Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

«Весь этот мрак должен уйти». В Петербурге набросали портрет умного транспорта

14131
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Дондигидон16 Июл 2024 в 19:00

Давно пора погонщиков верблюдов, на роботоч сменить.

27595415916 Июл 2024 в 19:06

Уровень жизни надо поднимать - а не все эти игрушки

Велорикши, штоле, завезти собрались?

Pilat16 Июл 2024 в 19:33

Судя по статье, движутся правильно.
Но вот биометрия и геолокация клиента - мне категорически не нравится. И я даже не могу найти логичное объяснение - для чего это, кроме как для глобальной слежки за гражданами.

alefparent16 Июл 2024 в 20:28

А не кажется ли вам, что начинать надо с исправного подвижного состава и инфраструктуры, с увеличения количества транспорта и не перерабатывающих водителей. Чтобы тележки из под вагонов не выпрыгивали, трамваи не загорались и голубые автобусы не падали. Улучшение заметно в последние годы, но недостаточно. Если тормоз не тормозит, то никакой автопилот не поможет.

YUZ16 Июл 2024 в 21:56

Название статьи не ассоциируется с транспортом. В мордоре оно экстремизм.

Йёхан16 Июл 2024 в 22:06

то что весь этот мрак должен уйти, не означает еще что он уйдет.

lyolik17 Июл 2024 в 00:11

Уйти должен один...нет - два человека. И всё станет лучшЕЕ.

Хиха Хахинен17 Июл 2024 в 00:34

«Весь этот мрак должен уйти». В Петербурге набросали портрет умного губернатора.

28036313917 Июл 2024 в 06:38

Ифсё это вот назовут Давлатов...

Mimic17 Июл 2024 в 07:22

Я так понимаю, что всем, вплоть до карманов каждого пассажира, управлять непременно хотят в Москве, в министерстве?

Alex00017 Июл 2024 в 09:07

Мрак - это как раз вот эта оплата "биометрией" и геолокация.
Абсолютно бесполезная деятельность ради слежки.
В первую очередь - качество самого транспорта.
Ликвидация театра безопасности.
И т.п.

abzads17 Июл 2024 в 09:26

Прочтя слова чиновника, что "только цифра может", дальше не читал. Чиновник показал свою полную некомпетентность, но увы, под "цифру" дадут бюджет другие такие же. Нужно потратить очень много денег, чтобы показать, что дело не в "цифре". Не надо оцифровывать, надо просто организовать.

Otkating17 Июл 2024 в 11:33

- Это варварство! - кричал Треухов на жену. - Денег нет? А переплачи-
вать на извозопромышленников, на гужевую доставку на станцию товаров
есть деньги? Старгородские извозчики дерут с живого и мертвого! Конечно!
Монополия мародеров! Попробуй пешком с вещами за пять верст на вокзал
пройтись!? Трамвай окупится в шесть лет!..
Его блеклые усы гневно обвисали. Курносое лицо шевелилось. Он вынимал
из стола напечатанные светописью на синей бумаге чертежи и сердито пока-
зывал их жене в тысячный раз. Тут были планы станции, депо и двенадцати
трамвайных линий.
- Черт с ними, с двенадцатью. Потерпят. Но три, три линии! Без них
Старгород задохнется. Без них ничего не выйдет. Ни строить на окраинах
нельзя будет, ни до вокзала добраться... Азия!

Zet17 Июл 2024 в 11:43

В троллейбусах наблюдаю водителями всё больше средних азиатов в последнее время. Стиль езды троллейбусов стал близок к лазурным автобусам...

Вернуться к публикации
close