Сейчас
+7˚C
Пробки
2/10
Травка зеленеет,
Солнышко блестит;
Ласточка в бочину
Быстро нам летит...((
Даже автоматизированные ж/д переезды никак не наладить... а вы - нейронные сети, искусственный интеллект, база на Луне...
Машину что-ли пытались спасти? сигнализация врубается минуты за три до. Или на красный всё же? Если спасти, то надо всем эвакуироваться, и кому-то одному бежать навстречу поезду, подавая машинисту знаки круговым движением рук.
непонятно. Т.е. машина стояла на переезде, а поезд на огромной скорости сбил ее и протащил аж вдоль всего перрона, превратив в фарш. Ошметки от машины просто везде - на перроне в том числе, и видны повреждения перрона со стороны жд полотна. Такое возможно если машина выехала на запрещающий сигнал на пути, непосредственно перед столкновением, у ласточки не было возможности даже в теории затормозить.
Земля пухом всем погибшим.
А может он заглох. Я не в курсе, есть ли в этом месте подъёмные части на переезде. Если есть, он мог стать заложником, но глупо было сидеть в машине. На такой ласточка будет тормозить секунд 30
В чате жителей поселка также сообщают о том, что "двое проехали, третий не успел", семафор работал, электричка "гудела". Шлагбаума на переезде нет.
Ранее в ОЖД сообщали, водитель выехал на ж/д-переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближайщюищимся поездом. Переездная сигнализация работала исправно, машинист применил экстренное торможение.
Когда РЖД включает сигнализацию на переездах, исходя из собственных соображений безопасности, типа дать водителю застрявшего автомобиля возможность уйти сразу в обе стороны на 800 м, чтобы предупредить приближающиеся поезда, естественно, на такую безопасность кладут болт. Придётся, видимо, РЖД раскошеливаться, как минимум, на барьеры на всех переездах. А то и добавить устройства, способные стащить с переезда всё, что на нём застряло.