Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

«Хочу, чтобы работа была оценена по достоинству». Магистрантов Светланы Друговейко-Должанской отчислили из СПбГУ на закрытой защите ВКР

29961
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Diplot18 Июл 2024 в 07:09

Так может отвело. В настоящее время иметь диплом об окончании такой структуры как СПБГУ по меньшей мере эксцентрично. Напомню, что в той или иной мере это учебное заведение заканчивали всем известные люди. Возьмите свои документы об обучении и переводитесь в нормальные вузы за границей.

Эд Хэммет18 Июл 2024 в 07:17

Господи! Куда катится СПБГУ? Мне стыдно за ВУЗ, в котором и я учился когда-то.

VKuser18868899918 Июл 2024 в 07:21

.. я имя рек не читал . но его труд осуждаю ...

Mimic18 Июл 2024 в 07:30

Крайне неприятно, что Университет превратился в такое...

Irina_518 Июл 2024 в 07:35

Вниз катится не только СПбГУ (которому отданы многие годы учёбы и работы в нем) но и вся страна. Санкт-Петербургский государственный университет просто "возглавил" похоже это движение вниз. По крайней мере стал лидером среди других высших учебных заведений.

Кот учёный18 Июл 2024 в 07:35

Студенты стали жертвами внутренних распрей. 👎

почти бросил..)18 Июл 2024 в 07:44

«Студенты написали письмо заведующему кафедрЫ(!)), - а.., это точно филологический, а не философский факультет?..)

Ана нас18 Июл 2024 в 08:08

Коррупция лизоблюдство, глупость, безграмотность. То, чего 24 года назад в этом ВУЗе не было, хотя усиленно насаждалось

25346053118 Июл 2024 в 08:10

Раньше это называлось "охотой на ведьм".100% что, студенты не выразили верноподданических чувств , и не одобряют воблу.

Студенты думали, что их работы, как и раньше, будут проверять те, кто их учил, с предсказуемым результатом. А тут вдруг в комиссии оказались по-настоящему независимые эксперты.

A-rSmurov18 Июл 2024 в 08:31

Нет смысла обращать на них внимания, они все заткнутся если их начать расспрашивать.

AndrewBarsik18 Июл 2024 в 08:34

Может оно и к лучшему Диплом т.н. "СпбГУ" хуже лилии на плече.

LiChaBaTa18 Июл 2024 в 08:43

СПбГУ давно превратился в какую то интеллектуальную помойку под управлением коньюктурщиков заболевших бизнесом.

firma18 Июл 2024 в 08:44

Отчислить можно только из СПбГУ, а вот в СПбГУ можно только зачислить. Похоже, сочувствовать Друговейко-Должанской удел не каждого

SovietPofigist18 Июл 2024 в 08:50

СВО обнажила всю мерзость засевших в ВУЗах предателей, вычищать это придётся годами. Но придёт время когда наших детей будут учить достойные этого благородного дела люди - патриоты России!

28182711818 Июл 2024 в 09:20

Мерзко становиться от таких новостей. Просто мерзко.

Lom18 Июл 2024 в 09:35

На партсобрании стоит задаться вопросом о соответствии ректора занимаемой позиции! Как он допустил инакомыслие в стенах университета? Что там происходит вообще?! Тут конечно надо разобраться повнимательнее.

28247623718 Июл 2024 в 09:40

а не вернуть ли заведению имя Андрея А., понимаете ли, нашего Жданова?

ГВМ18 Июл 2024 в 09:50

Начали, наконец, чистить вузы от пятой колонны. Давно пора!

alanfil18 Июл 2024 в 09:55

А что еще вы ожидали от ЛГУ имени Жданова?

28240881218 Июл 2024 в 09:59

Надеюсь, эти, которых отчислили, займутся наконец-то общественно полезным делом, а не болтаться всю жизнь со словарем подмышкой

КСергей18 Июл 2024 в 10:02

Это проявление бессменной власти, все прижились, все притерлись друг к другу, так что извольте думать все одинаково. Иш что вздумали, свое мнение иметь!

28178951018 Июл 2024 в 10:06

Члены ГЭК и не обязаны знакомиться с работами заранее. Они собираются и оценивают именно выжимку, процесс защиты, ответы на вопросы.
К тексту диссертации обратиться можно, причем прямо на защите. Но это обычно исключение, недели правило.

Михаил Тимошин18 Июл 2024 в 10:20

Опять ГУ конфузится.

prosto korsak18 Июл 2024 в 11:45

Материал о Друговейко, выступившей экспертом по делу Скочиленко, написала Солдатенко.

28025731418 Июл 2024 в 12:07

Позор и треш!

28240881218 Июл 2024 в 17:35

может, теперь займутся настоящим делом, а не словоблудием

Игорь Протасов18 Июл 2024 в 17:57

СПбГУ достиг-таки дна...

НеЛапкин18 Июл 2024 в 18:14

Ну скоро примут статью за недовольство властями, а потом за отсутствие радостной улыбки при виде триколора и любого его носителя, а так же любого чиновника. А так же штраф за отсутствие поясного поклона

hyperborean19 Июл 2024 в 01:15

скоро в СПБГУ в роли преподавателей останутся один под...нки, а в роли студентов - одни герои СВО

28023661719 Июл 2024 в 07:17

Похоже на то, то студентов и преподавателей Университета скоро будут публично пороть.

28206139419 Июл 2024 в 13:16

Наконец-то Фонтанка учла критику и всех назвала- Асвацатуров , Петрова ...добавлю ещё от себя Кропачёв. Так бы ещё и в отношении судей, как правило, безымянных.

Вернуться к публикации
close