Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Проезд на «красный» и семья с близнецами из Петербурга. Что известно о ДТП с поездом под Гатчиной

17 июля 2024, 17:54
17 июля 2024, 18:36
Ну, папу-то не жаль, а остальных очень!И машиниста...
17 июля 2024, 18:08
Печаль, но закономерно. — Нам все ваши правила не писаны! Мы свободные люди! Мы плевали на все ваши ограничения! Да и людей которые пострадали из-за их ... жалко. Они то совсем не виноваты.
17 июля 2024, 18:37
В_Ф, их - это кого?
17 июля 2024, 20:03
Слегка каша у вас в голове насчет свободных людей. Как раз свободный , кто мыслит своими мозгами тысячу раз все перепроверит, даже если там десять зеленых светофоров будет гореть. А вот зашоренный, которому все по телевизору объяснили и сказали куда можно ходить куда нельзя, обязательно в такую ситуацию влипнет, потому что свои мозги уже давно выключил.
18 июля 2024, 04:51
17 июля 2024, 20:03
Слегка каша у вас в голове насчет свободных людей. Как раз свободный , кто мыслит своими мозгами тысячу раз все перепроверит, даже если там десять зеленых светофоров будет гореть. А вот зашоренный, которому все по телевизору объяснили и сказали куда можно ходить куда нельзя, обязательно в такую ситуацию влипнет, потому что свои мозги уже давно выключил.
Я вообще то про тех кто себя такими называет, а не является. Видимо вы недостаточно вдумчиво коммент прочитали.
17 июля 2024, 19:46
Я даже когда шлагбаум поднят смотрю в обе стороны на всякий случай
17 июля 2024, 17:59
также можно увидеть, что у пары есть двое 12-летних сыновей-близнецов.(с). уже нет ни пары, ни близнецов. Папа, видимо, очень спешил куда-то.
17 июля 2024, 18:03
Зоркий Сокол, жаль детей… о чем думал отец? Не понятно
17 июля 2024, 18:16
17 июля 2024, 18:03
Зоркий Сокол, жаль детей… о чем думал отец? Не понятно
ОксанаП, понятно. Хотел сэкономить пару минут, а то и меньше, в итоге лишился жизни и забрал с собой троих человек. Стойте на светофорах хоть 10 минут, не ходите на красный никогда. Это жесткое напоминание о необходимости соблюдения этого правила, даже "если вокруг никого нет".
18 июля 2024, 11:20
17 июля 2024, 18:16
ОксанаП, понятно. Хотел сэкономить пару минут, а то и меньше, в итоге лишился жизни и забрал с собой троих человек. Стойте на светофорах хоть 10 минут, не ходите на красный никогда. Это жесткое напоминание о необходимости соблюдения этого правила, даже "если вокруг никого нет".
Kiopiop, согласна с вами.
17 июля 2024, 18:13
Детей жалко. Шлагбаум, конечно, нужен. Но если кто-то захочет самоустраниться, он всегда найдет способ это сделать, и никакой шлагбаум его не остановит.
18 июля 2024, 09:31
каждый жд переезд на линии, где движутся скоростные поезда ОБЯЗАН быть оборудован блокирующими устройствами, препятствующими выезду автотранспорта на пути под запрещенный сигнал. это БАЗА. все остальное это Л.П. и П.
18 июля 2024, 11:11
РЖД ловко избегает вложений в инфраструктуру: ограничивает скорости до 140 км/ч и всё: поезд не считается скоростным, можно ничего не делать
18 июля 2024, 19:35
А зачем? В мире не так высок процент переездов, оборудованных барьерами, а аварий намного меньше, чем в России . Это естественный отбор так работает, есть же люди, у которых отсутствует интеллект.
20 июля 2024, 20:39
на этом направлении нет и не было скоростного движения.
17 июля 2024, 18:24
Каким же надо быть идиотом… (хорошо или никак) Правила проезда жд переезда писаны кровью, не зависимо от страны, работника, сигналов, шлагбаума и т.д - приближаясь к переезду по дороге, опусти боковые стёкла, выключи музыку, все заткнулись, лично сам убедись в свободности переезда, оцени расстояние до приближающего поезда, его скорость, вес, успеешь ли проскочить, далее повыше обороты и газуй…, дааа, мрёт народец, жить не хочет… Жалко пацанов и машиниста…
20 июля 2024, 17:27
Именно так. Вообще, ничем не объяснимое безрассудство водителя...
18 июля 2024, 09:51
Надо по всем новостям такое показывать, чтобы задумались остальные. Сколько на дорогах таких торопыжек? Ежедневно вижу.
17 июля 2024, 18:32
очень жаль машиниста. Лихач сделал свой выбор, но не только за себя и семью.
20 июля 2024, 17:31
Ндаааа, локомотивной бригаде не позавидуешь... Я представляю, когда экстренное применили, уже понимали, что столкновения не избежать, впереди платформа, о которую неминуемо разорвёт автомобиль, не оставив никаких шансов водителю и пассажирам. А когда узнали, что погибла семья и двое детей... это вообще запредельно.
18 июля 2024, 13:04
Было видео, как три машины паровозиком переезжают переезд. Мне кажется, что здесь сработал фактор "все поехали и я тоже". У каждого водителя, наверное, такое было: тронулась впереди стоящая машина на перекрёстке и ты тоже убираешь ногу с тормоза. Нам в автошколе буквально вдалбливали в голову опасность такой ситуации: смотришь только на светофор, самолично убеждаешься в безопасности манёвра. А тут, наверное и музыка, и разговоры, дети между собой заспорили, отвлёкся на что-то: все поехали - и я поехал.
20 июля 2024, 20:40
Верно. Доверится можно только своим глазам.
18 июля 2024, 13:56
Кстати - если взрослых выбросило из машины - значит они еще и не пристегнуты были?
20 июля 2024, 20:43
Скорее всего. Только ремешок бы не помог в этой ситуации. Там же груда искореженного металлолома, без жизненного пространства внутри.
17 июля 2024, 18:46
Нисколько не оправдывая водителя. Но. У нас бывают случаи, когда переезд закрывается за 5-10 минут до фактического проезда поезда. Вот такие случаи и провоцируют подобных водятлов. Помнится, когда еще ходил Аллегро, шлагбаум на Удельной закрывали (правда, вручную, не автоматикой) когда поезд еще стоял у перрона на Финлядском вокзале...
17 июля 2024, 18:57
Причем в Финляндии.
17 июля 2024, 19:14
17 июля 2024, 18:57
Причем в Финляндии.
Переезд закрывали минут за 15-20 до прохода поезда. Ласточка СПб - Выборг от Финбана до Удельной идет 9 минут. Вот и считай...
18 июля 2024, 10:04
Да, переезды закрываются заблаговременно. Сделано это для того, что, если, не дай Бог, заглохнет машина, было бы время из нее выскочить по крайней мере. Но у нас народ все спешит на тот свет. Народ логически разучился думать
17 июля 2024, 18:24
То есть светофора и звукового сигнала недостаточно, шлагбаум им подавай. Может ещё раздвижные бетонные блоки устанавливать?
17 июля 2024, 18:51
Ru Serg, так и бетонные блоки научатся перескакивать.
20 июля 2024, 17:25
Видимо. Умудряются же въезжать в УЗП при закрытом шлагбауме работающей сигнализации, и даже в противотаран ПТУ, повреждая до неисправного состояния всё это хозяйство и превращая в хлам свои автомобили...
17 июля 2024, 19:51
Может водитель подумал что он для электрики помеха справа?
17 июля 2024, 20:46
Мне рассказывали бывшие железнодорожники про такой случай в прошлом. Там тоже был ж/д переезд без шлагбаума и блондинка влетела под маневренный тепловоз. Правда ей повезло, что осталась жива. Но разборки устроила жёстко. Обвинила машиниста тепловоза в том, что он не уступил ей дорогу, поскольку она приближалась к ним справа и сама лично для оформления ДТП вызвала на место ГАИ в надежде на последующее возмещение ущерба своему имуществу за счёт РЖД, работники которой по её мнению грубо нарушили ПДД и не уступили ей дорогу при наличии очевидного приоритета.
18 июля 2024, 17:27
17 июля 2024, 20:46
Мне рассказывали бывшие железнодорожники про такой случай в прошлом. Там тоже был ж/д переезд без шлагбаума и блондинка влетела под маневренный тепловоз. Правда ей повезло, что осталась жива. Но разборки устроила жёстко. Обвинила машиниста тепловоза в том, что он не уступил ей дорогу, поскольку она приближалась к ним справа и сама лично для оформления ДТП вызвала на место ГАИ в надежде на последующее возмещение ущерба своему имуществу за счёт РЖД, работники которой по её мнению грубо нарушили ПДД и не уступили ей дорогу при наличии очевидного приоритета.
Если не оформлено правильно все было на переезде по знакам и предупреждениям вполне может и быть обоюдка. Вопрос как следят за этим на жд околотке конкретном.
17 июля 2024, 20:20
не надо оправдывать водителя! загорелся красный - стой! у нас на западе области много переездов. где формируют поезда и по полчаса приходится стоять...надо же . все такие торопыги...куда торопитесь? на кладбище? успеете еще...
17 июля 2024, 18:41
Напомнило: «Но, вы знаете, что мне в голову приходит: у нас в ДТП погибают примерно 30 тысяч человек, от алкоголя – примерно столько же. Бывает, к сожалению. Так жизнь складывается.»
17 июля 2024, 21:10
А если бы вместо легковушки выехал Камаз с песком, тогда сколько трупов было бы? РЖД настолько нищая контора, что не может оборудовать переезды барьерами в 50 км от СПб?
17 июля 2024, 21:18
Скорее всего труп был бы один - водитель самосвала. Масса пятивагонной Ласточки (тары, без пассажиров) порядка 260 - 270 тонн. КАМАЗ с песком потянет максимум на 10 % от массы состава. Далеко не факт, что вагоны с рельсов сойдут
18 июля 2024, 19:51
17 июля 2024, 21:18
Скорее всего труп был бы один - водитель самосвала. Масса пятивагонной Ласточки (тары, без пассажиров) порядка 260 - 270 тонн. КАМАЗ с песком потянет максимум на 10 % от массы состава. Далеко не факт, что вагоны с рельсов сойдут
Не, машинисту и помощнику в кабине тоже будет каюк. В первом вагоне от травм могут скончаться несколько человек
20 июля 2024, 20:31
Было бы неминуемое крушение электропоезда с ещё большими человеческими жертвами. И так было в этом году неоднократно, на сети РЖД
17 июля 2024, 21:03
"Светофор работал, электричка гудела. Переезд оборудовать не могут, хотя бы шлагбаум поставили и камеру." Чтобы водители не проезжали на запрещающий сигнал светофора, надо не шлагбаумом и камерой переезд оборудовать, а пулемётом и бетонным блоком, висящим над рельсами. Как поехал на красный - бетонный блок опускается на автомобиль, а пулемёт отрезает путь к выходу из него.
20 июля 2024, 15:07
Чтобы не было таких аварий, нужно всего навсего тоннель для машин сделать. На каждом переезде. Но внуки Шариковых об этом не подозревают. На оакеты деньги есть. На переезды нет.
17 июля 2024, 18:13
Мне пару лет назад на Удельной гудел сзади альфач на старом паджерике. Чего я на загоревшийся красный не поехал. Ведь мог перед шлагбаумом успеть. И он за мной. Теперь 20 минут стоять. Вот же я тормоз. Но тут я удивлён, что в городе есть ещё переезды с интенсивным ЖД движением без барьеров и шлагбаумов.
17 июля 2024, 18:50
мухомор, это не город, это область, около ста километров от города.
19 июля 2024, 23:27
Удельная- страшное место, правда теперь там аллегро не носится.
20 июля 2024, 17:22
19 июля 2024, 23:27
Удельная- страшное место, правда теперь там аллегро не носится.
На этом переезде и без Аллегро хватает ЧП.
18 июля 2024, 13:11
взял и убил всех моя жизнь - мои правила урок всем - не отвлекайся за рулем
17 июля 2024, 18:54
Если бы на переездах красный включали за минуту до проезда, а не за 3-4-5 минут, то рискующих проскочить было бы гораздо меньше
17 июля 2024, 19:53
А как вы считаете за сколько блок участков срабатывает сигнализизация?
17 июля 2024, 20:13
Какие 3-5, не знаю, как именно на этом переезде, но иногда и по 10-15 ждать приходится, а если не успел до следующего включения светофора, то и по 30-40.
17 июля 2024, 20:32
17 июля 2024, 20:13
Какие 3-5, не знаю, как именно на этом переезде, но иногда и по 10-15 ждать приходится, а если не успел до следующего включения светофора, то и по 30-40.
О! Помнится, в Рыбацком можно было застрять минут на 40 - час, пока там маневровый туда-сюда катался.
18 июля 2024, 17:22
А я в стокгольме ехал - днем светофор загорелся мост развели прошло судно - мост свели. Все дальше поехали. Всё быстро и четко. А не на всю ночь... еще наверно и оплата через смс. Хз что за мост но я впечатлился. Минут 10 всего.
18 июля 2024, 03:01
Жаль детей....
17 июля 2024, 18:51
Так бывает.. Не поставишь гидравлический заградитель чтобы машины не ездили и вот случится горе и тогда поставишь или все равно нет и это от того что компанию государство не штрафует а прокуратура спрашивает где нарушен закон.. Да я е.. где?! Закон сохранения населения подойдёт??
17 июля 2024, 19:54
А заградитель действительно гидравлический, а не привод от стрелочного перевода?
17 июля 2024, 20:23
Успакаивает одно, что "там" они вместе.
18 июля 2024, 17:25
Ну водила то их убил получается. По отдельности они от детей 100%. Жена мб и с ним этого мы не знаем.
18 июля 2024, 10:33
Почему под Гатчиной? Где Гатчина, а где Дивенская!
17 июля 2024, 19:26
Судя по фото, электричка протащила автомобиль больше 350м, как такое возможно?
17 июля 2024, 20:11
А в чем у вас сомнение? Если у легкого автомобиля на скорости 70км/час тормозной путь около 30 метров, то чем вас смущает 350м для тяжеленной многотонной электрички?
17 июля 2024, 21:14
Из открытых источников можно найти тормозной путь для вагонов метро. Так состав из вагонов серии Юбилейный со скорости 90 км/ч при экстренном торможении останавливается через почти 300 метров. У поездов ЖД тормозной путь побольше будет, да и вопрос какая скорость была на момент начала торможения.
18 июля 2024, 17:57
Мужик поздно стал отцом - если у него ещё старенькие родители живы, то это просто кошмар...
17 июля 2024, 21:52
Он-лайн игры... Бьюти-бизнес.... Вот что значит карма то с людьми делает!
17 июля 2024, 23:49
на видео нет светофора
18 июля 2024, 06:36
На переезде он есть.
20 июля 2024, 20:33
Как не видно-то? Пересмотрите внимательно. На момент столкновения переездная сигнализация работала, красные сигналы горели.
18 июля 2024, 08:22
Чего машиниста жалеют? Им после такого выходной дают.
20 июля 2024, 20:38
При чём тут выходной? Это сильнейший стресс для локомотивной бригады, который одним выходным не снимается...
19 июля 2024, 18:34
В 2011 возвращались из Питера на Невском экспрессе, в головном вагоне ехали, и вдруг резкое торможение с диким скрежетом и каким-то хрустом, в Химках уже. Оказывается человек попал под поезд. Стояли полчаса примерно, пока вытаскивали его. Ощущение ужасное!
19 июля 2024, 11:39
Чёто для человека который был директором в разных конторах и бьюти чего то там ехали на каком то уавне. Но жизнь штука жесткая, достанет всё равно. Если бы чем то полезным занимались…. А так человеческий баласт. Вот почему и дитей забрали, вот вопрос, но от судьбы не убежишь.
19 июля 2024, 18:53
То есть ценность человеческой жизни определяется родом занятий?🤡 Если не нейрохирурги или спасатели, то не жалко, получается?
20 июля 2024, 20:47
Кем бы этот человек не работал и на чём бы он не ехал, исключая тяжёлые грузовые автомобили и спецтехнику, шансов нет никаких остаться в живых при такой скорости электропоезда и предательской платформе, которая превратила автомобиль в груду искорёженного металла.