Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Наезд «Ласточки» на машину с детьми под Гатчиной попал на видео

55227
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
ixform17 Июл 2024 в 20:58

ужасная смерть от того, что такое могло происходить
это сделали люди которые организовали возможность смерти

SwampWolf17 Июл 2024 в 21:01

о.о извините, но на ролике не несчастный случай, а целенаправленное само- и просто убийство. Несчастный случай, что данному субъекту права выдали

28030352917 Июл 2024 в 21:10

Очередной, увы, мастеровитый водитель. Только поезд, в отличие от пешехода, уворачиваться не умеет.

27483699917 Июл 2024 в 21:14

Нелепое самоубийство-убийство.
Видно же, что машины на встречке стоят и ждут проезда.
Даже если светофор не работает, то покрутить-то башкой нужно. А тут поезд совсем близко - его отлично видно.

Evgeniy Opel_Reshetov17 Июл 2024 в 21:15

Такое чувство, что автомобилем управляет рассинхронизированный автопилот, а не водитель.

cron17 Июл 2024 в 21:22

Жесть. Но часто наблюдаю неадекватных водятлов при пересечении ж/д переездов.

Стою как-то в Гатчинском районе на каком-то переезде
Лужского хода без шлагбаума. Двуколейка. Я первый перед светофором. Горит красный, звенит звонок. Проходит поезд и ещё какой-то пяток секунд сфетофор горит красным. Так сзади чудаки начинают сигналить, типа, чё стоишь - езжай давай.

cron17 Июл 2024 в 21:24

Да, и Дивенская - это Лужский район. И ближе к Луге, чем к Гатчине. Но не под Лугой.

crusader17 Июл 2024 в 21:26

детишек жаль...

Moyka17 Июл 2024 в 21:29

Хм... На фото после аварии валяются обломки от красного Рено, а на видео - вроде серый автомобиль

ignatov.gena17 Июл 2024 в 21:33

у РЖД столько средств и не могут оборудовать переезд защитными створками ,шлагбаумом и дежурными?

МатрёшечкА17 Июл 2024 в 21:40

Жаль детей. Родителей не выбирают. Водителя не жаль совершенно. Жену его, наверное, тоже...уверена, что это не первое такое нарушение, которому она была свидетель и, видимо, молча одобряла, не задумываясь, что он подвергает опасности жизнь её и детей. Дети выросли такими же, наверное. Но, уже не вырастут.

lachavoje17 Июл 2024 в 21:41

Ужас!((((

alexpv17 Июл 2024 в 21:47

Так, стоп. Видно, что машина по встречному направлению стоит на протяжении всего видео. Никаких двух проскочивших не наблюдается. Видимо машину, уверенно въезжающую на переезд в одиночестве. А работал ли светофор с того направления, откуда въехала машина?

Antuan Rokanten17 Июл 2024 в 21:51

"Погибли две детей". Фонтанка в своем репертуаре.

Zнаворотник17 Июл 2024 в 22:05

под веществами или спецом

АдъМирал17 Июл 2024 в 22:12

Так, погодите.А я один не вижу на светофоре в кадре красного мигающего?

Coulthard17 Июл 2024 в 22:29

То, что "пытались проскочить три машины" наводит на мысль о неисправном светофоре и сигнализации. Должны быть изучены эти моменты прежде чем выводы делать о нарушении ПДД водителем.

случайный_5e4ce4e84d5e317 Июл 2024 в 22:47

предыдущий водитель, проехавший на красный, тоже виноват, видимо знал что перед Ламточкой сигнал включают раньше, чем перед обычной электричкой, типа успею

vasilily199117 Июл 2024 в 22:51

скажите пожалуйста как можно понять что проезд запрещён??
где шлагбаум где металлические защитные штуки на полу?
где сигнал светофора звуковой сигнал???
как понять что проезд запрещён?

Птица Р.17 Июл 2024 в 22:55

Даже если красного сигнала не было, все равно виноват водитель. Неработающий светофор не означает, что у водителя есть преимущество, это вам не перекресток, поэтому зеленый сигнал там вообще не предусмотрен. Пункт 15.1 "Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду" - без всяких уточнений и условий. Уступать дорогу поезду надо абсолютно всегда, независимо от сигналов светофора, положения шлагбаума и т.п.

Константин Ва.17 Июл 2024 в 22:56

На переезде без шлагбаума водитель обязан остановиться, даже если красный не горит и ничего не звенит, иначе лишение прав. Остановки не наблюдается, ехал прямо под поезд...

Константин Ва.17 Июл 2024 в 22:59

Он в любом случае на стоп-линии остановиться должен был, переезд без шлагбаума. Проезд без остановки - лишение прав. Ехал прямо под поезд без остановки...

лысик17 Июл 2024 в 23:02

Тут трамваи-то людей давят, а народ так безответственно к поездам относится...

28182592117 Июл 2024 в 23:10

я думаю ржд не поставило бы шлагбаум даже если там ездил поезд 400км с целью экономии

28182592117 Июл 2024 в 23:21

отвественность первого и второго Человека который гнал перед ними и ржд за шлагбаум и за то что на жаре нужно возможно сбавлять скорость состава потомучто у всех крышу сносит особенно у баб и пожилых и гонщиков и это не только на железной дороге

Znatok7817 Июл 2024 в 23:53

Если честно, я на видео не увидел красного сигнала семафора. Да и те, кто там регулярно ездят, пишут в паблике, что проблеме уже много лет, на этом переезде не работает система оповещения водителей, нужно крутить головой. Тут, видимо, не местный и неопытный был. Так что не спешите судить водителя...

28222236218 Июл 2024 в 00:06

на переезде в Дивенской и Мшинской это не редкость. Сколько раз там металлолом видел после столкновений с поездом, еще Ласточек тогда не было, а эта скорая несется быстро. Что касается РЖД, они скорее переезд закроют, чем шлагбаум или барьер поставят, нет официального переезда - нет ответственности. В городе уиШкольной переезд убрали официально, но он все равно остался, только настила нет, ходить стало опаснее, но к РЖД уже вопросов нет.

28073768018 Июл 2024 в 00:07

крутить башкой не учат нынче в авто школах...

Олежка Рак18 Июл 2024 в 00:09

Нормальный человек даже на разрешающий сигнал проезжает смотря направо и налево, ну а дуракам закон не писан

28087025618 Июл 2024 в 00:44

К РЖД много вопросов. 55 км. Спб-Кириши. Мигает светофор, останавливаюсь, жду разрешающий сигнал, или пока запрещающий перестанет мигать.Жду, жду, жду. 30минут прошло. Жду. Заглушила двигатель, стою, жду. Позади меня меня тоже стоят, ждут. С другой стороны тоже подъезжат авто и тоже ждут.Стоим. Простояла час. Никто не проехал на запрещающий сигнал. Стоим ещё 20 минут. Ну, и поехали, крутя головой на 360 градусов, на цыпочках. Обошлось. Правда, дорогой сосед посоветовал ждать штрафа и лишения прав. Но, опять обошлось. И как верить сигналам светофоров на переездах? Его глючит и он запрещает, или разрешает, а нельзя?

28022977118 Июл 2024 в 02:56

тут даже не шлагбаумы нужны, а частокол из-под земли

lamer18 Июл 2024 в 05:49

Водитель, будь внимателен! Ласточка проезжает этот переезд за 5 секунд независимо от того, стоит твой автомобиль на путях, или нет.

german_5e4d02dc5a4f918 Июл 2024 в 14:16

Это все невнимательность и несоблюдение ПДД.

Может быть что угодно, сломана сигнализация, солнце слепит тусклый сигнал светофора - но нельзя быть за рулем на расслабоне. Цена - смерть.

А вот там и жалуйтесь на РЖД, на большевиков, на Трампа, на кого угодно, апостол Петр таких историй пачками в день слушает.

Вернуться к публикации
close