Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

Дорогая наша Фемида. В России резко повысят пошлины за обращение в суд

Апелляционная жалоба подорожает в 10 раз, кассационная — в 16,5 раза

16294
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
rozhkova.ntalya17 Июл 2024 в 16:45

И воду обещают сделать по 500 руб за куб. И как жить после этого?

Pravda17817 Июл 2024 в 16:52

Поможет только суд Линча!

aprahka17 Июл 2024 в 16:53

Значит люди будут "решать" дела.Без суда и следствия..(

Pravda17817 Июл 2024 в 16:56

Будем решать дела как в 90-е !

mary@17 Июл 2024 в 17:08

А чего мелочиться, захотели и подняли, монополисты же. А антимонопольная служба не заметит...

Йёхан17 Июл 2024 в 17:11

С сайта Европейского суда по правам человека:
Вопрос: Мой юрист оплатил государственную пошлину за подачу жалобы в Страсбургский суд по правам человека в размере 5000 евро, но потерял квитанцию. Что можно сделать?
Ответ: Подача жалобы в Европейский суд по правам человека государственной пошлиной не облагается.

Cashmare17 Июл 2024 в 17:17

я не понимаю, государство целенаправленно добивается бунтов? денег у населения нет, зато есть вилы, об этом государевы законоклёпы думают? хотя о чем это я, думать там - моветон

28192472617 Июл 2024 в 17:19

Зарплаты и пенсии судей заоблачные, качество работы отвратительное... и света в конце туннеля не видно...

почти бросил..)17 Июл 2024 в 17:19

Было: "идите в суд!", а теперь - идите в сад, лесом..)

Инкогнито202117 Июл 2024 в 17:26

прекрасная новость, этот гос институт отомрет за ненадобностью

A-rSmurov17 Июл 2024 в 18:02

Лучший способ, проверить наличие у Истца доказательств, не назван и видимо не используется.

hayalci3317 Июл 2024 в 18:03

Ну тогда пусть не обижаются судьи, когда я буду, при случае, открытым текстом излагать то, что мне будет от них нужно, а не юридическими терминами)) Вообще, конечно, жесть. А учитывая какое у нас "качество" работы судейского корпуса - это вообще боль.

Игoрь17 Июл 2024 в 18:04

Вход в здание суда тоже надо сделать платным, а то ходят все кому не лень

25346053117 Июл 2024 в 18:29

Отсекают холопов от правосудия ещё на подступах.Интересно: что нам промекает гарант?

28183709617 Июл 2024 в 18:30

Нормально! Нищенские пенсии, зарплаты тоже у многих людей такие же, а теперь сидите все дома, нечего за справедливостью ходить! Нет денег - нет справедливости (хотя сомневаюсь, что ее можно всегда найти в суде). Будет вендетта процветать ещё больше.

Slava_Rossii217 Июл 2024 в 20:03

Власть умышленно хочет лишить граждан доступа к остаткам правосудия.
Теперь если человеку выпишут незаконный штраф в 500-3000 руб., он скорее всего откажется оспаривать взыскание.
А власти прямая выгода. Навыписывал незаконных штрафов и денежки текут рекой. А даже если кто и рискнёт оспорить, то компенсация будет всё равно из кармана налогоплательщиков, а не из кармана чиновников.
Правовой беспредел власти только возрастёт.

Sonata17 Июл 2024 в 20:15

Если государственные услуги фактически переводятся на хозрасчёт, тогда обнулите наши налоги.

altnec18 Июл 2024 в 00:19

Получается чисто коммерческое предприятие, следующим шагом станет размещение акций, получение прибыли и раздел дивидендов из средств пострадавших.
Бред сгущается.

Alex2818 Июл 2024 в 01:27

Вообще-то в любом производстве чем крупнее объём, тем меньше стоимость единицы продукции. С какого бодуна судебное - исключение? Если суды считают иначе, впору спросить: "А судьи кто?" Вероятно, если сошло с рук беззаконие нотариальной мафии, то чем судебная хуже?

klapaucius18 Июл 2024 в 01:43

Особенно внушает плата за исправление ошибок в судебных документах. Т.е. выдавать корректно составленные документы становится просто невыгодно.

Вернуться к публикации
close