Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Самокатчик сбил ребенка на Балканской и скрылся. Бастрыкин поручил возбудить дело

18 июля 2024, 10:58
18 июля, 11:06
Я думаю, что перед нами два пути. Либо операторы кикшеринга что-то сделают со всем этим в самое ближайшее время. Либо после какого-нибудь летального случая народ сам "минусует" эти самокаты. В порядке стихийной инициативы масс, так сказать.
18 июля, 11:33
а может не стоит ни на кого перекладывать работу полиции? есть время и место совершения правонарушения, есть данные об аккаунте, геолокации и истории поездок от кикшеринговой компании. полиции просто нужно выполнить свою работу - найти преступника. исходных данных у нее выше крыши! просто полиция ДОЛЖНА УЖЕ ЗАНЯТЬСЯ, НАКОНЕЦ, СВОИМ ДЕЛОМ!
"Либо после какого-нибудь летального случая народ сам "минусует" эти самокаты"/ Увы, не будет этого. За прошедщие 2 года с того момента, как эта проблема появилась, вы сами лично видели хоть один заминусованный самокат или заминусованного народом самокатчика? Уж сколько раз на той же "Фонтанке" было написано и про ломы, и про бензин, и про вилы... Все только пар в комментариях выпускают. Впрочем, есть надежда, что "русский человек только запрягает медленно"... Но вот когда запряжёт наконец - самокатчикам и электросамокатам мало не покажется! Вот только что триггером может стать? Смертей-то уже достаточно случилось, только в этом году уже несколько...
18 июля, 12:41
"Либо после какого-нибудь летального случая народ сам "минусует" эти самокаты"/ Увы, не будет этого. За прошедщие 2 года с того момента, как эта проблема появилась, вы сами лично видели хоть один заминусованный самокат или заминусованного народом самокатчика? Уж сколько раз на той же "Фонтанке" было написано и про ломы, и про бензин, и про вилы... Все только пар в комментариях выпускают. Впрочем, есть надежда, что "русский человек только запрягает медленно"... Но вот когда запряжёт наконец - самокатчикам и электросамокатам мало не покажется! Вот только что триггером может стать? Смертей-то уже достаточно случилось, только в этом году уже несколько...
Поподробнее о самокатной смертности, а то только пугалки.
18 июля, 13:10
опять бастрыкин взялся за обязанности городского постового
18 июля, 11:35
Граждане на СИМ скоро доиграются.
18 июля, 12:08
Весьма жаль, что СМИ "ведутся" на примитивные PR- приёмчики пресс-службы СК РФ. В России нет никого более безразличного к боли и страданиям людей, ставших жертвами преступлений, чем некий Бастрыкин.
18 июля, 11:19
Граждане против петушеринга!
18 июля, 11:07
вчера на Московской через арку летели четверо недорослей... толпой и не сбавляя скорости, один зацепил меня рулем, на руке теперь синяк... попробовал догнать но "улетели" пернатые кукареки ... и что делать? куда обращаться, как наказать нерадивых и недалёких сограждан? Рука болит, синяк здоровый... травму снять, а дальше?
18 июля, 11:26
А дальше естественно запретить вся и всё, как у нас принято в стране, вместо того чтобы решать проблему
18 июля, 11:38
Эх ты, разведка…
18 июля, 11:41
полицию вызвать не пробовали?
18 июля, 13:18
Зачем столько лишних движений? Установить адекватную страховку для пострадавших от кикшеринга, за счёт агрегатора, и пускай сами ищут виноватых потом.
19 июля, 08:13
что за инфантилизм или стокгольмский синдром - перекладывать ответственность на кого угодно, только не на полицию? это полиция должна выявлять, привлекать и штрафовать(сажать) нарушителей ПДД. и еще - вести профилактическую работу, чтобы до всех донести как соблюдать ПДД. пусть оторвую свои мягкое места и гоняются за подростками на самокатах, пусть рыщут по камерам, чтобы находить кто где и когда проехал на самокате вдвоем, втроем, через пеш.переход. и сами граждане, кого задели и синяк на руке остался - пусть вызывают полицию! это же нарушение ПДД? ну так вот, пусть полиция и отрабатывает. Мы им именно за эту работу зарплату платим! а обвинять 99% пользователей СИМ, которые не нарушают правила - это подмена понятий, инфантилизм и пляски под чужую дудку. вас разводят, а вы опять ведетесь.
19 июля, 12:51
19 июля, 08:13
что за инфантилизм или стокгольмский синдром - перекладывать ответственность на кого угодно, только не на полицию? это полиция должна выявлять, привлекать и штрафовать(сажать) нарушителей ПДД. и еще - вести профилактическую работу, чтобы до всех донести как соблюдать ПДД. пусть оторвую свои мягкое места и гоняются за подростками на самокатах, пусть рыщут по камерам, чтобы находить кто где и когда проехал на самокате вдвоем, втроем, через пеш.переход. и сами граждане, кого задели и синяк на руке остался - пусть вызывают полицию! это же нарушение ПДД? ну так вот, пусть полиция и отрабатывает. Мы им именно за эту работу зарплату платим! а обвинять 99% пользователей СИМ, которые не нарушают правила - это подмена понятий, инфантилизм и пляски под чужую дудку. вас разводят, а вы опять ведетесь.
Всем пострадавшим в ДТП нужна адекватная компенсация их физического и морального вреда. Совершать ДТП должно быть финансово невыгодно. Разве тебе будет легче от того, что человек причинивший вред твоему здоровью посещает колонию-поселение? 99% юзеров кикшеринга неадекватны, при чём тут чужая дудка? Я сам по улицам хожу.
23 июля, 11:48
Теперь и правды не добиться от кикшеринга. Найдут ли негодяя.
18 июля, 11:27
что же это за система такая, где в общем то рядовым(увы) случаем занимается сам бастрыкин? Я бы такого руководителя уволил за неспособность выстроить систематическую работу. Вообще бастрыкин последнее время слишком часто лезет в публичное пространство, в новости. Причем зачастую ворчит на то, что по идее сам бы и должен был пресекать
18 июля, 12:13
просто не принимай на веру все, что читаешь в ленте.
18 июля, 12:24
Еще многим детям и людям придется пострадать, а некоторым даже расстаться с жизнью, прежде чем наши оторванные от земли чиновники созреют щапретить всю эту вакханалию на тротуарах.
18 июля, 12:37
Давайте поподробнее про расставание с жизнью из-за самоката.
23 июля, 11:51
18 июля, 12:37
Давайте поподробнее про расставание с жизнью из-за самоката.
Давайте, люди действительно гибнут от ДТП с участием самокатов
23 июля, 11:52
18 июля, 12:37
Давайте поподробнее про расставание с жизнью из-за самоката.
Эксперты также отмечают, что в статистику ГИБДД стали чаще попадать ДТП с электросамокатами. Так, количество ДТП с участием указанных транспортных средств за полгода выросло на 26,9%, на 47,9% — число погибших в них.