Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
также можно увидеть, что у пары есть двое 12-летних сыновей-близнецов.(с).
уже нет ни пары, ни близнецов. Папа, видимо, очень спешил куда-то.
Печаль, но закономерно.
— Нам все ваши правила не писаны! Мы свободные люди! Мы плевали на все ваши ограничения!
Да и людей которые пострадали из-за их ... жалко. Они то совсем не виноваты.
Детей жалко.
Шлагбаум, конечно, нужен. Но если кто-то захочет самоустраниться, он всегда найдет способ это сделать, и никакой шлагбаум его не остановит.
Мне пару лет назад на Удельной гудел сзади альфач на старом паджерике. Чего я на загоревшийся красный не поехал. Ведь мог перед шлагбаумом успеть. И он за мной. Теперь 20 минут стоять. Вот же я тормоз.
Но тут я удивлён, что в городе есть ещё переезды с интенсивным ЖД движением без барьеров и шлагбаумов.
То есть светофора и звукового сигнала недостаточно, шлагбаум им подавай. Может ещё раздвижные бетонные блоки устанавливать?
Каким же надо быть идиотом… (хорошо или никак)
Правила проезда жд переезда писаны кровью, не зависимо от страны, работника, сигналов, шлагбаума и т.д - приближаясь к переезду по дороге, опусти боковые стёкла, выключи музыку, все заткнулись, лично сам убедись в свободности переезда, оцени расстояние до приближающего поезда, его скорость, вес, успеешь ли проскочить, далее повыше обороты и газуй…, дааа, мрёт народец, жить не хочет…
Жалко пацанов и машиниста…
очень жаль машиниста. Лихач сделал свой выбор, но не только за себя и семью.
Напомнило:
«Но, вы знаете, что мне в голову приходит: у нас в ДТП погибают примерно 30 тысяч человек, от алкоголя – примерно столько же. Бывает, к сожалению. Так жизнь складывается.»
Нисколько не оправдывая водителя.
Но. У нас бывают случаи, когда переезд закрывается за 5-10 минут до фактического проезда поезда. Вот такие случаи и провоцируют подобных водятлов.
Помнится, когда еще ходил Аллегро, шлагбаум на Удельной закрывали (правда, вручную, не автоматикой) когда поезд еще стоял у перрона на Финлядском вокзале...
Так бывает.. Не поставишь гидравлический заградитель чтобы машины не ездили и вот случится горе и тогда поставишь или все равно нет и это от того что компанию государство не штрафует а прокуратура спрашивает где нарушен закон.. Да я е.. где?! Закон сохранения населения подойдёт??
Если бы на переездах красный включали за минуту до проезда, а не за 3-4-5 минут, то рискующих проскочить было бы гораздо меньше
Судя по фото, электричка протащила автомобиль больше 350м, как такое возможно?
Я даже когда шлагбаум поднят смотрю в обе стороны на всякий случай
не надо оправдывать водителя! загорелся красный - стой! у нас на западе области много переездов. где формируют поезда и по полчаса приходится стоять...надо же . все такие торопыги...куда торопитесь? на кладбище? успеете еще...
"Светофор работал, электричка гудела. Переезд оборудовать не могут, хотя бы шлагбаум поставили и камеру."
Чтобы водители не проезжали на запрещающий сигнал светофора, надо не шлагбаумом и камерой переезд оборудовать, а пулемётом и бетонным блоком, висящим над рельсами. Как поехал на красный - бетонный блок опускается на автомобиль, а пулемёт отрезает путь к выходу из него.
А если бы вместо легковушки выехал Камаз с песком, тогда сколько трупов было бы? РЖД настолько нищая контора, что не может оборудовать переезды барьерами в 50 км от СПб?
Он-лайн игры... Бьюти-бизнес....
Вот что значит карма то с людьми делает!
каждый жд переезд на линии, где движутся скоростные поезда ОБЯЗАН быть оборудован блокирующими устройствами, препятствующими выезду автотранспорта на пути под запрещенный сигнал. это БАЗА. все остальное это Л.П. и П.
Надо по всем новостям такое показывать, чтобы задумались остальные. Сколько на дорогах таких торопыжек? Ежедневно вижу.
Было видео, как три машины паровозиком переезжают переезд. Мне кажется, что здесь сработал фактор "все поехали и я тоже". У каждого водителя, наверное, такое было: тронулась впереди стоящая машина на перекрёстке и ты тоже убираешь ногу с тормоза. Нам в автошколе буквально вдалбливали в голову опасность такой ситуации: смотришь только на светофор, самолично убеждаешься в безопасности манёвра. А тут, наверное и музыка, и разговоры, дети между собой заспорили, отвлёкся на что-то: все поехали - и я поехал.
взял и убил всех
моя жизнь - мои правила
урок всем - не отвлекайся за рулем
Кстати - если взрослых выбросило из машины - значит они еще и не пристегнуты были?
А я в стокгольме ехал - днем светофор загорелся мост развели прошло судно - мост свели. Все дальше поехали. Всё быстро и четко. А не на всю ночь... еще наверно и оплата через смс. Хз что за мост но я впечатлился. Минут 10 всего.
Мужик поздно стал отцом - если у него ещё старенькие родители живы, то это просто кошмар...
Чёто для человека который был директором в разных конторах и бьюти чего то там ехали на каком то уавне.
Но жизнь штука жесткая, достанет всё равно. Если бы чем то полезным занимались…. А так человеческий баласт.
Вот почему и дитей забрали, вот вопрос, но от судьбы не убежишь.
В 2011 возвращались из Питера на Невском экспрессе, в головном вагоне ехали, и вдруг резкое торможение с диким скрежетом и каким-то хрустом, в Химках уже. Оказывается человек попал под поезд. Стояли полчаса примерно, пока вытаскивали его. Ощущение ужасное!