Если бы в Санкт-Петербурге был избранный жителями губернатор, то он бы собрал в одном кабинете руководителей Фонда капитального ремонта, Жилищного комитета, управляющей компании и администрации района, запер бы их без воды и туалета до тех пор, пока они не найдут решения. Но такого губернатора в городе нет. Того, который есть, выбрали не жители, а выбрал некто, давно не живущий в Санкт-Петербурге.
Вы это выбрали в 2003 году за подачки в виде звенита, так что неча пенять на других
Вот не надо про 2003 г. Тогда президент РФ выдавил действовавшего выбранного жителями СПб губернатора Яковлева, чтобы посадить в СПб свою марионетку. Поэтому выборы тогда были досрочными. Явка на них была 28,25 %. Из них во втором туре Матвиенко получила 63 % голосов, Маркова - 24 %. Т. е., за Матвиенко тогда проголосовало около 15 % избирателей СПб. Выборы были назначены на 21 сентября, а объявлено о них было 2 июля. И т. д.
Болт забила управляющая компания. А администрация Центрального района и Жилищный комитет либо мало её пинают, либо не имеют полномочий пинать. "Спасибо" приватизации и правовой импотенции органов государственной власти, заложенной в законодательстве
а с какой стати управляющая компания должна обслуживать имущество не относящееся к МКД?
нельзя не согласиться...
Смольный нарезал земельные участки под МКД под обрез фундамента, теперь дворы не принадлежат МКД, так что надо еще поискать за чей счет это будет устраняться...
так и живем...
по идее, дворовые территории должны принадлежать МКД, а обслуживаться муниципальными властями...
но у нас все хитро вывернуто...
муниципалы ничего не могут кроме концертов организовать, потому что иных полномочий и денег нет, а городу эти дворы... даром не нужны... так и веет "что б они провалились..." вот они и проваливаются...
нельзя не согласиться...
"Смольный нарезал земельные участки под МКД под обрез фундамента".Так то с умыслом,земля денег стоит и когда вас будут выселять из дома по причине его ,якобы,аварийности эти деньги,за площадь двора,в стоимость компенсации не войдут.
Ерунда какая-то.
Объект находиться за пределами кадастрового участка жилого дома.
Навесной там двор или нет, это городская территория.
То что объект возможно имеет общие конструкции с домом вопрос недоказанный и не установленный.
да это хорошая мысль. Но за самоуправство засыпания ямы могут завести дело и наложить штраф. И самое неприятное, обязать все вернуть в исходное состояние. Вот так и живем.
Сейчас+4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-з.
763мм 91%Кажется, это провал. Чиновники и жилищники делят яму во дворе дома, где жил Майк Науменко