Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 21

2 м/с, вос

764мм

55%

Подробнее

Пробки

3/10

Рост стоимости бензина АИ-95 станет предметом проверки ФАС. Оптовая цена обновила максимум 2024 года

6378
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
VKuser27909217 Июл 2024 в 21:26

Езжу на машине мало, заправляюсь редко. Вчера заправлялся на Тебойле, решил под жару залить их сотый. 74.80 за литр. Впечатляет.

SPbCitizen17 Июл 2024 в 21:27

А рост цен на солярку проверить не хотят? Уже больше 65 рублей. 95й значительно дешевле, про 92й - молчу. А ведь солярка в нулевые ( и раньше) была дешевле 92го. Что случилось то, что она вдруг настолько дороже стала?

Христюк Павло17 Июл 2024 в 21:31

Нашим мальчикам на фронте бензин нужнее.
Нужно потерпеть, граждане.

VVM196217 Июл 2024 в 21:32

разве непонятно почему дорожает?
Вот зачем ФАС устраивает этот спектакль, непонятно?

Komisar848817 Июл 2024 в 21:36

Очень нехорошие люди!

5743378917 Июл 2024 в 21:39

а то что дизель подорожал никого не волнует?

27457303817 Июл 2024 в 21:39

50% это акциз уберите его и будет 30 рублей

28191662617 Июл 2024 в 21:48

Надо обратиться к Валентине Владимировне Терешковой,

Artimenga17 Июл 2024 в 22:00

Спрос скакнул, НПЗ пошли на плановые ремонты и цены скакнули. Для балансировки рынка надо в Белоруссии заказать бензин, у них НПЗ недозапряжены..

Akabos17 Июл 2024 в 22:05

"Цены стой! Раз,два!" - ФАС.

A-rSmurov17 Июл 2024 в 22:21

оптовая стоимость АИ-95 преодолела отметку в 70 тысяч рублей за тонну.

Покупают в тоннах, а продают литрами которые зависят от температуры.
Вот когда начнут продавать нам килограммами тогда и станет всё нормально.

chip117 Июл 2024 в 22:44

Чудесно, оптовый торговец нефтью у нас государство, оптовый покупатель тож государство, ФАС государство, а мы смотим этот спектакль одного государства и печально подсчитываем свои очередные расходы)

mary@17 Июл 2024 в 22:47

Уверена, что ФАС нарушений не найдет

28234056217 Июл 2024 в 22:59

Что за клоунада с расчётом на дешёвого зрителя, то Новак чечётку отбил, то теперь ФАС в кокошниках хороводы водит, почему сразу не вызвать в Кремль самих учредителей юрлиц добывающих и перерабатывающих народное достояние и сразу глядя им в глаза: в чем дело? Что вообще происходит?

jump17 Июл 2024 в 23:52

каждый раз - одно и тоже , одно и тоже !
не надоело еще ?!

Эд Хэммет17 Июл 2024 в 23:56

Сначала мы тут ежедневно читаем новости о горящих нефтебазах и взрывах на НПЗ, а потом кто-то удивляется, что бензин подорожал?

mol4un18 Июл 2024 в 00:26

Ну, теперь бензин точно подешевеет! А может, и водка тоже! Теперь заживём! Слава нашему гениальному геостратегу!

Mad-Max18 Июл 2024 в 01:51

Ну так а кто с месяц назад ограничения на экспорт бензина (дизеля вроде тоже снял)? Последствия не просчитывали и теперь "виновных" искать?

А цепочка же элементарна для рыночной и даже псевдо-рыночной экономики: краник (за рубеж) открыли, топливо хлынуло туда, как на более выгодный рынок, а предложение на внутреннем рынке снизилось = рост цен.
Нормальная (и элементарная) рыночная связь.

P.S.
А еще грудь колесом выпячивали, мол бензина у нас теперь завались, ограничения не нужны, давайте пустим на экспорт. Ну пустили - а теперь вдруг виновных ищут. Хотя как обычно достаточно лишь в зеркало взглянуть.

Васисуалий Лошков18 Июл 2024 в 06:53

ща дедок призывать начнет-меньше ездить

27447881718 Июл 2024 в 07:36

Опа-на! А мы и не знали, что у нас в стране есть контора, которая "...МОЖЕТ ПОТРЕБЫВАТЬ!" Это при том, что литр обыкновенной водопроводной воды в магазинах тоже стоит как литр бензина и что-то не видно, что ФАС идет туда!

Вернуться к публикации
close