Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Бензиновая розница ждет повышения. Цена АИ-95 на бирже подскочила с начала года на 68%

28881
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
VKuser18868899917 Июл 2024 в 07:40

Бензин это кормушка для нерадивых экономисто А их решение касается всю страну ..от машины мусоровоза . джипа бизнесмана и инвалида у которого ноги плохо ходят ..

Гость, не каменный.17 Июл 2024 в 07:50

а биржа то какая? Наша? Тогда все закономерно, не цены ростут, а жадность.

Zнаворотник17 Июл 2024 в 08:00

хойдааа

SWd17 Июл 2024 в 08:25

Еще и утильсбор будут повышать скоро. Покупайте, дорогие сограждане, денег у вас много.

Komisar848817 Июл 2024 в 08:34

Ч счастлив, что у нас такой мощный и умный президент! С ним мы все далеко уедем…..

25346053117 Июл 2024 в 08:38

Эксперта. предсказавшего снижение цен при Путине, врачи поместили в психиатрическую лечебницу.

26064201117 Июл 2024 в 08:39

Зато пенсия не подскочила ни на копейку.

Pilat17 Июл 2024 в 08:43

@говорит о том, что рост стоимости нефти связан с ожиданиями увеличения ключевой ставки, а также мировой конъюнктурой.@
Переводя с языка эффективных менеджеров на русский - цена растет только потому, что они спекулянты.

Torres17 Июл 2024 в 08:44

ну это ожидалось. через год-два на лошадей пересядем. самокаты же запретят, да и электричество тоже дорожает.

26510402217 Июл 2024 в 08:49

Виновата мировая коньюктура. Надо недружественные страны за точксичную валюту продавать. Это выгодно , а главное- очень патриотично

Kostiks17 Июл 2024 в 09:00

Осталось напомнить, на сколько бензин подорожал за время "стабильности". В 2000 году - примерно 8 рублей за литр. Т.е., рост на 600%. И сравниваем официальные данные по инфляции)))

28186262917 Июл 2024 в 09:17

Логично. Нефть дешевеет, бензин тоже должен дорожать.

chip117 Июл 2024 в 09:25

А с чего бензин должен дешеветь, если все дорожает, это выгодно!

28182711817 Июл 2024 в 09:27

Недра страны - достояние народа! Было когда-то. А вообще этот грабёж граждан по всем направлениям и разваливание страны - печально всё это.

27496352417 Июл 2024 в 09:34

Когда то я и про доллар думал что его цена зависит не от государства, оказалось просто обман.

27496352417 Июл 2024 в 09:49

Товарищи убедились что народ всё проглатывает и ничего не может сделать, теперь не боятся, дальше будет только хуже.

Danik17 Июл 2024 в 10:11

Дорого стране обходятся "Игры патриотов".

ilmwspb205017 Июл 2024 в 10:21

Я считаю, что ГорЭлектроТранс подходит нашему городу больше, несмотря на трансфобию. В Питере есть по крайней мере один аккумуляторный завод. Властям не мешает выяснить, живой он там или нет.

Chekist17 Июл 2024 в 11:19

В Испании вон большинство сетей снижают цены на товары на 14%. И на большинство товаров, вроде яйцо, молоко, хлеб и т.д. цены не поменялись ни на цент. А в РФ умеет только повышать, особенно цены на недра для народа. Отличие РФ от стран золотого миллиарда -- власти стран золотого ярда делает лучше жизнь остальных граждан, т.к. они перемещаются и живут в тех же локациях, где исполняют свои функции. А в РФ властям лиш бы хапнуть и плевать на людей.

Alex2817 Июл 2024 в 11:23

Стоимость бензина не повышается. Повышается цена, в угоду биржевым спекулянтам. Власть обслуживает паразитов.

Otkating17 Июл 2024 в 11:28

Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!

Прошло 25 лет…

Вот она уже и двести — Зимний все ещё на месте.

27503938217 Июл 2024 в 11:55

ну че, скрепари, пАбеда все ближе ?

Кулунжу17 Июл 2024 в 12:02

Олигархам опять денег мало.

Кулунжу17 Июл 2024 в 12:39

Плодитесь и размножайтесь, ведь все делается на благо людей. Квартиру теперь и в ипотеку не взять с такими %, на машину новую ценник заоблачный. Теперь и от старых авто будут отказыватся, слишком дорого обслуживать и заправлять. Все для людей!

Красивая-но-дура17 Июл 2024 в 12:44

Прикольно, что инфляция по прежнему "совсем небольшая", а в стране "устойчивый экономический рост". Неужели враги?:))

28024171717 Июл 2024 в 13:30

переходите на пропан бутан стоит 24 рубля

german_5e4d02dc5a4f917 Июл 2024 в 13:58

с контейнерными заправками это было понятно с самого начала их появления на улицах, шляпа какая-то стремная, может таксисты из средней Азии и Пакистана привыкли к такому... давайте еще с бензовозов напрямую разливать как в святые 90-е (забросав листьями еще теплое тело водителя)

боец РККА17 Июл 2024 в 15:38

ну чё? будем из авроры шарахать?

27703078717 Июл 2024 в 15:38

отставить пораженчискую пропаганду - а нето вами заинтересуются следственные органы!

Mogilka17 Июл 2024 в 16:21

Какие 68% ? Какие 35% ?? Относительно чего??? Сравните стоимости бензина за последние десять лет. Каждый год дорожает на 5-7 процентов относительно предыдущего!!! Абсолютно в пределах официальной инфляции. Учите матчасть.

НеЛапкин17 Июл 2024 в 18:21

Зато мы всех победили и Крым наш. И Путин на веки в царях. А вы рабы православные . И пешком походите

Artimenga17 Июл 2024 в 21:56

Журналист вводит в заблуждение читателей.
Цена 52,5 «ПТК» на Салова за АИ-95 - там неделю как 56,75 рублей в розницу.
Цена на «Фаэтон-Аэро» на Савушкина за АИ-92 - 48,99 рублей - тоже фантазия писателя, она там недели полторы как 53,25р. - рублей в розницу.
И ПТК - по факту это Роснеть, а Фаэтон-Аэро - это Газпромнефть.
Подъедите на заправку и убедитесь сами, прежде чем писать.

Вернуться к публикации
close