Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

764мм

67%

Подробнее

Пробки

1/10

Проезд на «красный» и семья с близнецами из Петербурга. Что известно о ДТП с поездом под Гатчиной

94497
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Зоркий Сокол17 Июл 2024 в 17:59

также можно увидеть, что у пары есть двое 12-летних сыновей-близнецов.(с).
уже нет ни пары, ни близнецов. Папа, видимо, очень спешил куда-то.

В_Ф17 Июл 2024 в 18:08

Печаль, но закономерно.
— Нам все ваши правила не писаны! Мы свободные люди! Мы плевали на все ваши ограничения!
Да и людей которые пострадали из-за их ... жалко. Они то совсем не виноваты.

houspi17 Июл 2024 в 18:13

Детей жалко.
Шлагбаум, конечно, нужен. Но если кто-то захочет самоустраниться, он всегда найдет способ это сделать, и никакой шлагбаум его не остановит.

мухомор17 Июл 2024 в 18:13

Мне пару лет назад на Удельной гудел сзади альфач на старом паджерике. Чего я на загоревшийся красный не поехал. Ведь мог перед шлагбаумом успеть. И он за мной. Теперь 20 минут стоять. Вот же я тормоз.
Но тут я удивлён, что в городе есть ещё переезды с интенсивным ЖД движением без барьеров и шлагбаумов.

Ru Serg17 Июл 2024 в 18:24

То есть светофора и звукового сигнала недостаточно, шлагбаум им подавай. Может ещё раздвижные бетонные блоки устанавливать?

altai59717 Июл 2024 в 18:24

Каким же надо быть идиотом… (хорошо или никак)
Правила проезда жд переезда писаны кровью, не зависимо от страны, работника, сигналов, шлагбаума и т.д - приближаясь к переезду по дороге, опусти боковые стёкла, выключи музыку, все заткнулись, лично сам убедись в свободности переезда, оцени расстояние до приближающего поезда, его скорость, вес, успеешь ли проскочить, далее повыше обороты и газуй…, дааа, мрёт народец, жить не хочет…
Жалко пацанов и машиниста…

28251743717 Июл 2024 в 18:32

очень жаль машиниста. Лихач сделал свой выбор, но не только за себя и семью.

radon17 Июл 2024 в 18:36

Ну, папу-то не жаль, а остальных очень!И машиниста...

Mies17 Июл 2024 в 18:41

Напомнило:
«Но, вы знаете, что мне в голову приходит: у нас в ДТП погибают примерно 30 тысяч человек, от алкоголя – примерно столько же. Бывает, к сожалению. Так жизнь складывается.»

Киргуду17 Июл 2024 в 18:46

Нисколько не оправдывая водителя.
Но. У нас бывают случаи, когда переезд закрывается за 5-10 минут до фактического проезда поезда. Вот такие случаи и провоцируют подобных водятлов.
Помнится, когда еще ходил Аллегро, шлагбаум на Удельной закрывали (правда, вручную, не автоматикой) когда поезд еще стоял у перрона на Финлядском вокзале...

ixform17 Июл 2024 в 18:51

Так бывает.. Не поставишь гидравлический заградитель чтобы машины не ездили и вот случится горе и тогда поставишь или все равно нет и это от того что компанию государство не штрафует а прокуратура спрашивает где нарушен закон.. Да я е.. где?! Закон сохранения населения подойдёт??

Zet17 Июл 2024 в 18:54

Если бы на переездах красный включали за минуту до проезда, а не за 3-4-5 минут, то рискующих проскочить было бы гораздо меньше

Slava_Rossii217 Июл 2024 в 19:26

Судя по фото, электричка протащила автомобиль больше 350м, как такое возможно?

Вот, значит, что17 Июл 2024 в 19:46

Я даже когда шлагбаум поднят смотрю в обе стороны на всякий случай

28026487717 Июл 2024 в 19:51

Может водитель подумал что он для электрики помеха справа?

kran_5e4d90f982a4f17 Июл 2024 в 20:20

не надо оправдывать водителя! загорелся красный - стой! у нас на западе области много переездов. где формируют поезда и по полчаса приходится стоять...надо же . все такие торопыги...куда торопитесь? на кладбище? успеете еще...

Успакаивает одно, что "там" они вместе.

prosto korsak17 Июл 2024 в 21:03

"Светофор работал, электричка гудела. Переезд оборудовать не могут, хотя бы шлагбаум поставили и камеру."

Чтобы водители не проезжали на запрещающий сигнал светофора, надо не шлагбаумом и камерой переезд оборудовать, а пулемётом и бетонным блоком, висящим над рельсами. Как поехал на красный - бетонный блок опускается на автомобиль, а пулемёт отрезает путь к выходу из него.

27643413217 Июл 2024 в 21:10

А если бы вместо легковушки выехал Камаз с песком, тогда сколько трупов было бы? РЖД настолько нищая контора, что не может оборудовать переезды барьерами в 50 км от СПб?

28022562817 Июл 2024 в 21:52

Он-лайн игры... Бьюти-бизнес....
Вот что значит карма то с людьми делает!

vasilily199117 Июл 2024 в 23:49

на видео нет светофора

26620503918 Июл 2024 в 03:01

Жаль детей....

Guddd-Head18 Июл 2024 в 08:22

Чего машиниста жалеют? Им после такого выходной дают.

underdeck18 Июл 2024 в 09:31

каждый жд переезд на линии, где движутся скоростные поезда ОБЯЗАН быть оборудован блокирующими устройствами, препятствующими выезду автотранспорта на пути под запрещенный сигнал. это БАЗА. все остальное это Л.П. и П.

Красивая-но-дура18 Июл 2024 в 09:51

Надо по всем новостям такое показывать, чтобы задумались остальные. Сколько на дорогах таких торопыжек? Ежедневно вижу.

Михаил Тимошин18 Июл 2024 в 10:33

Почему под Гатчиной? Где Гатчина, а где Дивенская!

28087025618 Июл 2024 в 13:04

Было видео, как три машины паровозиком переезжают переезд. Мне кажется, что здесь сработал фактор "все поехали и я тоже". У каждого водителя, наверное, такое было: тронулась впереди стоящая машина на перекрёстке и ты тоже убираешь ногу с тормоза. Нам в автошколе буквально вдалбливали в голову опасность такой ситуации: смотришь только на светофор, самолично убеждаешься в безопасности манёвра. А тут, наверное и музыка, и разговоры, дети между собой заспорили, отвлёкся на что-то: все поехали - и я поехал.

german_5e4d02dc5a4f918 Июл 2024 в 13:11

взял и убил всех
моя жизнь - мои правила

урок всем - не отвлекайся за рулем

Терра Митика18 Июл 2024 в 13:56

Кстати - если взрослых выбросило из машины - значит они еще и не пристегнуты были?

ivan5_5e4d10fe646f618 Июл 2024 в 17:22

А я в стокгольме ехал - днем светофор загорелся мост развели прошло судно - мост свели. Все дальше поехали. Всё быстро и четко. А не на всю ночь... еще наверно и оплата через смс. Хз что за мост но я впечатлился. Минут 10 всего.

26585926918 Июл 2024 в 17:57

Мужик поздно стал отцом - если у него ещё старенькие родители живы, то это просто кошмар...

28224074319 Июл 2024 в 11:39

Чёто для человека который был директором в разных конторах и бьюти чего то там ехали на каком то уавне.
Но жизнь штука жесткая, достанет всё равно. Если бы чем то полезным занимались…. А так человеческий баласт.
Вот почему и дитей забрали, вот вопрос, но от судьбы не убежишь.

rozhkova.ntalya19 Июл 2024 в 18:34

В 2011 возвращались из Питера на Невском экспрессе, в головном вагоне ехали, и вдруг резкое торможение с диким скрежетом и каким-то хрустом, в Химках уже. Оказывается человек попал под поезд. Стояли полчаса примерно, пока вытаскивали его. Ощущение ужасное!

Вернуться к публикации
close