Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Ленобласти «Ласточка» смяла легковушку на переезде. В машине никто не выжил

34305
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
aprahka17 Июл 2024 в 16:20

Травка зеленеет,
Солнышко блестит;
Ласточка в бочину
Быстро нам летит...((

В. Еремин17 Июл 2024 в 16:23

Даже автоматизированные ж/д переезды никак не наладить... а вы - нейронные сети, искусственный интеллект, база на Луне...

iayaaz17 Июл 2024 в 16:23

там же шлагбаум автоматический, на том переезде есть...

Mies17 Июл 2024 в 16:36

А на стекле, наверное был значок «дети в салоне»…

Вауреур17 Июл 2024 в 16:36

Жаль не было барьеров

Илья_Саныч17 Июл 2024 в 16:36

Машину что-ли пытались спасти? сигнализация врубается минуты за три до. Или на красный всё же? Если спасти, то надо всем эвакуироваться, и кому-то одному бежать навстречу поезду, подавая машинисту знаки круговым движением рук.

Pravda17817 Июл 2024 в 17:09

Провалил краш-тесты Euro NCAP.....

VKuser19802904717 Июл 2024 в 17:11

непонятно. Т.е. машина стояла на переезде, а поезд на огромной скорости сбил ее и протащил аж вдоль всего перрона, превратив в фарш. Ошметки от машины просто везде - на перроне в том числе, и видны повреждения перрона со стороны жд полотна. Такое возможно если машина выехала на запрещающий сигнал на пути, непосредственно перед столкновением, у ласточки не было возможности даже в теории затормозить.
Земля пухом всем погибшим.

НеЛапкин17 Июл 2024 в 18:24

А может он заглох. Я не в курсе, есть ли в этом месте подъёмные части на переезде. Если есть, он мог стать заложником, но глупо было сидеть в машине. На такой ласточка будет тормозить секунд 30

AndreyJA17 Июл 2024 в 19:24

В чате жителей поселка также сообщают о том, что "двое проехали, третий не успел", семафор работал, электричка "гудела". Шлагбаума на переезде нет.

Ранее в ОЖД сообщали, водитель выехал на ж/д-переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближайщюищимся поездом. Переездная сигнализация работала исправно, машинист применил экстренное торможение.

Alex2818 Июл 2024 в 01:10

Когда РЖД включает сигнализацию на переездах, исходя из собственных соображений безопасности, типа дать водителю застрявшего автомобиля возможность уйти сразу в обе стороны на 800 м, чтобы предупредить приближающиеся поезда, естественно, на такую безопасность кладут болт. Придётся, видимо, РЖД раскошеливаться, как минимум, на барьеры на всех переездах. А то и добавить устройства, способные стащить с переезда всё, что на нём застряло.

Вернуться к публикации
close