Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Цифровой рубль и криптовалюта. Путин высказался о проблемах с электроэнергией из-за майнеров

8017
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Pravda17817 Июл 2024 в 15:05

Мы конечно верим)

28206267517 Июл 2024 в 15:08

Большой брат все видит?

Берлиоз17 Июл 2024 в 15:18

…нехватки электроэнергии из-за роста майнинга криптовалют в некоторых регионах. Среди них: Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край.

…из-за перегрузки высоковольтной электроэнергии временно отключили свет у части жителей Ростова-на-Дону, Батайска, Азова и других районов. Во вторник, 16 июля, ограничение в подаче электроэнергии зафиксировали в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Как-то опять не бьется у них. Видимо Песков с Конашенковым писали выступление

28240881217 Июл 2024 в 15:19

вокруг АЭС построить посёлки и переселить туда майнеров

Ганс-Дитрих Геншер17 Июл 2024 в 15:26

цирк

Mies17 Июл 2024 в 15:27

Новые слова в папочку вложили😂

Ура! Нашли виновных!

ProstoZloy17 Июл 2024 в 15:35

Чтобы "выбрать" электрические мощности на майнинге, необходимо, как минимум, заменить входные "автоматы" в домах и на подстанциях. Что вряд ли возможно без соучастия местных властей.

bc12417 Июл 2024 в 15:36

В Иркутской области не хватает электроэнергии??? С ее четырьмя крупнейшими ГЭС! Дела...

Ser_N077117 Июл 2024 в 15:39

за 11 месяцев с момента начала "эксплуатации" цифрового рубля 34 тыс операций.... не густо... к примеру, у биткоина количество операций в сутки более 400 тыс...

Рострелли17 Июл 2024 в 15:48

Навешали на и без того перегруженные сети южных регионов еще и Крым, давайте еще и майнить там начните. Чтоб добить.

Йёхан17 Июл 2024 в 15:49

Все правильно. Это так же, почему ранее кура подорожала.
Доступность белка привела к повышению спроса на него.
И здесь - майнинг доступен, народ массово бросился майнить крипту, богатеть, и вот тебе так получилось. Потерпим, не впервой.

Опять подсунуть речь не понимающие люди.

SERGEY11117 Июл 2024 в 16:03

Т е бурное развитие современных цифровых и финансовых технологий тесно завязанных во взаимодействии со всем цивилизованным миром несет прямую угрозу развитию страны - абсолютно феноменально . Ким , друг дорогой - пришли плж яблочек погрызть .

В. Еремин17 Июл 2024 в 16:15

Сам-то, видать, своё богатство не в цифровых активах хранит, а в материальных, по старинке, как деды завещали )

Komisar848817 Июл 2024 в 16:22

Да он мягко говоря некомпетентен…..

Snow*17 Июл 2024 в 16:22

черти-майнеры напрямую подключились к высоковольтным проводам, а вчера еще и прямо к розетке на энергоблоке АЭС, из-за чего вырубило предохранители. Что ж это за люди-то...

triton197717 Июл 2024 в 16:33

А вот еще крайне интересно - не приходится ли одном получая ежемесячные квитки (например от петербургского ПСК) платить за то, что майнингом, о котором говорит президент, занимается кто то "совершенно еще"?.. И что делать в такой ситуации, сразу обращаться в правоохранительные органы?..

kachumnoy17 Июл 2024 в 17:47

Ни один наш финансовый гуру не смог внятно объяснить что такое цифровой рубль и чем он отличается от безналичного платежа!

kachumnoy17 Июл 2024 в 17:51

Про нехватку электроэнергии пусть спросит нашего незабвенного чудо-реформатора Чубайса. Он ловко разделил между своими дельцами единую энергосистему СССР.

Я.Я.Я.17 Июл 2024 в 18:01

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, то такое ощущение, что бредите..".
Просто фильм вспомнил....

Dinja43617 Июл 2024 в 18:23

Эх есть повод под контроль взять! А что туристы? кондиционеры, бойлеры, кафе, забегаловки, рестораны, концерты, иллюминация.

kachumnoy17 Июл 2024 в 18:56

Он в это верит или его опять обманывают докладчики? Он ведь такой доверчивый!

Akabos17 Июл 2024 в 19:46

Всё дорожает - потому что богатые все стали!
Электричество отключается - майнеры виноваты!

Дондигидон17 Июл 2024 в 21:16

Смеялся🤣 Долго.

28006716518 Июл 2024 в 07:34

По поводу электроэнергии... Кому интересно, просмотрите "ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009) Напряжения стандартные"
Это перевод сетей с 220 на 230 вольт. Простой подсчёт покажет, что лампочка 100 Вт в результате начинает кушать 109.5 Вт. Не считая того, что бытовая техника в основном рассчитана на 220.
В плюсе элергосбыт - больше оплата. Продавцы/производители лампочек - чаще выходят из строя. Сервисы - чаще приносят на ремонт технику. И т.д и т.п.
И ещё нюанс. В этом ГОСТе добускается +10% от номинала. Ушлые ребятки из сбыта повышают напругу до 253 Вольта. И ничего не докажешь. Всё по ГОСТу

Вернуться к публикации
close