценами ?

alefparent16 Июл 2024 в 18:03

Кто-то уже копить начал на новую китайскую поделку, от безысходности, и вот ему, на! Не горюй, давай ещё, денежку неси, не хватает твоей копеечки, давай собирай по сусекам. Или "ездий " на старьё, какое есть у тебя.

26278899116 Июл 2024 в 18:12

Вместо того,чтобы начать производить хорошие машины самим и побеждать на рынке в честной конкуренции через развитие , хотя бы на уровне китая, они нам говорят покупай наши вёдра

25346053116 Июл 2024 в 18:16

Товарищ Си может быть недоволен своей бензоколонкой и снизить цену на нефть и газ.

Garik.Maremanov.1-116 Июл 2024 в 18:24

Кто вам сказал, что китайские авто - "популярные" ?

Просто других нет - вот и весь коленкор.

Бородин П.Т.16 Июл 2024 в 18:29

Не автомобили и были. Повышайте.

SSR16 Июл 2024 в 18:32

Было какое-то время точное определение для подобных инициатив: «вредительство».

ilmwspb205016 Июл 2024 в 18:32

А машина скорой помощи " Атлант", она от этого перестанет закупаться? Пациента можно вести на паровой тяге или сделать санитарные рикши. Но нельзя быть столь жестокими, чтоб применять вот это вот...

robin bobin16 Июл 2024 в 18:35

Всё о нас ,о народе думают 👺

never mind16 Июл 2024 в 18:47

На воблу денег не хватает? Ожидаемо...

VKuser1533535516 Июл 2024 в 19:00

Утильсбор логичен только для одного вида транспорта - электромобилей и всего где много аккумуляторов. Всё остальное утилизировать легко, ещё и тебе заплатят как за металлолом. Утильсбор это очередная обдираловка народа.

28021544316 Июл 2024 в 19:04

Очередное, узаконенное обдиралово населения!

MidNightWoodpecker16 Июл 2024 в 20:04

Не, так-то всё логично с повышением утильсбора. Это раньше Вольво да Ауди по тридцать лет на ходу были. А современная техника из дружественных Василису стран откатает лет пять , как максимум. Как раз до конца кредита.

28251644116 Июл 2024 в 20:17

Кто-то , когда-то называл кого-то "ГосДuрой" ... Как думаете, он был прав после этого закона? Всё для людей товарищи!!!

25809133116 Июл 2024 в 20:58

Хавейл часть машин делает в России, на них тоже будет налог а на москвичи нет?

cook88816 Июл 2024 в 21:26

Расскажите про налогообложение в Европе,вы же любите сравнивать .Ну в Дании например или годовой налог,ну в бельгии.Или в Японии,без парковки тебе авто не продадут.ну и про цены на бензин

27495008116 Июл 2024 в 22:46

Гойда

Znatok7816 Июл 2024 в 22:47

Ну вы сами за ЭТО проголосовали в марте...

26615735017 Июл 2024 в 04:34

А вы больше покупайте этого …овна :))) вам ещё и не такой налог прикрутят! В нормальном -то обществе просто тупо люди объявили бы бойкот на три года вообще на покупку любого автотранспорта ! А вам всё «с гуся вода» - будет ведро с гвоздями 10 мио - вы и за 10 купите в кредит на 20 лет под 40 % годовых :)))

26668901717 Июл 2024 в 05:29

СВО мероприятие не из дешёвых,грабить будут до последнего!

Ну делать такое надо было до Крыма, до рестрикции. Сейчас кто будет вкладывать в завод, если есть гарантия, что сга запретит юрлицо такого производителя в мире и вдогонку банк, который обеспечивает все транзакции на стройку и обеспечение такого завода.. Насчёт высоких поборов.. делайте относительно просто белорусский вид на жительство и берите китайскую электричку/гибрид с 0 пошлин/утильсборов. Да, такую машину будет не перепродать(но Вы же не перекуп?) и даже жене нельзя будет водить.. ну берите на жену без пошлин вторую сразу)шведский линк &ко 07 в полном фарше 2.2кк, например. Кому подешевле, byd han seal последний, за 1.1кк, в котором под 300 кобыл и 2к пробега на одном баке... Хоть третий берите для любовницы) главное не берите китайские Жигули - Жаки, черри, эксиды и подобные.

Кулунжу17 Июл 2024 в 07:14

Сразу видно, о людях заботятся.

Incub17 Июл 2024 в 08:06

А с чего вдруг на Хавалы тоже утильсбор? У нас ведь, если не ошибаюсь, полный цикл производства в Туле, а значит ни о каком импорте речи не идет

гастарбайтер17 Июл 2024 в 11:18

Все понимают, что никакой "утилизацией" тут и не пахнет...

Краткосрочно - рост сборов налога в бюджет...
Долгосрочно - возможность переноса производств в РФ с озданием рабочих мест, уплатой налогов и т.д.

А для людей - просто всё подорожает... И в первую очередь - "Жигули"...

Otkating17 Июл 2024 в 11:41

"Свобода определяется расстоянием цепи до миски!"(c)
И это не беда.
Беда в том, что эту цепь постоянно подтягивают.

27492304517 Июл 2024 в 16:26

Спасибо от народа, кутин....

Вернуться к публикации
close